Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 14:55

Там еще осталась капелька варенья?..

Привет Всем Сластенам!

За окном уже прохладно, золотая осень постепенно завершает свой ежегодный цикл..

Хочется чего то теплого, мягкого, домашнего и конечно, вкусненького...

Залезть на диван, укрывшись пледом, взять книжечку (в моем случае электронную), заварить покрепче чаю (люблю такой) или еще лучше травяной и добавить к нему сладости и вкусности. Ну разок то можно?

Мало представляю свою жизнь без сладостей, люблю выпить чайку! А также являюсь любителем всевозможного варенья! Но есть одно НО ! Сама варенье или джем я не варю, вот так). Спасибо моей маме, ​снабжает периодически.

Так уж получилось, что переехала на новое место жительства, соответственно везти банки с вареньицем было не целесообразно, были вещи поважнее.

А душа просит сладкого!

​При очередном посещении магазина взгляд выловил очередную акцию, а она была на джемы от "Махеев". Надо брать! Упаковка очень манящая! Я взяла малиновый и черничный джемы.

☑​ Как можно оценить бегло упаковку:

• упаковка дой-пак. На первый взгляд удобно использовать. Есть крышечка, открыл-поел-закрыл. Но цитируя Карлсона (см. его цитату выше, перед приветствием) можно немного огорчиться, т.к. до последней капельки джем сложно "выудить". Да, можно вскрыть упаковку и остатки заполучить, благо упаковка режется ✄.
  • вес -300 грамм. Меня очень даже устраивает, т.к. я его одна ем (ну, в основном).
  • аппетитный дизайн упаковки. ​Осторожно, может вызвать непреодолимое желание купить и насладиться малинкой! Чего я Вам и желаю).

❀❀❀ Мои впечатления от съеденного❀❀❀

Аромат...мммм...обалденный, малиновый!

Консистенция - схожа с вареньем, присутствуют косточки, которые ни коим образом не ухудшают вкус.

Вкус - натуральный, ну прям как домашний! Я хоть сама и не делаю заготовки, но есть их люблю, поэтому есть с чем сравнить!

Состав- оцените сами! Малина (на первом месте в составе!!), сахар, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель фруктовый пектин, регулятор кислотности лимонная кислота.

Однако у меня есть вопрос к производителю:

Сколько хранить джем в холодильнике после вскрытия упаковки (не нашла информацию на упаковке)

Так как малиновый джем является продуктом нестерилизованным, то думаю, что долго хранить его в открытом виде нельзя. Срок годности в закрытой упаковке составляет 12 месяцев.

Я ​рекомендую джем "Махеев" малиновый к покупке и употреблению. Не отказывайте себе в ягодном удовольствии.

Вкусно как ☟​.

✔самостоятельный десерт

✔дополнение к сырникам, блинчикам, оладушкам, тостам

✔возможно можно и пирожок какой с ним испечь? поделитесь рецептом).

Черничный джем тоже вкусный, с цельными ягодками, к сожалению, не успела сфоткать его))) съела!

ღღღღღღ​​ Спасибо за внимание! ღღღღღღ

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очень вкусный
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Быстро кончается
HolodOKрекомендует
17.10.2016
я очень удивилась, когда впервые довелось попробовать джемы махеев - обычно покупные джемы ужасны, а тут такая вкуснятина... конечно, с домашним вареньем не сравнить, но для покупного - очень даже Wink
28.10.2016
veronika koljuchka, поддерживаю Вас полностью! Smile
11.11.2016
Я черничный пробовала этой ТМ, понравился.
15.11.2016
дождусь акции на эти джемы и попробую другие вкусы)
17.01.2017
У Махеевъ малинка явно удалась)))) уже не первый положительный отзыв на их джемы читаю
23.01.2017
Да, благодаря удачной малинке я пробую и другие вкусы. Вишня, клубника, черника.. Но малина - фаворит.