Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 23:57

Бог сумел создать не только красивых людей, но и собачек!

Всем Привет!

Кто-то мечтает о богатстве, удаче, а я мечтаю о собаке. Да, это была моя давняя мечта: завести собаку, которая станет мне не только другом, сторожем, но и "эликсиром настроения".

Пол года назад моя мечта осуществилась - мне подарили собаку. Произошло событие на мое День Рождение. Я, ничего не подозревающая, готовилась к праздника, ходила туда-сюда в ожидании гостей. У меня было почему-то легкое волнение, от чего даже не хотелось попробовать праздничный торт. Стук в двери расставил все точки: на пороге стояла коробка с розовым бантиком, а возле нее никого. Я в спешка открыла коробку и на меня выпрыгнула маленькая, пушистая собачонка, беленькая, с оттенком рыжеватого (от такого восторга просто не забыла про фото...эх...). Радости не было предела! Я было не придушила от переизбытка чувств своего долгожданного питомца, но опомнилась и начала искать того, кто подарил мне такую радость - это был мой молодой человек (он знал что я балдею от шпицев и осуществил мою мечту). Так начались наши с Никой очень веселые будни (так назвала собачонку).

ХАРАКТЕР. ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ

Мы с первого дня нашли с ней общий язык. Играть она очень любит: гоняет шарики свои по дому, прячет и грызет тапочки (многие собаки их не любят, может мы дома по-этому избавились на время от тапочек). Когда иду на работу, она меня провожает и затем жалобно лает. Встречает меня громким и веселым визгом, даже очень. Приятно мне. Она составит компанию в любом деле: как за обеденным столом, так и в туалете)). Веселая мордочка Ники всегда одаривает меня искренними облизываниями. Она считает себя другом для всех: мой друг - твой друг. Шпицы требуют очень много внимания, прямо как дети малые. Если у вас есть ребенок или парень, то маленький и вредноватый шпиц будет ревновать. По-этому я не советую заводить такую собачку семейным парам с ребенком. А вот если вы свободная девушка, незанятая леди, активный подросток, то такая собака точно для вас! Конечно, если это ваша Мечта* (я уже год живу прекрасно с Никой и общаюсь с парнем и уделяю одинаково внимания обоим, иначе мне не избежать недетских разборок), то берите собачку и не думайте (чем больше думаете, тем больше сомневаетесь).

Любительница "вкусных" тапочек и диких игр! Да, уже оторвала.

ПИТАНИЕ

Самый выборочный и минималистичный пес в еде - Шпиц! С одной стороны им нельзя есть все подряд (да как и любому собаке, а иногда им так хочется). Но с другой, они как девушки "жирного ем, слишком сладкого тоже". Нюша кушает обезжиренный творог, виноград. Конечно ест корм с витаминами. Очень привлекают косточки с запахом курицы, рыбы (хотя эти косточки не похожи на косточки, а просто обычные полоски сушеные). Если вдруг не успеете его доглядеть, то маленький шпиц будет жевать все что под рукой (сыщики еще те). Их загребастый ротик по-детски не понимает, что такое хорошо, а что такие плохо.

Тут мы покушали и попили водички после игр, а еще не дала сделать селфи: увы, только рука влезла.

УХОД

Пушистик мой, требует много ухода и заботы. Через день-два мою в ванной, ну если не брать случаи, когда Ника просто может побегать на прогулке по луже или влезть в неожиданное болотце (находит ведь такое). Воды не очень любит и по-этому мыть ее бывает проблематично: они распевает просто оперные пьесы, при этом покусывая мои руки и царапая. Это просто нечто! Звук фена ее не особо радует, и я ее очень осторожно сушу (она мокрая похожа на мышку, смешно так), расчесываю и она снова приобретает свой свежий, опрятный и пушистый вид.

Не нужно забывать и про здоровье. Шпицы маленькие и часто беспомощные. Каждый день нужно закапывать глазки, хотя они эту процедуру крайне не любят (силой как-то закапываю). Однако и другие таблетки стоит давать: противовирусные, для повышения иммунитета.

Решила замаскироваться в песке. Кстати, скорость набирает приемлемую. Догнать бывает сложновато, вот по-этому и нужно водить на поводке. Будем с ней вместе участвовать в соревнованиях по бегу!

Подытоживая свой отзыв хочу сказать: собака - друг человека. Они преданные и верные на 100% (чего иногда не скажешь о людях), искренние и добродушные, игривые и энергичные.

Я очень люблю свою Нику). Рада что есть у меня такой близкий и верный друг (подруга).

Я поставила 4 звезды, а не 5. Почему? Потому что отняла за их просто гипер писклявый голосок. Мне он иногда режет уши (чаще когда сплю, так как Ника любит спать в кромешной темноте и в моей кроватке, вот такая особенность), я к этому не очень привыкла, да и как тут.

Остальные только плюсы! Один взгляд черно-угольных глаз растопит любое сердце!

Надеюсь что еще один Маленький Шпиц обретет дом и любимого хозяина!

Удачи друзья!

Достоинства
  • Верный
  • Гиперактивный
  • Доверчивый
  • Живой, энергичный
  • Ласковый игривый
  • Лизун и целовашка
  • Позитивный
  • Смешной
Недостатки
  • Доминант
  • Дорогой
  • Звонко лает
  • На зверька нужно много времени
  • Ревнивый
Graginaрекомендует
Милая собачка! Smile
Благодарю) Smile
Какая милая мордаха! Игрушечная собачка Wink
Но с острыми зубками Shy
02.10.2017
Шпицы требуют очень много внимания, прямо как дети малые
Это точно)))
Вот бы и люди чаще походили этим на собак!Smile
А у вашей Ники прямо осмысленный такой взгляд,не только озорной,а такой прямо задумчивый!=)
Классные фото,тоже мне нравятся шпицы =]
02.10.2017
Дзякую) Не зря собака - друг человека! Innocent...видимо и руки растут откуда надо))