Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 06:53

Доброго времени суток!

В этот музей я попала спонтанно. При посещении Спаса на крови увидели еще одно здание, выяснилось, что там музей. Стоимость билета для взрослых 150 или 200 рублей, детям и пенсионерам предоставляются скидки.

Здание большое, в нем есть своя церквушка, библиотека и зал для заседаний. В музее несколько залов. Но ни в одном нет лавочки или другой приблуды, где посетители могли бы посидеть. Для нашей группы было актуально, так как были пожилые люди.

В экспозиции представлены в основном личные вещи, предметы быта, фотографии и документы. Насколько я поняла среди экспонатов есть репродукции. На мой вкус без гида будет скучновато. Нам повезло собралась группа и у нас было сопровождение.

Очень понравилась экскурсовод Анна.

Ну естественно меня покоробило название, до сих пор не могу понять, чем это семейство заслужило статус святых. В гражданскую войну жестокость была нормой для всех участников конфликта. На Урале куча братских могил, где после пыток захоронены сторонники большевиков, разного возраста и пола. Чем они в корне отличаются от представителей династии мне непонятно.

Достоинства
  • Любопытные экспонаты
Недостатки
  • Много копий
Малышка-мышкарекомендует