Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 09:50

Этот отзыв начну с того, что купить фарш из мяса всё тяжелее и тяжелее: часто стала встречать "пищевые волокна" в составе или заметный невооруженным глазом жир. Еще бывает, что в фарше очень много воды. Поэтому я решила обзавестись электрической мясорубкой - крутить фарш на механической - очень времяемкое занятие.

Мой выбор остановился на электрической мясорубке BOSCH MFW2520W. Причины выбора просты - её компактность и бренд. Сделана мясорубка хоть и в Китае, но контролю качества Bosch я доверяю.

ПОКУПКА

Заказывала на OZON в августе 2020 г. за 5048 руб. Спустя почти год, когда я решила написать отзыв, цена подросла. На Озоне эта мясорубка теперь стоит около 5800 руб. Возможно в М.Видео или Эльдорадо дешевле.

УПАКОВКА

Картонная коробка с изображением мясорубки. Просто и понятно.

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв
Инструкция и гарантийный талон прилагаются.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Мясорубка в разобранном виде выглядит так. Ещё к ней идет насадка для колбасы (см. ниже на фото).

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв
​​​​​К мясорубке прилагаются 2 решетки - средне-крупная и мелкая и насадка для колбасы.

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв
​​​​​​Покрутила я насадку, вспомнила про предков-колбасников и убрала ее куда подальше. Заниматься этим нет ни времени, ни желания. А вообще любая колбаса содержит много жира, а это не вписывается в теперешние предпочтения в еде.

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв
А вот котлет накрутить из понятных ингридиентов - абсолютно моя тема.

МЯСОРУБКА BOSCH MFW2520W

Самое главное преимущество этой мясорубки для меня - её компактность. По объему она примерно как 2 пакета молока.

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв

Да, это не самая маленькая электрическая мясорубка, которую я когда либо видела. Бывают и меньше от неизвестных мне брендов.

И вид сверху:

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв

Продолжая тему компактности, запчасти можно убрать внутрь толкателя. Изначально была у него крышечка, которую я случайно выбросила.

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв

Сделана мясорубка качественно: сборка аккуратная, не скрипит, не шатается, хороший пластик, а не баночка от йогурта. Смотришь на неё и вспоминается рекламный слоган шоколадок Риттер "quadratisch, praktisch, gut", что значит "квардатный, практичный хороший".

Вид сзади:

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв
Вилка самая простая, подходит для российских розеток, и евро тоже.

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв

У мясорубки есть очень устойчивые тожки. По столу не прыгает, стоит намертво.

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв

Управление мясорубкой элементарное. Одна кнопка "вкл" и "выкл".

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв
И вторая кнопка для снятия рабочего блока. Всё очень и очень просто!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Собирается мясорубка за две минуты. Если вы ранее пользовались мясорубкой, то всё интуитивно понятно. Дочка 3,5 лет смотрела, смотрела на процесс и в один прекрасный день собрала мясорубку сама. Так что, взрослые тети и дяди должны справиться наверняка. 😉

Если не понятно, то в инструкции очень доходчивая картинка на первой странице.

Разборка - всё то же самое, но в обратном порядке. И, да, чтобы снять блок, надо нажать на кнопку, как я писала выше.

По поводу мощности и размеров у меня был некий скепсис. Все мясорубки, которыми я пользовалась раньше, были в 1.5-2 раза крупнее и ревели, как боинг. Эта же работает тихо. А ещё у неё нет реверса, это когда шнек крутится в обратную сторону. Эта особенность тоже немного "напрягала". Спойлерну, работает мясорубка как надо 👍🏻

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв
Итак, в мясорубке я не перекручиваю в фарш целых бычков или ещё кого-то. Я рублю куриное филе или филе индейки. Предварительно режу на кусочки 3х3 или 4х4 см. Ещё несколько раз перекручивала свинину и говядину, тоже предварительно резала на небольшие кусочки.

Фарш при прохождении через крупную решетку выглядит так:

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв
Сырые и вареные овощи мясорубка рубит отлично - на фото видно перерубленные морковка и лук. Ещё перекручивала капусту (белокочанную и брокколи) - тоже все отлично превращается в фарш.

Через мелкую вот так:

мясорубка BOSCH MFW2520W отзыв
Я никогда не рублю фарш сначала на крупной, а потом на мелкой решетках. Потому что жалко времени и не вижу особого смысла. Филе куриной грудки рубится на мелкой решетке с первого раза без затруднений.

Да, я согласна с заявлением на коробке, 1.7 кг мяса за минуту эта мясорубка перерубить может. Только успевай забрасывать. Мыть дольше.

Возможно из-за того, что для фарша я беру в основном филе, мясорубка не забивается и реверс в моем случае действительно не нужен.

Шнек, нож и т.д. мою только руками. Губкой и "фейри". У меня был негативный опыт мытья подобных вещей в посудомойке - больше не рискую.

За год использования (раз в неделю точно включаю) с мясорубкой ничего не улучилось - как новая.

Электрическую мясорубку BOSCH MFW2520W рекомендую - маленькая, да удаленькая:

✅ Работает тихо,

✅ Мощности достаточно для домашнего использования,

✅ Легко собирается и разбирается.

Пользуюсь без месяца год и довольна как слон - габариты и отсутствие реверса оказались не помехой.

Martemnikрекомендует
25.06.2021
Мясорубка - это вещь! Всегда в хозяйстве пригодится)
Это точно!
Замечательная помощница!
25.06.2021
Да, а ещё места мало занимает))
У меня миксер бош, лет 10 уже работает 🤣 люблю их технику
25.06.2021
Я тоже) только у них у блендеров есть одна особенность - вода в крышку затекает. Напишу об этом как-нибудь.
Без мясорубки дома никуда 🤗
Точно!
25.06.2021
Да, нужная и необходимая вещь в быте😍
01.07.2021
Я свекрови такую дарила! Крутая очень! Теперь вспоминает меня добрым словом))) 😏