Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 09:32

Каждая девушка, наверное, раз в жизни, да и задумывалась о макияже у профессионала. У меня же вышла своя история.

Наверное, в ранней юности у меня появился некий психологический барьер перед различными бьюти-мастерами. Здесь и неудачные примеры и налет времени, а может и все вместе.

Конечно, время не стоит на месте, социальные сети пестрят различными работами и мастерами. И какой-то интерес к профессиональным макияжам у меня все-таки за последние годы возник. Но я не решалась. А помог случай.

Итак…

Я без косметики.

Ничего не знаю, и я без косметики милая) В принципе, мне нравится своя внешность и без макияжа. Но в повседневной жизни я все же использую макияж. Придать немного красок – не помешало бы.

Мои макияжи.

Крашусь я с подросткового возраста. Да, в те годы были некие эксперименты, но все же долгие годы я использую лёгкий макияж. Я не наращиваю ресницы (до сих пор решаюсь и сомневаюсь) и на фотографиях их мало заметно. В основном крашу глаза (тушь и тени), использую немного тонального крема и немного крашу губы.

Вот собственно и все.

Конечно, это все не сравниться с работой визажиста. Но в целом меня устраивает.

Важный день и выбор мастера

И вот однажды назрело некое мероприятие, на котором я хотела использовать профессиональную работу визажиста. А дело было так.

У моей приятельницы-коллеги близкая подруга выучилась на визажиста. Мы обсуждали этот момент. а потом я в социальной сети видела ее работы и заинтересовалась.

И когда у меня наметилось важное мероприятие и я сразу решила, что обращусь к этому мастеру. Хотя сомнения и волнения у меня были. Я даже не знала, что конкретно я хочу.

Процесс

В назначенный день я на месте. Мы немного обсуждаем мои пожелания, которых у меня особо и нет. И мастер приступает к работе. Хочу сразу отметить некую деталь, мне с самого начала было комфортно. В процессе работы меня часто спрашивали все ли мне нравится и так далее.

Но сидя в кресле я плохо видела себя подробно. На какое-то мгновение подошла ближе и рассмотрела свой макияж подробнее. И он мне очень понравился.

Из зеркала на меня не смотрела другой человек. Это была все так же я, правда более яркая и праздничная.

Результат

Результат превзошёл мои ожидания. Я была очень довольна и своим образом в целом и макияжем конкретно. Я не потеряла себя за слоем косметики, что было для меня очень важно.

Не было никаких аллергических реакций, да и вообще какого0то дискомфорта. Что тоже было изначально моими страхами.

Макияж успешно «дожил» до конца мероприятия. А с ресницами я еще проходила несколько дней.

Мне очень понравился мой образ. Получила массу комплиментов. Да и продолжаю получать от многих знакомых и до сих пор, хотя мероприятие уже давно прошло. Но фото остались.

Теперь хочу попробовать и другие варианты макияжей. За работу я отдала – 2000 рублей.

С вами была ваша ♥ Неонила

09.04.2024
Красиво получилось!
09.04.2024
Вы очень милая и с макияжем и без!
И кудри вам очень идут!
Спасибо) Очень приятно