Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 03:48

Stobi Makedonsko Belo - белое сухое вино защищенного географического указания, регион - Тиквеш, Республика Македония, изготавливается из сортов винограда Жилавка, Жупенка, Ркацители, Смедеревка, изготовитель - Stobi Winery, крепость - 11,5%.

Стоимость (акционная) - 320 руб.

Объем - 1 л.

Цвет - светло-соломенный.

Аромат - зеленое яблоко, свежие травы, сено, цитрусовые и, как ни странно, запах пыльного чердака.

Вкус очень маслянистый - зеленое яблоко, цедра спелого апельсина, спелый крыжовник, травы.

Послевкусие довольно долгое, с умеренной кислотностью, с лёгкой горчинкой.

Прелестно. Легкое, несложное, но при этом, очень приятное и хорошо сбалансированное вино. Свежее по летнему. Не спиртуозное абсолютно. Очень питкое - этому способствует отсутствие кислятины, свойственной большинству белых сухих вин, и, от которой, в иных случаях, зубы сводит судорогой. Перед употреблением необходимо охлаждать. Употребляя вина Stobi (я уже выкладывал отзывы на красное и розовое), я сожалел о том, что раньше игнорировал этого производителя, хотя мне неоднократно советовали продукцию македонских виноделов. Меня смущала невысокая стоимость, неброское оформление, литровая тара... Очень рад, что все-таки открыл для себя вина Stobi. Рекомендую и Вам с ними ознакомиться.

Золотой Лисрекомендует