Опубликовано 11 Май, 2024 - 13:45

"Майор Гром. Как в сказке" — ещё одна из арок серии комиксов издательства Bubble Comics, в которой рассказывается о жизни майора из Санкт-Петербурга.

В Санкт­-Петербурге совершено самое дерзкое ограбление за всю историю города! Средь бела дня три вооружённые девушки в масках диснеевских принцесс врываются в банк и уносят оттуда всю наличность, скрывшись на шикарном белом кабриолете. Майор Игорь Гром берётся за расследование дела, способного поставить в тупик даже самого опытного следователя…

Арка "Майор Гром. Как в сказке" включает в себя шесть выпусков (синглов), в общей нумерации они идут от №19 по №24 включительно. У меня от все в одном томе, поэтому есть ещё и эпилог, он тоже очень важен.

После возвращения из Ирландии на Игоря Грома сваливается новое дело, к расследованию которого он приступает вместе с Димой Дубиным. Юля Пчёлкина также фигурирует в этой арке, пусть её и не ного, а вот Сергей Разумовский появляется только эпизодически.

Здесь Игорю необходимо найти банду их трёх преступниц, которые в масках диснеевских принцесс ограбили банк. Золушка, Жасмин и Ариэль навели шума в Санкт-Петербурге, но зацепок практически нет.

Дима Дубин всё такой же милый и классный, как и раньше. Он отличный коллега, хороший друг, который очень дорог Игорю, что видно из кошмаров последнего.

Дело, на мой взгляд, весьма интересное, особенно если учесть мотивы девушек, которые пошли на преступление. Даже жаль, что эта арка оказалась какой-то недооценённой, если сравнивать её с другими.

Юле здесь, конечно, маловато, как мне кажется, но те моменты, в которых она появляется, мне очень нравятся.

Кстати, из новых героев в арке появляется Анна Архипова, которая приехала, чтобы вместе с Игорем расследовать дело "принцесс". А ещё на этой героине основан персонаж Марии Архиповой из предстоящего фильма Bubble Studio "Майор Гром. Игра".

Также здесь можно встретить Ольгу Исаеву, дочь владельца ограбленного банка. А ещё эта героиня уже появилась в фильме "Майор Гром: Чумной доктор".

Кстати, в одной из частей рисовка выполнена Анастасией Ким, художницей, которую я просто обожаю! Но и остальные синглы визуально симпатичные.

"Майор Гром. Как в сказке" — это важный период истории Игоря, она является неотъемлемой частью его жизни. К тому же эта арка происходит непосредственно перед "Игрой", в ней уже заметны её предвестники.

Рекомендую!

Майор Гром. Чумной Доктор