Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 19:27

Всем привет! Отзывы на альтернативную медицину подъехали!

Ну или не на альтернативную. Не хочу в этом разбираться, хочу просто описать свои впечатлениях от магнитотерапия и предложить описание впечатлений до-после.

Содержание отзыва.

• Предыстория: знакомство с больной (половиной тела).
  • Почему я выбрала магнитотерапию в другом городе
  • Как попасть на прием бесплатно и сэкономить до 10 000 рублей
  • Что такое магнитотерапия и с чем ее сочетать
  • Показания к магнитотерапии
  • Противопоказания магнитотерапия
  • Ощущения во время процедур
  • Результат после 2х недель
  • Результат в общем

ПРЕДЫСТОРИЯ

Итак, давайте знакомиться. Юля, 25 лет. С сентября 2020 года работала на производстве бомбочек для ванн создавая красоту вручную. С непривычки стоячей работы, скорости и относительно мелкой моторики у меня заболело всё тело где-то к ноябрю (плечи, предплечья и кисти; стопы и колени; поясница и шея). Почему ? Думаю из-за стоячей работы, так как до этого я была домоседом. В тот период мне помогли 8 сеансов массажа с врачом из Египта, который переехал в СПб.

Но спустя год, в ноябре 2021 года, у меня опять случилось что-то с ногами. Что — не понятно. Травматологи говорят одно, ортопеды другое, неврологи — третье. И никакой уверенности нет ни у кого. Ни у кого, кроме мастеров мануальной терапии. Те сразу говорили, что дело не в колене, а в спазме мышц и моей зажатости.

Apd: спустя ещё полтора месяца врач сказал, что у меня очень слабые мышцы и проблемы болей в коленях таятся в тазу.

Суть была в том, что я не могла полностью согнуть колено без боли, поднималась по лестнице как уточка, не могла далеко ходить, а также не могла присесть или встать на колени.

1 сверху — привычные раньше каблуки и лёгкая возможность присесть.2 внизу постепенный переход на кроссовки (даже с мощной подошвой). 3. Как теперь привычнее сидеть...

Спокойно, мы планомерно подходим к лечению.

В 2021 году я месяц пробыла на больничном, с декабря сменила работу на производстве на работу в офисе, во время зимних каникул прошла трёх или четырёх кратный курс мануальной терапии. Далее я поддерживала состояние одним, иногда двумя сеансами в месяц (дорогущее удовольствие, вы бы знали!).

И когда летом плоды терапии и спокойного образа жизни стали давать свои плоды я радовалась. Да, колено все ещё полность не функционирует, но я могу ходить по 20 к шагов, пусть даже с усталостью (до травмы я ежедневно в рабочее время наматывала по 12 к).

И тут происходит эпичное — я падаю со ступенек в торговом центре. Автоматически привыкнув оберегать левое колено, я как-то выворачиваю руку и ноги и приземляюсь на правую сторону.

И вновь — месяц больничного, а последствия устраняю до сих пор, спустя два месяца после падения.

Больные коленка и голеностоп.

Когда я была в травматологии в СПб, то врач назначил мне на стопу физиопроцедуры.

Я долго жаловалась на чувство онемения, на ощущение мурашек, на ощущение что стопа вывернута, хотя она стоит ровно и мне дали физио на стопу (несколько посещений). Я также попросила физио для колена, хотя это — давняя травма ( с ноября по август прошло много времени).

Направление мне дали, но проводить его я направилась в Тверь.

Если спросите почему, то отвечу кратко: в Питере даже по направлению врача очень сложно получить физио — ждать приглашения на комиссию надо 2-3 недели и не факт, что тебе дадут номерок, а могут и просто поставить в очередь ожидающих на несколько месяцев. Так, когда я пришла в начале августа, мне сказали что у них в филиале все в отпуске до 25 августа. Могу обратиться "в свою" клинику на Тимуровской. Но и там всё занято было до 26 августа. После этого срока меня могли поставить в месячное ожидание очереди.

Я начала делать магнит и ультразвук в Твери.

Алмаг, а не то что вы подумали.

К сожалению, я прошла не полный курс, а только 7/10 процедур.

Почему так получилось? Врач физиотерапевт попала в больницу. Я живу в поселке и ехать куда-то в новое место, что-то кому-то доказывать, ругаться и опять быть в листе ожидания несколько недель я не хотела.

Итак, резюмируя, причины по которым у меня было направление на магнит.

• Застарелая боль в колене ( по результатам мрт — синусит и бурсит)
  • Боль в стопе, ощущение мурашек и "не своей ноги"

По идее, следовало бы и на руку попросить направление, так как на какое-то время там так сильно снизилась чувствительность, что я разрабатывала левую руку — ела, чистила зубы, держала телефон.

Итак, магнит.

Что это такое?

Магнитотерапия для голеностопа

Магнитотерапия является методом альтернативной медицины, при котором используют воздействие магнитного поля на организм человека с целью лечения и профилактики различных заболеваний.

Алмаг в поликлинике

Может быть, вы помните рекламы волшебных препаратов я которые исцеляют от всего. От боли в спине и стопы, от головной боли и насморка, от слабости и поврежденной кисти, от боли по время КД и от ноющей после огорода спины.

Так вот, это типа оно то самое. У меня процедуры были на комплексе "Алмаг+".

Позитивное действие магнитного поля связывают прежде всего с его способностью изменять свойства атомов железа, входящих в состав тканей человеческого тела.

Так, под действием магнитных полей увеличивается намагниченность атомов железа в красных кровяных тельцах, что улучшает транспортные свойства гемоглобина.

Это, в свою очередь, обеспечивает лучшее насыщение тканей кислородом, при этом повышается интенсивность обмена веществ.

Кроме того, магнитное поле способно повышать тонус лимфатических сосудов, что улучшает процессы детоксикации организма.

Нашла даже какие-то уникальные свойства, которые в самом деле лечат чуть ли не всё.

Лечение магнитами назначается при следующих состояниях:

• остеохондроз
  • ожоги
  • переломы, порезы и прочие травмы
  • сахарный диабет
  • заболевания сосудов и сердца
  • болезни ЖКТ
  • нарушения кровообращения
  • послеоперационный период
  • недуги центральной нервной системы
  • гипертоническая болезнь
  • туберкулез
  • пневмонии и бронхиты
  • астма
  • болезни полости рта и другие

Я вот лишь гадаю, как поможет это при сахарном диабете, но допустим. Я не погружалась глубоко в изучение данной темы, однако себе домой я захотела приобрести препарат Алмаг для здоровья.

Как происходит магнитотерапия?

​​​​​​После того как направление у врача получено и есть возможность посещать физио бесплатно, уточняешь с чем можно из процедур сочетать.

Приходишь в поликлинику к кабинету физиопроцедур к определенному времени. Размещаешь на кушетке простынь. Ложишься. На больное место пристраивают магниты.

• Мне лечили две области: левый коленный сустав и правую стопу.
    Боль в коленях. Сплошная линия — постоянная сильная, пунктир — слабая тянущая при каких-то сменах положения

Под колено подкладывали солевую подушечку (а может быть и не солевую, но в отзывах здесь я, во-первых,узнала что есть виды и хуже, и, во-вторых,прочитала что там соль), фиксировали магниты с двух сторон. Под стопу подушку не клали, но также фиксировали. И ещё перетягивают резинкой, так как всё время магнит норовил съехать.

Включали на третий режим и оставляли меня одну.

20 минут, пока 4 раза не пропищит аппарат, я просто лежу на кушете. Шевелиться особо не получается, иначе вся конструкция может начать расползаться, а потому ты полностью предоставлен мыслям о себе, своей судьбе и о том как дошёл до жизни такой.

В Твери меня провожали на самую дальнюю кушетку, которая расположена у окна. Окно во всю стену, огромное, и находится за решеткой. А там — деревья качаются на ветру.

Кабинет физиотерапии

Что я ощущаю во время использования?

Очень лёгкое тепло.

Мне начали процедуры в конце августа, когда жара была +30, и я проводила все процедуры на голые ноги. Когда стало холоднее и я утеплилась, то процедуры совершились через лосины.

Алмаг лечение

Сложно сказать, изменились ли ощущения от этого, потому что мне начинали процедуры с самого сильного режима, который обозначен цифрой 3, и перешли на 1. Он не так сильно греет.

На следующий день после падения.

Противопоказания к магнитотерапии.

Считаю важным это упомянуть.

Запрещено посещать физиотерапию при наличии следующих заболеваний:

• развитой гипотонии;
  • склонность к кровотечениям;
  • тяжелых заболеваниях сердца, инсульте;
  • если в сердце присутствует кардиостимулятор;
  • при доброкачественных и злокачественных опухолях;
  • расстройствах ЦНС, шизофрении;
  • беременности, кормлении грудью;
  • аритмии;
  • аневризме аорты, тромбозах;
  • гипертиреозе;
  • слабом иммунитете;
  • детям до 1,5 года;
  • повышенной температуре, лихорадке.

Наличие пирсинг при магнитотерапии не помешало проведению процедур.

Магнит

Изменения после лечения магнитом

Что же произошло?

Я опишу ощущения после и спустя две недели, так как мне обещали, что проявление хорошего эффекта начнется примерно через 14 дней. Я выждала почти месяц.

Важно для общей картины:Я использовала для лечения не только магнит и ультразвук.

1. До этого я принимала Аэртал и завершила прием Аркоксии.
  2. Я проколола Мильгамму из 10 инъекций и начала принимать Мильгамму комплексно.
  3. Я посещаю одного из лучших массажистов-остеопатов реалибитологов Твери и провела на сеансе для ног больше 8 часов.
  4. Я сохраняла спокойное положение, никуда не выходя из дома, кроме как на физио, что находятся в поликлинике рядом с домом.
  5. Дома я ходила в тапочках резиновых (берегут стопу).
  6. На улице — в обуви с использованием ортопедических стелек.
  7. Дома использовала также мази, чередуя разогревающий Капсикам (в минимальных количествах), вонючий Долгит. Ранее — Артро-Комб и Долобене.
  8. Вечерами — согревающие ванны с солью для суставов (аптека, спасибо за рекомендацию).
  9. Работа моя временно перешла на 3-5 часов в день.

Мильгамма внутримышечно.

Итак, по порядку.

Начну с внезапного и того, что даже не участвовало в физио, но ощутило пользу — рука.

Напомню, после падения я её "вывернула" неудачно и из-за этого потеряла чувствительность. Было сильное онемение и боль, я переучилась делать многие вещи левой рукой, а не правой.

Однако после 7 процедур магнита, я начала делать что-то и правой и левой рукой. И сама не заметила как в какой-то день перешла на правую руку, как и всегда, при чистке зубов, при обеде или при наборе номера телефона. Да, больная рука пока ещё быстрее устает и немного болит, но уже нет чувства онемения, тяжести, того что рука мне не принадлежит.

• Чувство оставшегося дискомфорта: 3/10.
    Руку также мазала разными мазями и гелями.

Стопа. Исчезло чувство нестабильности и ощущения, что нога не слушается. Я ощущаю поверхность "пола" правильно. Да, ещё болит сверху, в области пальцев тянет, и при надевании носков я испытываю дискомфорт и не могу много и быстро ходить, но это — моя нога. И я почти не хромаю.

• Чувство тяжести и дискомфорта осталось где-то на 6/10.

Колено правое. Которое пострадало во время падения, сохранило несколько дискомфортное чувство, но мануальный врач хорошо ее размял. Не могу сделать выпад вперёд.

• Дискоморт остался на 5/10.

Колено левое, с застарелой травмой. Стало больше гнуться, меньше уставать при ходьбе и подъёме или спуске с лестниц. Но выпад вперёд невозможен.

• Дискомфорт остался на 5/10.
    Сравнение боли. Сплошная полоса — боль постоянная, сильная; пунктир — тянущая,более лёгкая. Сама удивляюсь изменениям за несколько недель

В общем и целом, магнитотерапия мне понравилась

Настолько, что несколько часов я читала здесь отзывы на препараты в желании их купить. Остановила слишком высокая стоимость в 13 к.

Я не могу судить о том, был ли от нее толк как от отдельной процедуры. Но так как мне сейчас важно просто встать на на ноги и начать хорошо жить, я использовала все возможные способы лечения и ещё продолжу.

Алмаг для коленей

В планах — ещё сеанс мануальный терапии (очень дорого, ппц!), анализы крови на РФ, АЦЦП, ревматог и нейрохирург, возможно УЗИ.

Прогуглила цены в Твери: один сеанс магнита в Твери стоит в среднем 400 рублей. В Питере в 1,5-2 раза дороже, чаще всего назначают комплексы из 10 сеансов. Чтобы не тратить деньги на платное лечение, постарайтесь получить направление на физио у врача. В не таких крупных городах как Питер и Москва это сделать проще. Если у вас не срочная боль — делайте.

После падения я не могладаже вот так "согнуть"колени. Однако после магнитотерапии смогла вновь притягивать к себе.

Я знаю, что в разных странах спорят о пользе-вреде данной процедуры. Я согласилась, потому что доверяю альтернативной медицине и потому что, если честно, за 9 месяцев попыток вылечить колено я устала. Я не могу делать многие привычные для себя вещи, а при попытке приблизиться к прошлой жизни испытываю дикую боль. Более того, сейчас ещё пострадали второе колено и голеностопный сустав, что даже морально давит. Приходится менять обувь, менять ритм жизни, отказываться от планов и желаний. Тратить деньги на лекарства, а не удовольствия.

В минуты отчаяния начинаешь верить во что угодно. Вы бы знали, какая "специфичная" литература сейчас сменила привычные фэнтези и магреализм. Тю, только пальцем крутить у виска. Ну а я пытаюсь вновь вернуться к здоровым ногам.

То, что читаю сейчас вместо привычных книг.

Берегите себя.

Достоинства
  • Абсолютно безболезненно
  • Бесплатно по полису
  • Боли проходят
  • Крепкий сон
Недостатки
  • Недоказанная эффективность
_Liberty Bell_рекомендует
29.09.2022
Знакомая штука))
В свое время магнит вылечил хроническое заболевание коленного сустава. Жидкость, конечно, булькает, но болей нет уже 16-й год
Моей маме такая штука нужна. Заберу в закладки, для того, чтобы показать этот отзыв.
18.11.2022
Мда, колени надо беречь, вот и я работал, сидя, то ползал, красил цех и подхватил гоноартроз, из за болей вылезли шипы - соли, главное убрать восполнение, мда врачи одно, тут по факту сам себя лечишь, перепробывая все)
18.11.2022
Я уже и керосин втираю, Малахова спрашивал даже, как втирать.
25.11.2022
керосин который... который для произвосдства использовался и как для ламп?...
И как успех?
26.11.2022
Там очищенный керосин, но запах присутствует, это прям крайний случай, когда ничего уже непомогают.
18.11.2022
А вы смотрели канал Доктор Демченко, неплохой разбор лечения коленей.?
25.11.2022
нет, не сомтрела его. Просто по ютубу разных специалистов.
Понравилась в ТГ Доктор из Р-н-Д- Выставкина Елена, ревматолог
26.11.2022
Тодикларк от Гарбузова, для спины, поясницы хорош, для коленей долгое ожидание. Ещё втираю касторовое масло смешанное с йодом, резкие ночные боли пропадают. также делаю морские ванны для ног. У Малахова спрашивал за керосин, говорит, что можно втирать.
18.11.2022
Массаж, можно и себе неплохо делать. Smile