Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 07:50

Приветствую!

На сегодняшний день все чаще рынок заполняют различные приборы и устройства. Это не только новшества в бытовой технике, но и бьюти-индустрия. Сегодня уже сложно определить возраст женщин и мужчин с одного взгляда. Косметические магазины переполнены инновационными изобретениями в сфере ухода, а рекламные лозунги вещают о "чудо-креме" мгновенного действия. Но с развитием технологий, просто крема для красоты и здоровья уже недостаточно, уже нужно что-то большее, а как известно спрос порождает предложение. Таким образом, год назад я начала знакомиться с бьюти гаджетами для лица. Так у меня появились примерно одного функционала 2 силиконовые щетки для массажа и очищения. Но что действительно меня удивило, так как это компактный бьюти-гаджет для лица и тела Marasil.

массажер для лица

Каждая женщина должна иметь в гардеробе маленькое черное платье. И каждая женщина должна иметь этот бархатный, черный секретик в своей косметичке.

🌿 Описание устройства:

Когда я впервые взяла его в руки, то массажер для лица напомнил мне ракушку с гладкой серебристой поверхностью. При этом у него есть рельеф, который придает не только стильности дизайну изделия, но и обеспечивает эргономичностью сам массажер. Его удобно держать в ладони, варьировать его положением и направлением.

📌 Выделю основные визуальные свойства:

• красивый и стильный дизайн
  • удобная, эргономичная форма
  • есть 4 рабочие зоны
  • необычная форма устройства подстроится под любую часть тела
  • современное технологичное устройство обладает водонепроницаемостью
  • работает от аккумулятора
  • простой и понятный интерфейс

🌿 Общая информация:

• Наименование: Микротоковый массажер
  • Назначение: для лица и тела
  • Производство: Китай.

• Подмышки
  • Руки
  • Талия
  • Шея

Как видно, массажер очень универсальный, зональность применения очень широкая.

массажер для лица - гарантия

Описание от производителя:

Лучший в борьбе с морщинами, пигментаций и акне – обновленный Marasil Kaxa-Lift XP – эффективнее своего предшественника Kaxa-Lift тем, что в новой модели используются более модернизированные детали, скорость нагрева тела выше, а эффект, достигаемый от использования, более быстрый и стабильный.

Фактически массажер не просто имеет стимулирующее воздействие на кожный покров, но и является катализатором запуска регенерирующих процессов. Восстановление происходит естественным путем, за счет сил организма, без применения вредных химических соединений.

массажер для лица

Кроме того, частота вибраций массажера достигает 13 000 уд/мин! При этом был переработан дизайн прибора, им удобнее пользоваться, а обтекаемая форма устройства с платиновой обшивкой теперь еще лучше соответствует форме гибкой кривой, кривизна которой в соответствии с эргономикой Kaxa-Lift XP больше всего подходит для кожи.

По сути устройство подстраивается под естественный ритм организма с стимулирует обменные процессы. А удобство формы устройства позволит эффективно и разнопланового его применить.

🌿 Технические характеристики:

• Вес: 106 гр.
  • Размеры: 114*74*21 мм.
  • Рабочее напряжение: 5В/1А.
  • Мощность: массажный режим – 1 Вт, тепловой режим – 5 Вт.
  • Время зарядки: 3-4 часа.
  • Класс водонепроницаемости: IPX5.

Относительно водонепроницаемости, я добавлю, что этот класс подразумевает, что можно мыть устройство в воде, но погружать в воду нельзя. Прибор пришел ко мне уже немного заряженный, и я сразу смогла проверить его на работоспособность. В руках ощущается легко, компактно.

🌿 Упаковка.

Заслуживает особого внимания, так как оформление и комплектация на высшем уровне. Изначально коробка небольших размеров была упакована в герметичную слюду, это показатель целостности упаковки. Упаковка двойная, шкатулка стянута поверх ленточной картонкой.

массажер для лица

Сама шкатулка оформлена очень богато, и достойно. Качество ощущается во всем, открывая шкатулку я обнаружила матовое пластиковое покрытие самого прибора. Массажер находился в углублении основания, которое покрыто бархатным напылением, имеется выемка для его извлечения. Массажер был в дополнительной защитной слюде, которую необходимо снять перед началом использования.

массажер для лица комплектация

🌿 Общая комплектация:

1. Микротоковый массажер для лица и тела Marasil Kaxa-Lift XP.
  2. Инструкция по эксплуатации.
  3. Адаптер питания.
  4. Магнитная USB-зарядка.
  5. Чехол.
  6. Гарантийный талон.

массажер для лица комплектация

Хочется обратить внимание, что адаптер питания не типичный для Европы, и на него нужен переходник, но есть и хорошая новость, так как зарядка со стандартным разъемом USB, то ее можно подсоединить к любому имеющемуся адаптеру, например, от мобильного телефона. Инструкции две, одна на оригинальном языке, а вторая переведена на русский язык. К тому же на сайте все очень подробно расписано, трудностей с началом эксплуатации не возникнет.

массажер для лица - зарядное устройство

🌿 Первое включение и применение.

Первым делом я извлекла устройство и сняла защитную слюду. Для того чтобы массажер начал работу, нужно сделать легкое двойное хлопающее движение по сенсору кнопки питания.

массажер для лица

Сразу включает режим "Normal" загорается синим, начинается вибрация. Назначение данного режима - массаж. При повторном двойном движении по сенсору питания прибор переключается в режим "Hot" и начинает нагреваться и также вибрирует.

массажер для лица - режимы

Каждый из режимов имеет свое функциональное значение, но при этом оба режима можно применять на любом участке тела.

🌿 Принцип работы массажера Marasil KAXA-LIFT XP:

Особенность микротокового массажера в универсальности, его можно использовать самостоятельно варьируя режимами, можно использовать с косметическими средствами усиливая их действие.

🌿 Опыт применения каждого режима:

➤➤➤Режим Normal.

• улучшение тонуса кожи.

Ни для кого не секрет, что с возрастом кожа теряет свою упругость. Это происходит из-за замедления обменных процессов организма, образовываются застойные процессы. Чаще всего именно лицо является первым показателем возрастных изменений, так как именно оно имеет более тонкую и чувствительную кожу. За счет чего массажер Marasil улучшает тонус кожи? Благодаря микротоковой вибрации, которая запускает обменные процессы и усиливает их. Режим без нагрева, исключительно на основе вибрации.

массажер для лица - массажное ребро

Я заметила, что тонус действительно повышается, кожа становится более упругой. У меня худощавый тип лица, и в большей степени с возрастом кожа теряет эластичность, начиная подвисать и образовывать заломы.

• уменьшение отеков и мешков под глазами.

Безусловно данный пункт пересекается с предыдущим очень тесно. Но в тоже время стоит отметить причину образования отечности. Кстати любые отечные процессы начинают проявляться именно под глазами, опять же из-за тонкости кожи в этой области.

массажер для лица

Я не использовала только один режим, для устранения мешков и отеков под глазами, а комбинировала с режимом "Hot" результат был заметен уже после одного сеанса в 15 минут. Это какая-то маленькая магия, которая снимает любые признаки усталости с лица, мешки сразу не уберет, но отек снимет.

• уменьшение размера пор

Полагаю производитель подразумевает сужение пор. В данном случае мне очень помогла крио-терапия в сочетании с массажером. Я делаю очищающую маску для лица, потом наношу на лицо охлаждающую сыворотку, и начинаю использовать поверх массажер. Как результат поры действительно сужаются, лицо свежеет. Но, к сожалению, эффект временный, и в идеале закреплять это дополнительно поросужающими средствами.

• Восстановление упругости кожи

Регулярный массаж лица безусловно делает кожу роскошной. Она становиться нежной, бархатистой, более упругой и подтянутой, но мой секрет результативности - комплексный подход. Поэтому для улучшения упругости кожи и достижения максимального результата, я делаю тщательное очищение лица, тонизирую гидролатом или тоником, наношу сквалан и 15 минут массирую кожу. К слову сквалан полностью и без остатка впитывается, чего не происходит у меня, если его просто нанести и растереть руками. Далее после массажа я наношу хороший крем, который повышает упругость кожи. Тогда результат не заставляет себя ждать!

• массаж акупунктурных точек для снятия стресса

Для себя я пока открыла направление движения лимфы, которые дарит молодость и красоту. До постижения науки точечного массажного воздействия я еще не дошла.

В режиме Normal вибрация ровная, без динамики.

➤➤➤ Режим Hot.

• Лифтинг лица

Чаще я пользуюсь масками для лица направленные на тонизирование и повышение упругости. Лифтинг у меня преимущественно кремы, сыворотки. Но так или иначе, "горячий" режим доставляет просто блаженство. Не так давно корейцы стали выпускать одноразовые согревающие маски для лица и глаз. И этот невероятный релакс достигался благодаря теплому, бережному распариванию кожи. А тут просто безлимитный массажер для лица, расслабление с пользой.

массажер для лица

Хочу сказать, что режим очень актуален перед использованием масок для лица. Мой уход с массажером выглядит следующим образом ➢ снятие макияжа → очищение → тонизирование (тоник, гидролат) → сквалан → массажер. Я пробовала использовать массажер без масла, это возможно, но не так комфортно, если нанести сквалан или любое другое косметическое масло. Массажер скользит и дарит приятно тепло. Можно специальной зоной подвести его просто под глаз и задержать без движения. Мелкая пульсирующая вибрация воздействует очень мягко и бережно.

Массажер нагревается только на рабочих ребрах, само основание остается естественной температуры. Но кожа поглощает тепло от массажера и он остывает, стоит отвести его от кожи, почти сразу нагревается. Я заметила этот эффект спустя некоторое время. На конечный результат это не повлияло.

массажер для лица - режимы

После массажа в теплом режиме, я протираю лицо тоником, оно приобретает яркий румянец, и как бы светится изнутри. Далее наношу маску на лицо. Массажер для лица раскрывает поры, подготавливает кожу и усиливает эффект от использования маски. Это можно сравнить с эффектом от сауны, только тут есть дополнительный бонус в виде массажной вибрации.

• Ежедневный антивозрастной уход за кожей

Безусловно главный залог успеха в антивозрастном уходе - регулярность и комплексный подход. Я хочу сказать, что после 30 природа нас не жалеет, и одна бессонная ночь становится беспощадной. С данным массажером легко приучить себя к ежедневным приятным процедурам, потому что делать их можно в любом месте, в любое время. Обычно я нахожу 15 минут для себя после ванны или душа усевшись перед телевизором или компьютером и массирую лицо или тело. А если времени нет совсем, то массирование лица можно совместить с любыми делами.

• уменьшение морщин и тонких линий

Безусловно, когда кожа приобретает упругость и эластичность, мелкая россыпь морщинок разглаживается, а более глубокие получают профилактику. У меня мелкие мимические морщинки сосредоточены в основном вокруг глаз, благодаря массажеру они стали мягче, менее заметны.

• массаж лица
  • выработка коллагена

При массаже лица запускаются обменные процессы, разгоняется кровь и стимулируется выработка коллагена. Есть множество бьюти мифов на тему коллагена, но самый действенный способ - это конечно синтез коллагена самим организмом, а для этого, конечно, нужно ускорить обменные процессы.

• стимулирует кровообращение

Тепловое воздействие расширяет сосуды, тем самым стимулирует и разгоняет кровь. Это прекрасно влияет на общее самочувствие, а кожа приобретает более здоровый вид. Я обратила внимание, что при регулярном массаже теплом, цвет лица стал более розовым и естественным, ушла серость. Результат накопительный, но в тоже время не сиюминутный.

В режиме Hot вибрация динамичная, сменяющаяся.

🌿 Зоны применения.

массажер для лица

Поверхность №1: подходит для области вокруг глаз, контуров лица, носовых крыльев, губ и других небольших областей.

Производитель облегчил нам задачу, подробно расписав все варианты использования. Данную зону я использую для области глаз, подбородка.

Поверхность №2: подходит для лица, рук, ног, талии, икр и других широких областей.

Данная поверхность для меня самая ходовая, я применяю ее на скулах лица, на руках, бедрах, талии. Очень удобный изгиб помогает подстроиться под изгибы тела и лица, а ребро прекрасно сочетается с вибрацией.

Закругленные углы №3 и №4: подходят для области вокруг глаз, губ и других небольших областей.

Самое неудобное место для меня в плане использования этого массажера - лоб. Это довольно плоская поверхность и именно уголками я делаю параллельные линии по лбу.

📌 Результат использования массажера Marasil KAXA-LIFT XP:

• тонус повышается, кожа стала более эластичной
  • усиливает действие уходовых средств, подготавливает или завершает процесс
  • мелкие морщинки становятся мягче, менее заметные, профилактика глубоких
  • синтезирует ли выработку коллагена, я не могу сказать наверняка, но состояние кожи значительно лучше.
  • кожа приобрела легкий и естественный румянец
  • результат накопительный и пролонгированный
  • очень удобно использовать благодаря универсальной форме, удобный мешочек для хранения
  • заметно снизилось проявление акне, а после прыщиков не остается пигментных пятен, думаю, в этом есть заслуга массажера
  • снизился уровень отечности
  • процесс использования доставляет удовольствие, расслабляет.

массажер для лица результат использования

Удобство массажера для лица в том, что он не заканчивается, его можно применять с разных частях тела. Сейчас очень актуален салонный массаж, и стоит он не мало, а ведь это еще и время в пути к косметологу, затраты на дорогу. Другое дело массажер, пользуешься в удобное время, в удобном месте. Разрядился? Зарядил и дальше радуюсь. Окупаемость у него очень быстрая, а эффект не заставит долго ждать.

До этого я практиковала лимфодренажный массаж лица по линиям, а теперь мне не нужно напрягаться, разогревать кожу, я просто включаю режим Hot на массажере и по тем же линиям делаю массаж. Удобно? Это мягко сказано! А особенно мне понравилось то, что он усиливает действие моих уходовых средств. Кстати, им очень удобно пользоваться на шее, ведь она часто остается без внимания.

🌿 Уход за массажером:

Аппарат водонепроницаемые, но и купать его или погружать в воду не стоит. Лично я после каждого использования протираю его влажной, а потом сухой тряпочкой. Желания устраивать тест-драйв ему, у меня нет. Далее помещаю в чехол и в шкаф. Устройство устойчиво к коррозии, но я все равно не храню его в ванной, где уровень влажности высокий.

массажер для лица разъем зараядки

Никакого особого ухода массажер для лица не требует, но вот если у вас есть акне, и оно сильное, то после каждого применения обрабатывайте устройство раствором мирамистина, например, лишним точно не будет.

🌿 Как часто использовать?

Я использую массажер ежедневно, в основном вечером, в выходные мне удается использовать его утром и вечером. Стандартное время заложенное в каждом из режимов - 15 минут, но производитель говорит, что достаточно 5-10 минут на чистую кожу.

Устойчивый результат вы заметите уже после 2х месячного курса без перерывов.

Я в принципе, первый результат заметила уже на первой неделе использования. Думаю, через 2 месяца я уже буду ощущать статичный результат, еще более заметный.

массажер для лица имеет свой чехол

Для достижения наилучшего результата использование массажера рекомендуется совмещать с косметическими средствами, например кремами, сыворотками или после использования увлажняющих масок.

Ну это мое любимое занятие - маски, кремы, сыворотки, поэтому я отлично поладила с массажером.

Плюсы:

• широкий диапазон использования (лицо и тело)
  • эргономичная форма
  • эффективный, и эффект пролонгированный
  • 2 режима работы: теплый и холодный
  • водонепроницаемый
  • стильный, современный дизайн
  • красивая и презентабельная упаковка
  • чехол для хранения и подробная инструкция на русском
  • компактный и легкий

Минусы:

• для себя не обнаружила

массажер для лица

🌿 Вывод. Результат использования заметен не сию минуту, но если я включаю теплый режим, то румянец естественно проступает сразу. Для меня использование этого массажера стало какой-то маленькой магией, потому что я подумать не могла, насколько может быть полезен массаж для лица. Микротоковый массажер для лица и тела Marasil для меня must have, он не просто удобный, но и эффективный. Рекомендую!

professorрекомендует
07.10.2020
Какой интересный массажер, не задумывалась ранее о таких бьюти-гаджетах, но стало интересно)) и смотрится стильно так)
07.10.2020
я и сама не так давно открыла мир бьюти-гаджетов и очень впечатлена
07.10.2020
И цена, и дизайн просто космос
07.10.2020
тут все соответствует качеству.
Не спорю 👌
07.10.2020
Какой красивый внешне)). Но, главное, чтобы он реально действовал...
07.10.2020
я больше использую горячий режим, от него в восторге. На лице заметно с первой недели, а вот на теле я пока не поняла ))
Необычная вещь! Первый раз такое вижу Laughing out loud
крутой девайс для красоты Wink
07.10.2020
Ух ты, какой классный девайс))
На ракушку внешне похож)
07.10.2020
да, именно на ракушку, очень необычный и удобный формат.
Обалденно классная штука Smile
Какая крутая инопланетная штука 😝
Помнится мне, в начале двухтысячных ходила я в салон на массаж по лицу микротоками ... и это был пипец что за аппарат, как в стационаре 😁
07.10.2020
Да, техника шагнула сильно вперед Big smile
Я вообще в восторге от этого массажера для лица, прям бомбическая штука.
Остается лишь завидовать БЕЛОЙ завистью 😉👍
07.10.2020
Космическая штучка, как будто из фильма Интерстеллар)))
Интересно было почитать, что он умеет! Спасибо за отзыв! Wink
07.10.2020
о, такой фильм не смотрела, теперь интересно Big smile
07.10.2020
Какая шикарная штука! Я тоже хочу
07.10.2020
такой космический агрегат Love дизайн прям классный, понравился
07.10.2020
Микротоки классная вещь, хоть говорят, что дома не настолько эффективно, но, думаю, дело в регулярности
07.10.2020
сколько у вас полезных приборов для красоты Love
надо тоже уже задуматься о подобных
07.10.2020
Даже выглядит интересно Smile буду знать про такой массажёр
Мечта, а не гаджет!
Какая интересная ракушечка! Shy
Рада, что эффективным оказался массажер.
Ek@ аватар
Ek@
Невероятно стильно выглядит Smile
Какая прелесть, прям «нано технологии», выглядит как из будущего.)
07.10.2020
Отличный гаджет, впервые вижу такую интересную вещь)
Какой у него вид необычный.
08.10.2020
Во такую штуку я еще ни разу не пробовала и не видела даже))
11.10.2020
Как интересно смотрится. Я думала, почему он такой формы, теперь вижу, что это для удобства применения.
Ну надо же. Какая прелесть. Форум явно проигрывает в функционала.