Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 09:13

499 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не фанат листовых масок для лица. Не очень люблю подолгу в них сидеть и не всегда ожидания оправданы. Иногда мне просто неудобно их применять, а освежить цвет лица хочется здесь и сейчас по-быстрому. Никогда раньше я не слышала про маски в ампулах, или если проще - просто сыворотка в такой вот необычной форме, которую нужно наносить по определённой схеме.
Наткнулась на это средство в рив гош, в очередном безумии «мне все надо купить, мне все пригодится» когда масочки от mediheal были по очень выгодной цене. Взяла из чистого любопытства и хорошего на первый взгляд состава ампул.

Я всегда в поисках работающих средств с центеллой, она для любой кожи безумно полезна и решает множество проблем: от акне до возрастных изменений. На моей коже я замечаю эффект от неё в виде заметного улучшения цвета лица и более комфортного ощущения. Она каким-то образом заживляет микроповреждения из-за недавно выдавленных прыщиков или после микродермабразии, а на моей проблемной коже с постоянными высыпаниями - центелла лучший помощник в заживлении мелких ранок после прыщей. Так же для меня как для большого любителя кислотных пилингов - успокаивающие маски с центеллой просто как палочки выручалочки, особенно если пилинг делается с утра и нужно срочно успокоить покраснения.Выглядят ампулы очень интересно: три шприца с капельной системой нанесения. производитель пишет что необходимо наносить по 2-3 капли на одну зону лица: лоб, левая и правая щёки - в три подхода. То есть после полного впитывания первой "порции" наносить так же еще два раза. Почти всегда я наносила капли в 2 слоя, но иногда даже в один как сыворотку. К слову, эта маска - та же сыворотка, только более жирненькая и насыщенная. Сначала я долго не могла понять как работает эта фиговина, пока не прочитала инструкцию. Думала даже что надо отрезать этот острый кончик у шприца 😂 Оказалось всё очень просто. Почему производитель решил сделать именно такую форму упаковки для меня загадка. Думаю было бы неплохо сделать один большой бутылёк с капельным кончиком-дозатором.

Консистенция у сыворотки жидкая, но довольно вязкая, хорошо распределяется по коже, нет проблем чтобы растянуть три капли на зону лба или щёк. Однако впитывается очень быстро и оставляет после себя жирненькую плёночку.❌ Тут уже первый минус - всё таки средство оставляет липкость и жирность, чего не любят очень многие. Но так как я всё равно поверх наношу свой привычный крем для лица и припудриваюсь - для меня это не критично.

❌Второй минус, для кого-то просто нюанс, а для кого-то повод отказаться от покупки сыворотки вовсе - наличие простого спирта в составе. Не знаю как я не заметила его в составе, изучая внимательно коробочку в магазине. Я стараюсь избегать простых спиртов во всех видах уходовых средств, потому что именно простые спирты способны нанести непоправимый вред коже, особенно в пенках и тонерах. К слову у моего любимого тонера от mediheal - тоже в составе имеется простой спирт, которого я абсолютно не замечала и вообще это один из моих любимейших увлажняющих тонеров за всё время. Не знаю в чём магия у Медихил, но им удаётся создать действительно работающие продукты, несмотря на некие агрессивные компоненты в составе.

👍Эффект на лицо и на лице, как говорится. Эта штука реально работает, возможно я повторю покупку если не найду ещё что-нибудь интересное из успокаивающих штучек. Эта сыворотка может стать отличным подарком на новый год, единственное обладателям жирного типа кожи не по душе жирноватые финиши. Но если среди ваших близких ценители корейского ухода и вообще есть понимание неких базовых вещей об уходе - дарите смело. За такую коробку с тремя ампулами не будет стыдно, потому что они реально работают.

💸 Что насчёт цены??

Дано: 3 ампулы по 4 мл = 12 мл продукта за 499 рублей.

Хоть в рив гош и пишут что цена без скидок 1100, я никогда не видела в их магазинах этот наборчик дороже 500-600 рублей. Стандартные сыворотки имеющие объём 30 мл - обычно стоят в пределах 1000-2000 рублей. Итак если бы эта маска называлась просто классической успокаивающей сывороткой и продавалась в объёме 30 мл, она стоила бы 1250 рублей. Для меня вполне приемлемая цена. Не смотря на то что сыворотка мне понравилась, я не стала использовать её чаще чем 1-2 раза в неделю. Просто иногда беру её по надобности, после пилингов и прочих серьёзных процедур. Думаю 12 мл продукта, разлитых в три разные ампулы - всё-таки хорошее решение для средства, к которому прикасаются по мере необходимости.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Доступная средняя цена
  • Не нужно долго держать на лице
  • Работает
  • Удобная форма применения
Недостатки
  • Липкий финиш после впитывания
  • Простой спирт в составе
ChrisBergerрекомендует