Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 23:32

полгода или более

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы здесь:

Средства бренда L'oreal иногда проскальзывают в моем уходе, за исключением их кремов - с ними любви у меня не сложилось из-за составов средств. Сейчас у меня три продукта марки, их глиняные маски и скрабы, в целом, ничего:

Сейчас я пользуюсь несколькими скрабами разных фирм, по эффекту они значительно отличаются друг от друга, какие-то я использую зимой, какие то в другие времена года.

Отзывы на мои средства тут:

В этом отзыве разберем L'Oreal Paris Сахарный скраб для лица, очищающий, сокращающий черные точки.

Место покупки и цена:

Брала в Озон около 360 рублей за баночку.

Упаковка:

Объем средства 50 мл, упаковка- тяжелое прозрачное стекло с пластиковой крышкой.

Упаковка и сам вид скраба-космос) У меня не было такого красивого оформления ни среди дорогих, ни среди дешевых средств, тут маркетологам точно нужно поставит 5 баллов!) На полке в ванной глаз радует, однозначно. Ну люблю я красивое оформление в косметике, я и сраб когда-о купила, потому что он зацепил мой взгляд на полке магазина.

Ложечки в комплекте нет, нужно использовать свою или лазить в банку пальцами, что не очень -то гигиенично.

Скраб подкупает цветом и запахом киви.

Текстура:

Консистенция скраба - сахарный гель, скрабирующие частички для моей кожи мягкие, хоть и не очень мелкие. Чтобы получить хороший результат -нужно наносить скраб только на сухую кожу, тогда она напитается гелем и вы не поцарапаете себе кожу, а после использования не будет стянутости. Если наносить на мокрую кожу, то гель сразу растечётся и скрабировать будет не очень комфортно.

Обещания производителя:

Очищающий сахарный скраб с разогревающей текстурой и изысканным ароматом дарит уникальные ощущения во время использования благодаря разогревающему эффекту для интенсивного очищения кожи, устранения черных точек и сокращения пор. Содержит 3 натуральных сахара (коричневый, желтый и белый) и зерна киви для заметно более чистой, свежей и шелковистой на ощупь кожи мгновенно. Формула обогащена маслом мяты, известным своим успокаивающим действием, и маслом лемонграсса для борьбы с несовершенством. Мгновенно кожа становится чистой и свежей. Через неделю кожа матовая, поры и черные точки менее заметные. С каждым разом кожа заметно преображается, становится мягкой на ощупь и словно сияет здоровьем. Подходит для кожи лица и губ.

Способ применения:

Наносите 3 раза в неделю небольшое количество средства на чистую сухую кожу лица. Добавьте немного воды и распределите средство по коже мягкими массирующими движениями, избегая области вокруг глаз. Как только частицы сахара растают, смойте средство тёплой водой. Подходит для использования на губах

Мои впечатления от средства:

Плюсы:

• скраб не царапает кожу при правильном применении - на сухую кожу
  • у средства прекрасный аромат и красивое оформление, ароматерапия вам обеспечена
  • легко наносится и распределяется, при использовании не вызывает дискомфорта и аллергии
  • подходит для лица и губ
  • хорошо смывается водой, не оставляет липкости или пленки на лице
  • кожа после гладкая и мягкая
  • имеет разогревающий эффект, что помогает избавиться от больших черных точек
  • действительно стягивает поры,эффект будет с вами день-два, в зависимости от того, чем вы пользуетесь сверху для ухода

Минусы:

• дорого покупать без акций, если пользоваться им одним - то расход будет большим
  • в составе много ненатуральных компонентов
  • не убирает полностью черные точки, самые мелкие поры не очистит(и это, действительно, печально), тут нужно средство посерьезнее(или хотя бы распарить лицо перед процедурой-некоторым помогает)
  • нельзя использовать на губах с трещинами - может начать печь

За это снимаем как минимум 2 звезды.

Результат на лице:

glycerin; propylene glycol; sucrose; cymbopogon schoenanthus oil; actinidia chinensis seed / kiwi seed; peg-30 dipolyhydroxystearate; saccharide hydrolysate; trideceth-6; triethanolamine; mentha piperita oil / peppermint oil; acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer; caramel; ci 19140 / yellow 5; ci 61570 / green 5; linalool; parfum / fragrance

Вредных веществ, конечно, много, любителям натуральной косметики точно мимо) Я не слишком заморачиваюсь насчет составов, если мне понравился результат от средства, увы, без консервантов и красителей обходится мало какой бренд, поэтому, в основном смотрю на содержание спирта и его место/процент в составе и если он в середине или в конце списка, могу закрыть глаза на его наличие, так как у меня комбинированная кожа, использовать ли для сухой кожи- тут уж нужно подумать вам. А я пока все еще нахожусь в поисках хорошего скраба с натуральным составом😁

Видела в отзывах многих девочек, что мол, результат от скраба L'oreal как от скраба Siberica, а стоит дешевле, так зачем же нам скраб с киви? Тут могу поспорить, если кто-то вспомнит скрабы от Siberica и его абразивные частички - они сильно царапают кожу при использовании, и ни в какое сравнение не идут со скрабом с киви. А ценник по акции на скраб от L'oreal часто можно найти рублей за 350-380 против 200 рублей за Siberica, но оно того стоит.

С чем использовать:

Если эффекта от данного скраба для ваших пор маловато- то хороший выход использовать в дуэте с глиняными масками, сначала скраб, следом маска, когда мне нужен более сильный очищающий эффект, то я использую совместно с этими масками: маска от Vichy или маска от Dolce Milk, эти маски разной ценовой категории, что-то вполне можно себе выбрать)

Итог:

Скраб от L'oreal рекомендую к покупке, если не боитесь ненатуральных составов, в своей ценовой зоне - он, все -таки, лучший из множества бендов, что я пробовала и от него есть заметный результат.

Достоинства
  • +гладкая и мягкая кожа
  • Красивое оформление
  • Мягкий и легкий скраб
  • Не царапает кожу
  • Отлично отшелушивает
  • Подходит для губ
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Не убирает черные точки полностью
  • Нет ложечки
  • Цена без акции
Werdрекомендует
Полезный отзыв Smile
спасибо, рада помочь)
16.04.2020
У меня такой же сахарный коричневый, ну мягко говоря не в восторге, сахар тает слишком быстро...
16.04.2020
Я пробовала коричневый скраб ранее, придающий сияние- и мне он тоже не понравился(
Действительно, маркетинг
Официальный представитель LOreal Paris
16.04.2020
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?