Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 21:54

Я ровно дышу к детям: когда показывают передачи про детей, то не бегу к телеэкрану, чтобы впиваться взглядом в экран и пищать "ми-ми-ми". Поэтому передачу "Два голоса" решила посмотреть совсем по другой причине - стало интересно, насколько отличается или, наоборот, похоже она на все нынешние шоу.

Очень сильно похоже! Два ведущих: на сцене Дмитрий Шепелев, а за кулисами встречает Юлия Началова, у Шепелева роль - объявить участников, дать слово судьям, Началова говорит пару добрых слов участникам или задает какой-нибудь вопросик (вот этот ведущий за кулисами для меня - лишняя штатная единица Smile, в них мало смысла). Судьи: Дмитрий Маликов, Лайма Вайкуле и Виктор Дробыш, впрочем они не сами выбирают участников. Сначала за героев передачи голосует студия и только в конце программы каждый из судей добавляет к сумме баллов (по голосованию в студии) по 50 баллов понравившейся паре, таким образом те, кого выбрали судьи могут и не пройти в финал. Мне импонировало в судьях то, что они были корректно честны. В "Голосе" мне очень не нравилось, как всех детей фальшиво нахваливают. Здесь, если в каком-то моменте плохо спел, то так и говорят. Но судьи нестрогие - перед ними же не профессионалы, к тому же половина участников дети.Талантливы, надо сказать, не все. Есть те, кто не очень хорошо поет. Вот взять хотя бы девочку, которая уже принимала участие в программе "Голос". У нее есть чисто детское обаяние, которое со временем исчезнет и... и всё! Ни голоса, ни чего-то другого из-за чего ей стоит оставаться на сцене, я не заметила. Но, видимо, маме сильно хочется, чтобы доча везде "светилась". Ну что ж, такие программы как раз для этого подойдут. Дети и взрослые смогут показать себя, попеть в собственное удовольствие - будет что потом рассказывать. Некоторые все же хорошо поют, но понравилось мне не это (так как предпочитаю слушать профессиональных певцов, а не эту самодеятельность), понравилось мне, что дети и их родители взаимодействовали, вместе шли к общей цели, проводили вместе много времени. Родители сейчас замотанные, дети почти беспризорные Smile, поэтому такие программы, которые сплачивают семью - это очень хорошо.

Явитарекомендует