Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 15:06

Так хочется иногда побаловаться вкусной едой без долгих плясок вокруг плиты. Службы доставки в этом плане просто палочки-выручалочки для хозяек. Компаний таких в любом городе много и у каждого найдётся любимая. У меня когда-то это было Япономания. Сейчас любовь угасла, тем не менее, доставка неплохая, поэтому хочу рассказать о своём опыте.

Как сделать заказ?

- по телефону,

- через сайт (ссылка здесь),

- через приложение.

Заказы принимают с 10.00 до 23.00.

Япономания - это местная сеть. Поэтому доставку осуществляют только в:

Киров

Кирово-Чепецк

С доставкой у меня никогда не возникало проблем: доставляли во время и аккуратно. Горячие продукты привозят соответствующей температуры. Но тут надо наверно ещё учитывать, что я живу в самом центре города. В целом меня никогда доставки не подводили.

Привезут бесплатно от суммы заказа 495 рублей. Собственно чек на роллы с пиццей обычно выходит не меньше 1000 рублей, так что доставка всегда бесплатная.

Заказываю я обычно через сайт, чтоб не скачивать лишних приложений. Сделан он хорошо. Всё устроено просто и понятно, многочисленный ассортимент разложен по категориям. Здесь же можно ознакомиться с различными скидками, в том числе можно найти промокоды на подарок к заказу.

Действует и скидка к дню рождения. Причем как-то заказ делала на детский день рождения - тоже сделали скидку, только я вроде свидетельство о рождении показывала. Правда, скидка всего 10%. У меня недавно был день рождения, другая служба доставки практически с таким же ассортиментом, сделала скидку 20%. Ну вот это уже как-то посущественнее.

Сильной стороной Япономании является её ассортимент. Чаще всего доставки специализируются или на роллах или на пицце. У Япономании есть и то, и другое. Это очень удобно, когда заказ делаешь на большую семью или компанию. Начинается... один одно не есть, другой - другое, а заказывать в разных доставках не хочется, потому что в одно время не привезут.

Причем у Япономании есть не просто эта еда по отдельности, есть и комбо наборы, когда чуть дешевле укомплектовывается сразу набор из разных блюд.

Вот ниже пример: пицца, картофель фри и наггетсы. Коробка детского счастья. Вреднятина, конечно, но иногда можно позволить и себе и ребёнку.

Соус дешёвенькой марки, собственно служба этот факт не скрывает, на сайте при заказе это видно.

Кстати, о вредностях. В Япономании есть и не вредная, ну или хотя бы не особо вредная еда. Например, салаты или овощи с курицей в тортилье. В общем можно найти, что съесть вообще на любой вкус. Причем в будние дни с 12 до 16 делают скидку 20%, можно даже с коллегами заказать на работу в качестве обеда.
Основа ассортимента - это всё-таки роллы и суши. Их много всяких. Фото роллов из двух разных заказов. Заказывали много раз, просто сфотографировала только два заказа.

Суши огромные, но как видно по дну - большая часть рис. Роллы в целом, пожалуй, классические, такие есть наверно в любой доставке. Всё вкусное уже придумали. Сделаны роллы неплохо, не разваливаются.

Палочки, кстати, хорошего качества: круглые, гладкие. Видно, что не самые дешёвые. Васаби, соус, имбирь тоже неплохого качества.

Вот вроде всё отлично. Но рука не поднимается поставить 5ку. Последние несколько раз заказывали роллы и вот никакого удовольствия. Я не понимаю, в чем дело. Пропавшие продукты в Япономании мне ни разу не попадались. И вроде роллы классические, как почти у всех. Ну вот просто поели и поели, нет наслаждения вкусом, как в другой, теперь нашей любимой доставке роллов. Но там они только на роллах специализируются. Возможно в этом вся и соль. Большой ассортимент - это здорово и удобно, но не возможно быть экспертом во всём.

ВЫВОД

Неплохая доставка. Сильная сторона - огромный ассортимент на любой вкус. Слабая сторона - это доставка не для гурманов японской кухни.

Спасибо за внимание!

Gerberamamaрекомендует