Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 21:14

Несколько лет назад я приобрела сушку-топ от Essence, и она мне очень понравилось. Недавно, стоя перед выбором новой сушки для лака вспомнила о том случае, но, к сожалению, что именно у меня было, как называлась уже не помню. Выбирать пришлось из того, что предлагали маркетплейсы.

Верхнее покрытие лака для ногтей Essence Top coat the gel nail polish вроде бы и отзывы неплохие, и цена приемлемая, и говорят быстро сохнет. Беру!

Верхнее покрытие лака для ногтей Essence Top coat the gel nail polish

Где купить — маркетплейсы, или магазины, где представлена косметика Essence (в моем городе это единичные места, и в тех его не оказалось). Я заказывала на Wildberries.

Цена — по полной стоимости 358 рублей, но все мы знаем о том, как платформа применяет личную скидку. С ней верхнее покрытие досталось мне за 248 рублей.

Объем — 8 мл.

➤ ОПИСАНИЕ

Средство идет в стеклянном флаконе с серебристой наклейкой по всей поверхности, на которой присутствует описание на английском языке. На колпачке имеется наклейка на русском, которая содержит описание, состав и данные производителя. Кстати, изготовитель Германия.

Описание и состав Essence Top coat

Ethyl Acetate, Isopropyl Alcohol, Butyl Acetate, Cellulose Acetate Butyrate, Acrylates Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Diisopropanolamine/Methylhexahydrophthalic Anhydride Nonanoate Copolymer, Dimethicone, Benzophenone-1, Ci 60725

Кисть широкая с плоским срезом, набита хорошо. Не смотря на то, что мне больше нравятся кисти в закругленным срезом, для меня она была очень удобна.

Кисть

По консистенции верхнее покрытие Essence Top Coat изначально было, как говорится, "то что надо". Бывало растекался немного, но это первые разы, пока не приноровилась к нему. Потом все пошло как по маслу и никаких подтеков.

Имеет типичный аромат подобных средств, который быстро выветривается.

Что же должно делать средство?

Любимый топ essence the gel nail polish - теперь ещё лучше! Создает стойкое покрытие с гелевым эффектом, защищает маникюр от сколов и трещин, обеспечивает насыщенный глянцевый финиш. Легко наносится и быстро сохнет (не требует использования LED/UV-лампы).

Сразу хочу сказать, что все было не так как описывает производитель.

➤ НАНЕСЕНИЕ.

Изначально верхнее покрытие наносилось с пузырьками. Как это было: первый ноготь — все отлично, красивое ровное покрытие; второй ноготь — уже появляются небольшие пузырьки воздуха; все последующие — с редкими мелкими пузырьками. Для того, чтобы все ногти были без пузырьков надо делать перерыв. В таком случае маникюр растягивается на полдня! У кого будет столько времени?! Да ни у кого! И муторно все это.

На темных цветах пузыри естественно не были заметны, а вот на светлых смотрелось не очень. Благо видно это было только вплотную. На расстоянии вытянутой руки ничего не заметно.

Еще один момент — наносить надо хорошим плотным слоем. Если попробовать сделать тоньше, при высыхании лак немного стягивает и могут появиться небольшие продольные полоски-бороздки, на месте которых через пару дней образуются трещинки.

➤ КАК БЫСТРО СУШИТ ЛАК?

Изначально средство прекрасно наносилось и довольно быстро сушило лак. Через минут 10-15 я могла спокойно пойти заниматься домашними делами. Все это было пока топ не загустел, а произошло это очень быстро.

➤ ЭФФЕКТ И ВИД В МАНИКЮРЕ.

Здесь никаких претензий. Он дает шикарный глянцевый эффект! Действительно смотрится как гель-лак.

Маникюр со слайдерами

➤ ЗАЩИЩАЕТ ЛИ МАНИКЮР ОТ СКОЛОВ И ТРЕЩИН?

Он реально продлевает стойкость маникюра.

Лаки Wula, на которых у меня обычно через день появлялись трещины, продержались с топом от Essence гораздо дольше! На следующий день во время большой готовки немного затереть концы. И только на шестой день появился скол, на фото даже видно как отросли ногти.

Маникюр на шестой день

Я люблю разбавлять маникюр слайдерами. Рисунок за кистью не тянет, слайдер ложится как прибитый. Рисунки выглядят с ним очень красиво! Глянцевый эффект делает их глубже и интересней.

Маникюр с топом-сушкой Essence Top coat

Со всеми остальными лаками топ тоже работал на ура ➠ К стойкости добавлялось плюс пару дней точно. Единственно, стал сдавать позиции, когда испортился, но об этом немного позже. Голографик с ним продержался меньше, чем с предыдущими топами. На второй день затерлись торцы, а на четвертый появились сколы.

Маникюр через 4 дня, когда лак уже начал портиться

➤ РАСХОД.

За счет плотного слоя расход средства большой. Он быстро и заметно уменьшается во флаконе. 1/4 средства ушла чуть больше чем за месяц, учитывая, что ногти в этот период красила примерно раз в неделю.

➤ МОЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ БОЛЬ израсходовав приблизительно 1/3 средства, или даже 1/4 (чуть больше чем через месяц после покупки, заметила), что топ стал давать еще больше пузырьков воздуха. К этому добавилась еще бОльшая густота. Пару ногтей и он сильно загустевает, тянется леской за костью. Надо делать перерыв между нанесением. Наносится пленкой и долго сохнет. Если потрогать пальцами, кажется нормальным, но если случайно задеть хоть краешек ногтя, маникюр начинает ехать, даже через час. На ряду со всем этим изменился и запах. Он стал резким и неприятным.

Ниже покажу свой последний маникюр с топом Essence. На безымянном пальце можно заметить мелкие пузырьки воздуха от верхнего покрытия, косяки на мизинце и на указательном — нечаянно задела примерно через полчаса после нанесения.

На безымянном пальце пузырьки от верхнего покрытия Essence Top Coat, а на мизинец и указательным - зацепила через полчаса после нанесения

Кстати, когда он загустел, маникюр с покрытием через пару дней стал слазить как какая-то силиконовая пленка.

• ИТОГ

Достоинства:

✔️ удобна кисть

✔️ изначально отличная консистенция

✔️ очень красивый глянцевый эффект

✔️ продлевает жизнь маникюру

Недостатки:

✖️ сразу наносился с пузырьками воздуха

✖️ очень быстро загустел и перестал выполнять свои функции

Первые разы нарадоваться не могла на красивые маникюры с глянцевым эффектом, только немного огорчали мелкие пузырьки. Но когда Essence Top Coat так быстро испортился, загустел, стал тянуться леской и еще сильнее пузыриться, это меня просто вывело! Разозлилась, обиделась и забросила его куда подальше (в урну естественно). Вот так. Наша любовь была яркой, но короткой, пока он не накосячил, а косячил он понемногу с самого начала.

Отзывы на другие средства для ногтей:

Уход за руками:

Достоинства
  • Лак долго держится
Недостатки
  • Быстро загустел
  • Изначально наносился с пузырьками воздуха
merimamaне рекомендует