Опубликовано 3 Август, 2022 - 16:14

полгода или более

На знакомство с фирмой BioBalance меня подтолкнули рекомендации одного белорусского блогера. Косметика у этого бренда не самая бюджетная и отзывов в интернете почти нет, поэтому я долгое время не решалась что-то приобрести. Но когда натыкаешься на хорошую скидку, почему бы и не попробовать что-то новенькое. Так мой выбор пал на гель для умывания для жирной кожи BioBalance Dermasebum Purifying.

⭐️ Общая информация

• Стоимость: 39 бел. руб / 15$ / 900 рос. руб (я покупала примерно за 9$)
  • Объем: 250 мл
  • Срок годности: 5 лет 😳 (12 месяцев после вскрытия)
  • Где купить: OZ, Бьюти Апотека, 21vek (для Беларуси)

Бутылочка с гелем изначально была упакована в коробочку со слюдой, внутри был вкладыш с краткой информацией о средстве и существующих у бренда линейках средств. Их я выкинула совсем недавно, во время очередного порыва расхламить все вокруг. (Да и не думала я, что захочется спустя 2 года вернуться на айрек 😅)

Гель для умывания BioBalance для жирной кожи

Сама бутылочка сделана из плотного белого пластика. Оформление приятное. Информации на русском языке на бутылочке нет, не помню, было ли что-то на русском языке на коробке и во вкладыше. Состав тоже можно было найти только на коробочке.

Гель для умывания BioBalance для жирной кожи

Дозатор отличный! За полгода ежедневного использования не забился и не сломался, что не может не радовать.

Сам гель абсолютно прозрачный, с легким травянисто - цветочным запахом. Мне он нравится, совсем ненавязчивый.

⭐️ Состав

Aqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Niacinamide, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, PEG-4 Rapeseedamide, Decyl Glucoside, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Zinc Gluconate, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Zinc Chloride, Centella Asiatica Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum Extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, C12-15 Alkyl Lactate, Polysorbate 20, Lactic Acid, Citric Acid, Tartaric Acid, Glycolic Acid, Disodium EDTA, Parfum, Hexamidine Diisethionate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Состав меня вполне устраивает, так как я не гонюсь за полностью натуральной косметикой. Радует наличие ниацинамида в самом начале состава, хотя он и не успеет сильно повлиять на кожу за те пару минут, которые тратятся на умывание. В составе много экстрактов растений и даже гликолевая кислота.

Скрин с экоголика

⭐️ Применение

Легкими массирующими движениями нанесите гель на влажную кожу лица. Смойте теплой водой. Используйте 2 раза в день.

Я пользуюсь гелем только по утрам, так как для моей кожи он довольно мягкий. Вечером, после снятия макияжа, я предпочитаю использовать чуть более агрессивные средства.

Умываюсь водой, выдавливаю гель на руку (одного нажатия мне достаточно), добавляю капельку воды, вспениваю в руках и наношу на лицо. Пенится гель средне.

⭐️ Моя кожа и ожидания

Молодая, жирная, особенно это заметно в Т-зоне, поры расширены. Есть точечные высыпания, черные точки, постакне.

От умывалки я обычно жду просто хорошего очищения без пересушивания. Если она при этом хотя бы на время сужает поры и борется с моими несовершенствами, то это отличный бонус.

⭐️ Результат

Гель соответствует моим ожиданиям: очищает и не сушит кожу. После умывания я могу даже забыть нанести тоник, так как нет желания поскорее увлажнить кожу. Не заметила эффекта сужения пор или волшебного действия на высыпания, но и новых проблем коже он не добавил.

До / после

⭐️ Вывод

Плюсы

• мягкое очищение
  • неплохой состав
  • не провоцирует высыпания
  • не сушит
  • экономичный расход (хватило примерно на полгода)

Минусы

• цена

Гель мне понравился! Если попадется на скидке, можно смело брать для жирной и комбинированной кожи. Нормальной, думаю, тоже подойдет. Но за полную цену я бы его не купила, так как можно найти хорошие средства для умывания и по более приятной стоимости.

Спасибо за внимание! 💜

Anastasia_Foxрекомендует