Опубликовано 31 Июль, 2015 - 00:18

В ИДБ я попала... через журнал Glamour (девочки, не кидайтесь тапками! Wink ) . На одной из страниц предлагалось прийти в магазин и получить карту на 15% скидки по кодовому слову. И я, конечно, взяла себе карту в магазине на Маросейке. О сети слышала, но все-таки сосредоточила силы кошелька на Летуале, где были "потом и кровью" накопленные 10% скидки. Изменила, так сказать, с другим (с другой, то бишь, сетью)! С того дня мир переменился! Мало того, что на Маросейке самый шикарный и наполненный магазин парфюмерии и косметики, что я когда-либо видела в Москве, множество марок, которые никогда не встречала. Guam, La Mer, Byredo, эксклюзивные ароматы Dior (говорят, только на Маросейке единственное место, где купить в РФ. Верю, т.к. ранее не встречала те названия), полный-располный корнер Шанель, в специальном дизайнерском исполнении. Ммм, я балдею от магазина. Чувствуется, что верную аудиторию себе очертили. Нас, таких любительниц эксклюзива, много!

Самое мое большущее впечатление - что во всех ИДБ всегда много, правда много ненавязчивых консультантов. То есть не как в других оставшихся двух с половиной сетях магазинов - к тебе подбегает студентка, спрашивает "Вам помочь?", на негативный ответ (да и вообще я только зашла, подождите же!) убегает дальше в зал. Я не знаю об опыте других людей в Лету или Рив Гоше, почитаю здесь как напишу отзыв, но персонал - это явное и первое достоинство магазинов ИДБ. Вот что значит должный уровень обучения. Не пристают, наблюдают за Вами, но не лезут, внимательно выслушают, покажут новинку, уточнят, расскажут. Персонал знает, о чем рассказывает, знает марки, к которым "привязан" в зале.

Так, я нашла себе сыворотку против пигментации в Эсти Лаудер, а консилер мне та же самая девушка шепнула приобрести в Сефоре, на которую я вообще не обращала внимания, и по цене на 2 тыс меньше. Приятно такое человеческое отношение. Девушки всегда мило одеты, в магазине на Смоленской как-то встретила двухметрового габаритного мужчину-консультанта марки Шанель. В черном и с подтяжками, просто душка! Глаз радуется. У меня есть ощущение, что за работу там держатся и вообще кого попало не набирают. Уже который год в моих двух любимых магазинах, на Смоленской и Маросейке, встречаю одни и те же лица на кассе и в зале. Мне это что-то, да говорит об уровне сети. Моя одноклассница устроилась в свои 18 лет в Лету возле нашего дома. Ладно, что проработала полгода, так я на всю жизнь запомнила, как мы с ней по телефону писали отчет по туши Живанши (им нужно было впаривать ее покупательницам и записывать, почему не приобрели, на что обратили внимание и не купили). И вот мы с ней выдумывали то еще школьное сочинение. Одноклассницу люблю, но уровень консультантов теперь стал ясен - вообще не обучили ее по марке... Просто дали задание. Крутись как хочешь, продашь - хорошо, не продашь - ну и ладно... По Летуалям я себе "черточку" тогда поставила в уме.

В ИДБ есть роскошный интернет-магазин на сайте - некоторые парфюмы или косметические средства появляются сначала там, а через месяц направляются в магазины. Можно поймать наборчики по хорошей цене, чем я из хобби и занимаюсь. Пересылка по стране бесплатно от 10 тыс, и еще кладут набор с миниатюрами-сюрпризами "на попробовать".

А какие есть акции! Моя любимая - 555 рублей! "Пасу" ее на сайте, и обычно она проходит в 20-х числах, в витринах магазинов еще ставят плакатик с цветочным фирменным фоном. Итак, дорогие мои, не познавшие ИДБ - помимо обычной скидки по карте, при покупке от 2500 руб., вы получаете еще и приятный бонус - карту на 555 рублей. Раньше было 500 и от 2000 руб, но кризис, валюта и все дела Wink действует до 31 декабря года выдачи и это нельзя забывать! Как правильно использовать - сначала от общей суммы покупки, к примеру, от 8000, надо вычесть скидку по карте, и затем давать эти подарочные карты. Экономия максимальная Smile Я свои коплю до Нового года, пойду на прорыв за подарками. За пару дней до акции информация появляется на сайте.

Бывает и аналогичная акция по определенным наборам марок (YSL, Lancome, МАС, La Mer, Clinique ), когда выдается подарочная карта на 500 рублей. Ни разу не участвовала, но такие акции длятся неделю-две. На них проще нарваться, если нужно или хочется что-то от тех марок. Отдельный "респект" программе лояльности - в дни "555 руб" на Ла Мер и МАС действует максимальная скидка по вашей карте, у меня это уже 25%. Обычно же скидка ограничена дистрибутором марки в России и составляет 5%. В один из таких дней акции мне просто так, от души, вдобавок к уже одной имеющейся, кассир вручила карту на 25%. Вот это действительно сюрприз! Подарила мамочке, пора ее от других сетей отвадить Smile Очень признательна до сих пор, карта на 25% самая волшебная!

У специфических марок есть свои консультанты (Эсти Лаудер, Диор, Коко, Ланком и даже Сефора, прости-господи Smile ). Эти люди соответствующим образом одеты и выделяются на фоне "обычных" девчонок, знают и понимают в вопросах визажа. Дают подарки на покупки. Да, девочки, здесь есть пробники! Ох, уже и не знаю, сколько пробников тоналки, сколько косметичек в качестве презента в доме. Не-не, пробники парфюма я обожаю, даже к парочке присмотрелась и купила после пробничка... Самое интересное, что акция с презентами идет всегда. То там, то тут что-нибудь да получишь. На кассе всегда дают пачку влажных салфеток (пока что самое нужное из того, что предлагают, а предлагают каждый раз много чего Smile ). Вот передо мной лежит визитница от марки Р.Фуртерер. буду брать с собой, когда катаюсь на велосипеде, нужно что-то маленькое для денег. Это подарок от сегодняшней покупки.

В общем и целом, я - благодарная покупательница, которая привела в ИДБ еще десяток из жизни и с работы Smile Я благодарю за ассортимент, за работу с персоналом и его радушие, и за удобное расположение магазинов. Лету и Ривы заигрывают с ширпотребом, Дуглас дорожит собой в прямом смысле. ИДБ для меня держится особняком, так как воплотило в жизнь то самое заветное понятия, сервис.

Достоинства
  • Акции
  • Практически все есть в наличии
  • Представлены эксклюзивные марки косметики
  • Приятный персонал
  • Счастливые дни в ИДБ
  • Хорошее качество товара
the_night_is_youngрекомендует