Опубликовано 21 Май, 2021 - 13:58

99 рублей ( Фикспрайс)

О да, я привыкла тратить на косметику много денег. Люблю не очень дешёвые кремы, умывалки, сыворотки. Прекрасно знаю, что можно найти " дёшево и хорошо ", но все равно, каждый раз,удивляюсь как маленькая, когда случайно брошенная в корзину " до кучи" баночка с косметикой, оказывается просто замечательной. И знаете, я даже догадываюсь, почему так. Много лет назад, когда я только начинала увлекаться уходом, реально работающую косметику было сложно найти вот так, просто зайдя в обычный магазин. Самые обычные кислотные средства, которые сейчас есть везде , нужно было искать, заказывать, ждать и, конечно, не слабо за них платить. Сейчас же неплохая косметика есть на любой вкус , потребность и кошелек. А привычка гоняться за банками осталась).

Эти " подушечки " я увидела в Фикспрайсе, стоили они 99 рублей. Там было ещё много видов, но я люблю кислоты нежной любовью в любое время года. Взяла на пробу, но хочу купить и другие тоже.

Упакованы они в обычную баночку с весёлыми этикетками. Внутри 20 дисков. Есть полосочка- защита от вскрытия.

На упаковке указан состав

И способ применения

Диски пахнут... Даже не знаю чем. Средством с кислотами, немного цитрусами. В любом случае, отдушка не навязчивая, но не скажу, что слабая.

Они очень хорошо пропитаны составом, можно хоть выжимать- очень влажные, даже мокрые, я бы сказала.

Использую после умывания, вечером, раза 2 -3 в неделю. Сначала насухо промокаю лицо полотенцем, потом протираю диском. Не тру, но стараюсь, чтобы как можно больше состава оставалось на коже. Я не смываю средство! Но!!! У меня толстая жирная кожа, привычная к кислотам, тем более, тут они явно слабенькие. Вижу в отзывах, что состав может вызвать реакцию кожи, но у меня ни разу не возникала.

В общем, средство не смываю, оставляю на ночь. Оно хорошо впитывается, почти без липкости и неприятных ощущений. В принципе, можно и крем минут через 20 нанести, просто сейчас жарко, не хочется.

Что с результатом. Да, это не супер- сильные кислоты, но при регулярном применении эффект очень хорош. Рельеф выравнивается, цвет лица улучшается. Очень люблю, какая кожа становится на утро- поры более узкие и такое ощущение гладкости. Однозначно, рабочий состав. Так же, я чувствую неплохое увлажнение, сейчас ( весна) мне его вполне хватает, больше ничего на ночь не наношу.

Формат ватных дисков мне нравится.

Не забывайте про спф при использовании кислот !

В общем, не дрогнув ставлю 5, даже не могу сказать, что это " находка за свою цену". За любую цену это очень хороший продукт!

Достоинства
  • Визуально осветляет кожу
  • Есть защита от первого вскрытия
  • Много пропитки
  • Не вызвал аллергию
  • Простота использования
  • Сглаживает микрорельеф кожи
  • Эффект
Xelaardnaрекомендует