Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 19:08

Недавно я впервые купила сыр марки "Кабош" в "Магните" по акции. Яркая упаковка и цена со скидкой привлекли внимание сразу. Производитель-ООО "Великолукский молочный комбинат". Сыр имеет хорошую консистенцию, достаточно твердый, при нарезании к ножу не липнет, как это иногда бывает с некоторыми сырами, больше похожими на плавленые. Этот сыр производит впечатление выдержанного, созревшего.

Я не люблю острые сыры или с резким запахом, типа Маасдама или пошехонского. Сыр "Угличский" мне понравился: приятный нежный сливочный вкус, в меру солёный. Даже кошке съела немножко, хотя она у меня не любитель молочных продуктов вообще, и сыр выпрашивает крайне редко.

В составе есть консервант и краситель, но без них сейчас найти сыр на прилавке довольно трудно. Хотелось бы, конечно чтоб состав был полностью натуральный в продуктах, которые мы едим. Но поскольку сыр продаётся куском в упаковке, консервант в любом случае будет присутствовать.

Однозначно куплю ещё, если увижу. Вполне съедобный бюджетный сыр, рекомендую попробовать. Думаю, что он отлично подойдёт не только на бутерброды, но и в салаты и другие блюда.

Ruthinaрекомендует