Опубликовано 13 Январь, 2016 - 10:16

Здравствуйте, девушки!

Если вы ради интереса откроете ветку, посвященную парфюмерной воде RAMYATA от Фаберлик, то удивитесь противоречивости отзывов. От абсолютно восторженных до абсолютно негативных.

Что же это за парфюм, вызывающий столь яркие отзывы? Я покупала пробник еще года два назад. И на днях, случайно наткнулась на него.

Относится Ramyata к восточным пряным ароматам. И создана знаменитым парфюмером Пьером Бурдоном.

Цена - 449 рублей в каталоге Фаберлик. По скидке консультанта - 359 руб.

Объем флакона - 30 мл.

Пирамида:

Верхние ноты: гвоздика, кардамон, пряная корица.

Ноты сердца: терпкие индийские специи, иланг-иланг, фиалка, тубероза.

Шлейф: сандал, ветивер, пачули, эбеновое дерево, розовое дерево, ваниль.

Первый вдох - и сразу разочарование. Встречает одеколонистая резкость. Очень яркая. За это резкостью я не сразу различила восточный аромат специй. Для меня это не согревающий парфюм, не смотря на корицу, кардамон и гвоздику. Я не слышу ванили, только терпкость и колючесть. Через пару минут появляются специи.

Со временем резкость смягчается, парфюм начинает напоминать Dolce Vita от Dior, если кто помнит этот парфюм. Но лишь слегка. В звонкой колкости. Но Фаберлик безусловно более плоский.

Для меня Ramyata безусловно ретро.

База, кстати, более приятная, слышу любимые деревяшки, но звонкая резкость все же сохраняется.

В целом от этого произведения мэтра Бурдона у меня осталось ощущение какой-то дешевизны. Помню, лет в 10 мне подарили духи в маленьком пузатом пузыречке для ароматизации кукол. Рамиата очень напомнила мне тот дешевенький парфюм.

Я так поняла, в случае Ramyata - либо любовь, либо ненависть. Специфический аромат. Лично у меня впечатления скорее негативные, но вдруг у вас с ним возникнет любовь? Рекомендую только пробник, стоимость которого 29 рублей. Парфюмерия - очень индивидуальная сторона нашей жизни. Но лично я бы не хотела обонять рядом с собой даму, пахнущую Ramyata.

Оценка будет нейтральной: ни да, ни нет.

Спасибо, что читали!

Lena-Lunaне рекомендует
13.01.2016
мне бы такой аромат не подошел...
Наверное, там внутри аналоговые синтетические ноты, потому дешевизной отдает.
13.01.2016
Судя по пирамидке, эти духи слишком яркие для меня - прямо восточный базар! Big smile
13.01.2016
я иногда ретро люблю, но редко, не уверена что с ним подружусь.
13.01.2016
Интересное описание аромата, заинтересовал.
13.01.2016
Необычный аромат...у меня подруга его обожает, у меня нейтральное мнение)))
Хорошо,что пробник!
13.01.2016
Коллега этой водичкой пользуется, когда сильно "набздиколонится" у меня голова болеть начинает...
13.01.2016
ЕваГринТри, вполне возможно. Парфюм дешевенький.
momJulia, да, на любителя.
Инна, нужно слушать.
Sympaty, поклонники находятся.
Risha82, о Shock представляю!
хорошо,что пробник,а не полноразмерная версия ,не так обидно.
13.01.2016
Не очень мне такая водичка.. Smile
Мне не подойдет
13.01.2016
Думаю, мне такой не подойдет
13.01.2016
И мне эта водичка, судя по вашему описанию, на понравится.
13.01.2016
По описанию, думаю, мне аромат не понравится Puzzled
Пирамида не совсем моя Shy
13.01.2016
одеколонистая свежесть не очень приятна мне
13.01.2016
Яркая одеколонная резкость точно мимо меня Puzzled
13.01.2016
Думаю, мне бы не подошел аромат. Не люблю такую резкость((
13.01.2016
ни разу не пробовала парфюм от Фаберлик
у меня мама увлекается фаберликом, периодически тоже достаются фаберликовские ароматы Smile всегда среднее впечатление...
13.01.2016
Хорошо, что это был всего лишь пробник Puzzled
13.01.2016
Хорошо,что можно в пробном варианте ощутить аромат Smile
По описанию не зацепило.
13.01.2016
Интересно было узнать об этом аромате Smile
13.01.2016
Не очень люблю сетевую парфемерию. Хотя, эта туалетная вода, судя по пирамиде, могла бы мне понравиться))
13.01.2016
Ярослава Великая, не могу сказать, что мне обидно. Smile Но если бы купила целый флакон, то расстроилась бы.
helga79, тоже много чего у Фаберлик перенюхала, ни один аромат не понравился настолько, чтобы купить целый флакон.
Саша, пирамида интересная, но аромат с ней почему-то не очень вяжется.

Всем большое спасибо за комментарии!
13.01.2016
У меня только один аромат от Фаберлик, к другим, сколько пробников не приносили - не прониклась.
13.01.2016
не мой аромат судя по описанию.
НО абсолютно знаю, кому бы понравился Big smile
посмотрела отзывы, одна дама сравнивает "запах как туалете" Big smile
13.01.2016
Пирамидка для меня явно перенасыщена терпкими "вкусностями" Big smile даже тестить не буду. спасибо за отзыв Smile
Ладно хоть только пробник
13.01.2016
Пачули... кардамон.. иланг-иланг... нет-нет, я прохожу мимо! Wink
13.01.2016
в моем случае точно ненависть Big smile
13.01.2016
Если честно, меня вообще ароматы от Фаберлик не впечатлили: нам в офис приносили потестить. К тому же стойкость никакая...
13.01.2016
Для меня скорее ненавидеть, вся пирамидка для меня сплошная головная боль Big smile
14.01.2016
Активно знакомлюсь с Фаберликом в последнее время, парфюм особо не впечатляет..
Никогда не пользовалась парфюмом от фаберлик, что-то было, но не подошло совсем!
14.01.2016
Алена, я ни к одному не прониклась.
Лариса, ага, неожиданные ассоциации. Я не скажу, что прямо освежитель, но запах и правда на любителя.
Medio, я такого же о них мнения.
14.01.2016
аромат на любителя,но мне бы он точно не подошел бы
Ещё 38 комментариев