Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 21:32

Я проживаю в г. Москве в районе Бирюлево Восточном. Недалеко от меня находится Дендропарк. Часто хожу туда просто на прогулку, покататься на роликах, на шашлыки или посидеть на лавочке отдохнуть от суеты.

Мне очень нравится тут гулять. В последние годы парк привели в порядок, построили много детских площадок, качелей, установили новые лавочки, урны рядом с ними. Летом продают мороженое, есть кафе, где можно перекусить, крутят фильмы на свежем воздухе. можно взять в прокат велосипед, для малышей есть прокат электромобилей. В зимнее время можно перекусить вкусным шашлычком.

В дендропарке собрано много разных деревьев, которые привезены из разных стран и прижились к нашему климату. Сейчас появляются таблички с описанием к ним. Очень интересно и познавательно.

Здесь живет много разных птичек, уточек, и белок. Для них много кормушек.

Не так давно был в выходные был сильный снегопад. Я ходила на прогулку в парк. Вы представить себе не можете, сколько позитивных эмоций я испытала. Как будто очутилась в сказочной стране.

Все кругом белым бело.

Вот отсюда началась моя прогулка - мост в настоящую зимнюю сказку. На этой алее летом выставляют детские рисунки. А вот маленькая новогодняя модница)

Таблички с описанием растений. Таких появляется все больше и больше по всей территории парка.

За домом готовят шашлык, рядом продается кофе, чай, разные вкусности. Можно перекусить на свежем воздухе.

Главная красавица и кафе, где можно согреться

Таких кормушек огромное множество и в каждой пир и щебет)

Немного лета) Наверное уже соскучились по зеленым листочкам и солнышку)

Здесь растет сакура, которая в мае зацветает нежными розовыми цветочками. Вокруг сада с сакурой много скамеек, можно посидеть и полюбоваться. Правда в период цветения тут бывает много людей и лавочек свободных не бывает)

На пруд прилетают вот такие красивые уточки.

Немного милоты на прощание. Приезжайте на прогулку с орешками и семечками.

Достоинства
  • Богатая флора
  • Есть бесплатные спортивные площадки
  • Красивая природа
  • Можно встретить белок
  • Удобные дорожки
  • Хорошие детские площадки
gavrilova_natal...рекомендует
Привет соседям, я из Западного Big smile
Бываем там часто, но летом
Привет Smile
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile Живу рядом и уже привыкла к нему, а в эти выходные из-за снегопада там было так красиво, волшебно просто, уходить совсем не хотелось) так напиталась эмоциями, что захотелось поделиться)