Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 17:14

Рыба полезна в рационе, но особенно я люблю её есть в весенне-летний период вместо свинины, говядины и прочих тяжелых сортов мяса)) Потому что мне летом, особенно когда жарко, хочется есть лёгкую еду и побольше овощей/фруктов.
За весом я не слежу. При росте 170 вес у меня 50 кг. Приправами пользуюсь часто и добавляю их обычно достаточно много при готовке. Сегодня речь пойдёт об одной из недорогих находок для рыбы.

Краткая характеристика:

Приправа Приправыч для рыбы

Масса нетто: 15 г.
Срок годности: 24 месяца.
Изготовитель: АО КОМПАНИЯ "ПРОКСИМА", Российская Федерация

Цена: 16 рублей.
Покупала на Озоне.

Ссылка на товар: Приправа

На обороте упаковки подробная информация:

Приправа прекрасно подходит для приготовления любых блюд из рыбы: жареной, вареной, запеченной рыбе, рыбным котлетам, рыбным супам и соусам. Рыба тщательно натирается приправой за 20-30 минут до начала приготовления, а в соусы и супы приправа добавляется незадолго до готовности.

овощи сушеные (чеснок, паприка, лук репчатый, морковь, лук-порей), пряности (кориандр, куркума, перец красный, перец черный, лемонграсс, фенхель, корка апельсиновая, корка лимонная), соль, крахмал картофельный, травы сушеные (базилик, тимьян, петрушка, розмарин).

Теперь по характеристикам (фото для наглядности):

Фракция

Цвет золотистый, но попадаются частички зелёного и красного.
Фракция неоднородная. Основная часть мелкая как куркума, с добавлением сушеных овощей среднего размера.
Приправа в пакете (со вспышкой)
Аромат выражен ярко, пахнет натурально, преобладает запах куркумы и перца + лёгкие ноты кориандра.

Приготовление:

Сырая рыба со специями
Тщательно натираю минтай за пол часа до приготовления, затем укутываю в фольгу и готовлю в духовке минут 30 на 200°, затем открываю фольгу и ставлю образно в духовку на 5 минут (но духовку выключаю).

Готовая рыбка :)
И вот, блюдо готово! Никаких дополнительных приправ я не добавляю, соли в приправе достаточно, но рыба не пересоленная. Чувствуется перец в составе, рыба получается немного остренькая и пряная.

Одного пакетика хватает на три-четыре раза. По цене выгодно, большинство рыбных приправ дороже (Индана, Kamis, KOTANYI).

Приправу рекомендую для приготовления блюд из рыбы! В супы добавлять не пробовала.
🏵️Спасибо за внимание!🏵️

Достоинства
  • Ароматно
  • Натурально
  • Приятная цена
Недостатки
  • Нет
nik_nikaрекомендует
01.06.2022
К стейку рыбномумхороша
02.06.2022
Не пробовала, возьму на заметку Wink
05.06.2022
Классно вышло
10.06.2022
Обожаю все эти приправки, дома целая куча, и готовить сразу интереснее Crown Party
12.06.2022
Это точно, можно одному и тому же блюду придать разные вкусовые нотки с помощью специй))
08.07.2022
Ого! Вот это цена 👍🏼
10.07.2022
Такие ещё можно найти, я обычно на маркетплейсах сравниваю, а потом уже беру, а то не посмотрев, можно нарваться на цену в 2-3 раза дороже за тот же товар Stare