Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 03:21

Маски Сефоры вызывают во мне неоднозначные чувства. Мне совершенно не нравится их цена, за быльшинство я категорически не заплатила бы больше 100 р, но некоторые... Некоторые переходят в разряд "плачу и плачу в поисках дешевой альтернативы"

Одна из таких масок - Sephora с Личи Увлажняющая с эффектом сияния, про которую мне и хотелось бы сегодня рассказать.

• Антураж:

Маски домашней марки Сефоры имеют приятный дизайн. Все они полукруглые, очень яркие, с изображением фруктов, экстракты которых добавлены в пропитку.

Маска для лица Sephora с личи Увлажняющая с эффектом сияния

На обратной стороне есть инструкция (в том числе и в картинках) говорящая о том, что перед использованием не плохо было бы снять защитный слой с маски, а после нет необходимости эту маску смывать.

• Состав:

• Личные впечатления:

Дано: истеричная сухая кожа со склонностью к разному, то к шелушениям, то к совсем адовой сухости, то к воспаления (особенно часто меня радуют контактные, от рук или ткани), все это на фоне сильной чувствителньости к солнцу. Скоро 30, есть полный комплект заломов в местах активной мимики.

От масок я в первую очередь жду увлажнения\питания, потому что при плохом увлажнении загоны моей кожи сильно обостряются.

Маска для лица Sephora с личи Увлажняющая с эффектом сияния
Маска сама по себе очень тонкая, поэтому хорошо что используется подложка. Она не позволяет маске слипнуться в единый ком, и разлепить ее довольно просто. подложка имеет розовый оттенок, сама маска молочно-белая.
Маска для лица Sephora с личи Увлажняющая с эффектом сияния

Маска неплохо ложится на лицо и имеет человеческое лекало. Но все же - лучше подрезать ее по переносице, тогда она уляжется практически идеально.

Маска для лица Sephora с личи Увлажняющая с эффектом сияния

Маска крепко держится на лице, и можно не просто ходить и заниматься своими делами, но даже с криками бегать, и маска при этом не сползет.

Маска для лица Sephora с личи Увлажняющая с эффектом сияния

Маска практически не имеет запаха, что хорошо (ароматы дело индивидуальное)

Что очень сильно обрадовало - после маски практически не остается липкости, а та которая есть сходит на нет буквально за минуту.

Маска отлично увлажняет кожу, просто идеально. Нет ни намека на сухость, прекрасное ощущение!

Кожа выглядит бодрее, что отлично для маски, которую делаешь рано утром.

Красноты и заломов на коже после маски не осталось. Кожа было очень приятная на ощупь, гладкая, увлажненная.

Все несколько раз, что ее использовала было стойкое ощущение, что цвет кожи выравнивался.

Маска для лица Sephora с личи Увлажняющая с эффектом сияния

Макияж ложится просто идеально, нет проблем со стойкостью.

Забитых пор, усиления воспалений не было.

Маска для лица Sephora с личи Увлажняющая с эффектом сияния
Маска не дает никаких спецэффектов на финиш кожи - после он естественный, как у нормальной кожи. Думаю, если эту маску применять на менее сухие щи то будет и эффект сияния. Но мне очень нравится, что кожа выглядит после этой

Честно сказать, эта маска из всех сефоровских моя любимая, и она уже далеко не первая, но всякий раз, когда достаю ее из косметички с масками - радуюсь. Кайф а не маска!

Маска для лица Sephora с личи Увлажняющая с эффектом сияния

• Где купить и сколько стоит?

Продаются маски Сефоры в самой Сефоре и Иль-де-Боте.

Обычно цены на них 279р р, что мне не слишком нравится... Но всегда ж можно дождаться скидок!

Последний раз я устроила масштабный закуп когда объявили цены по 99 р Smile Хотя эту маску потом уже покупала с меньшей скидкой так она мне понравилась

• В итоге:

Любимая маска бренда именно для увлажнения.

Нет, она не максимально увлажняет, но в ней сохранен баланс - она не липкая, она комфортная, от нее нет никакого негатива со стороны кожи и она увлажняет как святая.

Очень рекомендую! Особенно во время распродаж

Gwalchcaрекомендует
Хорошая маска. 😍
05.06.2020
Заберу себе в закладки. Кокосовая маска мне понравилась, попробую и эту. А вот некоторые другие от Сефоры меня скорее разочаровали.