Опубликовано 13 Май, 2018 - 15:23

У меня очень жирная кожа, и несколько лет назад, устав от бесконечных мучений со скатыванием и уплыванием тональных кремов с лица, я решила перейти на рассыпчатые минеральные основы, к которым мне, конечно же, понадобилась плоская кисть. Выбор пал на такую вот кисточку с Aliexpress.

У кисти синтетический ворс с плоским срезом, общая длина кисти: около 10 см, длина ворса: около 2.5 см.

Она довольно мягкая, плотно набита, из новой кисти не торчали волоски, старая, конечно, уже имеет не такой презентабельный вид, но работает ничуть не хуже:

Я обычно насыпаю в крышечку от минеральной основы продукт, набираю его на кисть и круговыми движениями распределяю по лицу (на фото Минеральная основа Dream Minerals):

Мне нравится как кисть распределяет основу, она не царапает лицо, хорошо отдает и растушевывает продукт, ею удобно работать.

Потом я решила заказать себе еще такую же кисть на смену первой, на случай, если она будет сушиться после мытья. Ну ладно, когда я обманываю, основная причина была в том, что я часто роняла кисть на пол, и приходилось её сразу мыть (у меня неудобная маленькая полка с косметикой, с которой вечно все падает, и кривые руки). Вторая кисть пришла немного меньшего размера (слева новая, справа старая):

Я подумала, что у новой просто еще не распушился ворс, и надо ее активно использовать чтоб она тоже стала побольше. Мне просто нравится, что чем больше кисть, тем больше площадь покрытия, тем быстрее наносится основа. Но она так и не распушилась( Нет, новой, конечно, также удобно наносить основы, но старая какая-то более любимая, привычная, удобная. С тех пор я перестала ронять эти кисточки (но другие все так же роняю Laughing out loud).

Ради интереса пробовала наносить этой кистью что-то еще, например, румяна, скульптор. Ну румяна-то даже и пальцем можно нанести, с этим кисть справляется, со скульптором я делала так: набирала на острый край кисти продукт, рисовала им острую полосу, а затем растушевывала всей поверхностью кисти, получалось неплохо, но так был довольно яркий четкий эффект, а я предпочитаю более мягкий, практически незаметный. Также можно контурировать этой кистью нос, да и вообще если руки прямые, то можно придумать много применений. Да, однажды мой парень попросил у меня какую-нибудь кисть почистить клавиатуру, и я дала ему эту, потому что ее все равно надо было мыть, он сказал, что этой кистью классно чистить и выгребать крошки из клавиатуры Laughing out loud

Промываю кисть обычным гелем для душа, жидким мылом, шампунем, в общем, всем мылящимся что подвернется под руку. За два года использования кисть не развалилась, волоски не вылезли, да вообще почти ничего с ней не случилось.

К сожалению, ссылки, по которым заказывала я, уже неактивны, но кисть можно легко найти на Aliexpress по запросу "Flat Top Brush", или "кисть кабуки деревянная", на первых страницах она точно будет. Кисть очень рекомендую.

Мои отзывы на другие кисти с Aliexpress:

Aliexpress Pro Cosmetic Goat Hair Makeup Rattan Brush Blush Face Powder Foundation

Кисти для макияжа Aliexpress Eye Shadow Synthetic Hair

Кисть для макияжа Aliexpress SGM F35 - TAPERED HIGHLIGHTER

Кисть для макияжа Aliexpress Professional muqgew

Набор кистей Aliexpress Professional 6 Pcs Bamboo

Кисть для макияжа Aliexpress Rose Gold Powder Blush Brush

Достоинства
  • Не лезет ворс
  • Низкая цена
  • Удобна в использовании
  • Шикарное качество
Inna Shredingeraрекомендует