Опубликовано 16 Август, 2022 - 03:40

Добрый день.

Хочу рассказать о нашей любимой настольной игре: "Цветовой код".

Игра для детей от 5 лет и взрослых. Ограничений по возрасту нет, игра очень увлекает, заставляет думать.

● Производитель: ТМ Bondibon. Серия игр: Smart Games

● Стоимость: 2000 руб. Купить можно в интернет магазинах.

Игра тренирует: визуальное восприятие, планирование, концентрацию, решение проблем, гибкость мышления.

Производитель указал, что игра для одного игрока, но в эту игру интересно играть именно с кем-то, появляется момент соревнования и не скучно. Также можно подсказать, если у ребенка есть трудности с выполнением задания.

● Игра "Цветовой код" состоит из 18 пластиковых карточек с фигурами (я их называю "стёклышками"), игрового поля и книжки с заданиями.

Качество игры очень хорошее, пластик толстый, цвета яркие.

● Заданий в игре 100 штук, расположены они по уровням сложности. Всего 4 уровня сложности.

● Игра заключается в том, чтобы собрать предложенную в книжке с заданиями композицию путём наложения "стёклышек" друг на друга.

● 1 уровень самый простой, состоит из 25 заданий. Задания в уровне идут от совсем легких к заданиям посложнее. С первыми 10-ю может справиться совсем маленький ребенок (3-4 года). На этом этапе результат получается с использованием 2-х "стёклышек".

● 2 уровень также состоит из 25 заданий. На этом уровне для составления композиции уже понадобится три "стёклышка."

● 3 уровень более сложный, больше требуется времени на подбор композиции. "Стёклышек" уже используется три-четыре.

● 4 уровень самый сложный, иногда даже взрослому нужно подумать. Но ребенок 7-8 лет справляется с заданиями. "Стёклышек" для составления одной композиции уже требуется пять.

Игра очень необычная и интересная. Ребёнку нравится накладывать карточки с фигурами друг на друга, пробовать разные варианты и искать правильный результат.

● В конце книжки с заданиями есть ответы, но мы ими не пользовались, получалось выполнять задания самим.

☑ Плюсы и преимущества игры.

- качественно сделана;

- действительно развивающая игра - головоломка;

- надолго увлекает;

- развивает усидчивость;

☑ Из минусов только цена, но играть в нее можно годами, интерес не пропадает.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Качественная и долговечная
  • Подойдет для любого возраста
  • Развивает логику
  • Развивает пространственное мышление
  • Яркая и красочная
Екатерина1912рекомендует
16.08.2022