Опубликовано 13 Март, 2018 - 18:31

Актерский состав: Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Алексей Барабаш, Татьяна Догилева, Ростислав Хаит, Елена Подкаминская и другие.

Год: 2018
Страна: Россия
Режиссер: Флюза Фархшатова
Жанр: комедия
Возраст: 16+
Время: 99 минут

Добрый день!

Сегодняшним днем я наконец-то сходила на продолжение одного из любимых российских фильмов "О чем говорят мужчины". Мне очень нравится то, что делают "Квартет И" и по возможности я хожу на их проекты. Если говорить кратко, то я осталась довольна.

Сам сюжет не отличается замысловатостью. Камиль предлагает своим друзьям спонтанно поехать вместе с ним в Питер. Причину он не объясняет и просит не раздумывать. Все соглашаются и отправляются в путь. Дома остаются многие нерешенные проблемы, однако главное, что они едут. В дороге нас ждут мужские разговоры, осмысление каких-либо проблем. И как же все уютно.

Мне очень понравилась эта часть. Да, она не так наполнена юмором, как первая или же вторая, однако эта часть превосходит по душевности и теплоте. Эта часть очень жизнеутверждающая. И из-за всего этого она трогательная. В мужских разговорах уже почти не осталось размышлений о женщинах, с возрастом приходят другие проблемы и темы. И за эту поездку приходят какое-то понимание и осмысление. Основная идея фильма заключается в том, что мы такие какие есть и надо быть счастливым сейчас. Проблемы они были, есть и будут, но если зацикливаться только на них, то когда успевать жить и получать удовольствие? Именно в этой части гораздо больше житейской мудрости.

Герои добираются в Петербург на сапсане, а потом и в обычном вагоне плацкарте, и какая же душевность возникает в эти моменты. Вот что такое счастье. А когда действие разворачивается в Петербурге, то романтика этого города захлестывает полностью. Какой же это красивый город. И как все было красиво снято.

При просмотре ты веришь всему, что говорят "Квартет И", они и правда выглядят искренними. И к стому же все это сопровождается крутыми съемками и музыкой от Би-2. Юмор он есть, но он либо заходит, либо нет. Все-таки именно этот фильм берет именно своей душевностью.

Но есть в нем и значительный минус - это реклама. Ну очень много ее, и она явная. Порой, это отвлекало. Вот идет серьезный разговор, а тебе на весь экран что-то рекламируют. Неприятно. Однако, именно этому фильму я готова это простить, ибо с остальным у них все в порядке.

Я однозначно советую этот фильм к просмотру. Если вы смотрели прошлые части, то вам понравится. Именно такие русские комедии и хочется поддерживать, ибо есть над чем подумать.

Спасибо за внимание!

Отзывы на фильмы

Достоинства
  • БИ-2
  • Душевный фильм
  • Жизненность
  • Музыка
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Реклама
Anastserialifeрекомендует
Надо посмотреть!)))
советую))
13.03.2018
Обязательно посмотрю! Прошлые части мне очень понравились. Здорово, что снова будет музыка Би-2.
Smile
нужно будет посмотреть)