Опубликовано 5 Март, 2015 - 13:51

Сам по себе Лурк - довольно интересное явление. Хотя изначально Луркоморье задумывалось как энциклопедия интернет-мемов, круг его тем значительно разросся. И думается, что больше всего народ читает что-нибудь про Путина, чем про Двач, свалко и прочие большинству не интересные явления.

Интересен же он своим неподражаемым стилем. Это особый сленг и специфический, весьма вольный стиль. Здесь тебе и маты, и неполиткорректные словечки, и свободное обсуждение любых сложных тем (что самом по себе в нынешние времена уже необычно). И конечно, остроумные замечания и шутки. Некоторые фразы и реже статьи целиком бывают на редкость смешными. В принципе, это все, что есть в Лурке хорошего.

Не нравится общий негативистский подход. Еще больше не нравится, что скудоумные посетители сайта забывают, что эта энциклопедия просто развлекательная, а всерьез воспринимают эту смесь иронии, цинизма, пренебрежения и пофигистичности и начинают потом называть нашу страну ср..ой Рашкой, а людей быдлом.

Все-таки не нужно забывать, что средства массовой информации активно влияют на читателя и формируют его как личность. А какая личность может сформироваться от чтения этих веселых, но в общем-то низкопробных и злобных, зачастую откровенно русофобских статеек? Тем печальнее, что народ на безрыбье увидел в Лурке "свет в окошке", "правду жизни" и стал радостно впитывать в себя новую "современную" систему мышления.

Так что почитать несколько статеек рекомендую, просто чтобы ознакомиться с Лурком, как явлением современной жизни, но брать его философию себе за образец не советую.

Kitikiне рекомендует
14.02.2024
То есть это вас смущает, а сексизм и прочая ксенофобия норм? 🤦‍♀️
18.02.2024
К этим вещам я абсолютно равнодушна. Впрочем, по прошествии 10 лет с момента написания комментария, когда уже и Лурка-то нет и вообще поменялось всё,сексизм на каком-то сайтике меня волнует еще меньше. Не Лурк у нас главной проблемой был. А тот, кто его запретил. И уничтожил всё вокруг.