Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 21:49

Здравствуйте! Smile

Я долго искала вариант рассказа "Рождественская песнь в прозе", который нравился бы мне по всем параметрам. Но, к сожалению, в одних изданиях мне не нравился перевод текста, в других не нравились иллюстрации. И вот осенью 2017 года свершилось маленькое чудо и издательство Речь выпустило "Рождественскую песнь" с иллюстрациями Максима Митрофанова.

С творчеством Митрофанова я знакома с 2015 года, когда впервые приобрела "Щелкунчика" с его иллюстрациями. С того момента я стала отслеживать все книги, выпускаемые с рисунками этого иллюстратора. Так на моих книжных полках появились "Бемби", "Все путешествия Синдбада", "Приключения Пиноккио", "Кентервильское привидение" и "Двенадцать месяцев" с иллюстрациями Максима Митрофанова. Естественно и "Рождественскую песнь" я не смогла оставить без внимания и купила ее для своей домашней библиотеки.

Открыв книгу я пришла в восторг ! Книга выполнена изумительно! Обложка книги рельефная (рисунки выпуклые), частично лакирована. Бумагу использовали плотную, тонированную. Очень приятно даже просто держать книгу в руках и перелистывать страницы. А какие волшебные иллюстрации ! Рисунки есть почти на каждой странице, а их в книге 136.

Я думаю сюжет рассказа пересказывать не стоит, а вот иллюстрации покажу обязательно.

"Строфа первая. Призрак Марли":

"Строфа вторая. Первый из трёх Духов":

"Строфа третья. Второй из трёх Духов":

"Строфа четвёртая. Последний из Духов":

"Строфа пятая. Заключение":

Кстати, пересказ текста в этом издании выполнен Озерской. И в этой книге он наиболее полный, нежели в некоторых других изданиях.

Спасибо за внимание Wink

Достоинства
  • Волшебные иллюстрации
  • Качественно выполненное издание
  • Полный текст
Недостатки
  • Их нет
Tatiana_Ya_Ruрекомендует
23.08.2020
Художник незнаком, но некоторые иллюстрации понравились...
11.04.2022
Здравствуйте!) Я раньше тоже не была знакома с творчеством этого художника, но увидев однажды его иллюстрации сразу же стала его фанатом 😅 в Лабиринте можно посмотреть книги с его оформлением.