Опубликовано 18 Март, 2013 - 15:27

Препарат Ацикловир лежит всегда у нас в семье в холодильнике, ведь такая напасть как герпес (проще говоря простуда на губах) можно настигнуть врасплох в любой момент. Вроде бы нету никаких признаков простуды, а с утра просыпаешься, смотришь в зеркало и бац – там красота, раздутая губа, становишься похожей или на утенка или на Аджелину Джоли. Соответственно несколько дней пропадают, потому что лично для меня выйти на улицу с таким ужасом – это кошмар. Замаскировать никак не получится.

Сейчас по телевидению всячески рекламируют различные препараты дорогостоящие от герпеса, а на самом то деле, стоят они копейки, ведь в состав каждого такого средства входит этот самый Ацикловир, производители даже сами об этом пишут на упаковках (просто мелкими буквами). Мы просто переплачиваем за рекламу. Ацикловир же можно купить в любой аптеке, стоит копейки от 25 до 50 рублей в зависимости от аптеки, объема тубы с мазью и производителя. Ацикловир отличный противовирусный препарат. Можно лечить как первичный герпес, так и рецидивирующий, а так же можно использовать для профилактики вирусных инфекциях, вызванных Herpes simplex, лечит так же генитальный герпес. Походит так же при лечении ветрянки и опоясывающего лишая.

Мне помогает практически сразу же, за 1-2 дня. Может быть конечно я просто вовремя замечаю, что болезнь начинает развиваться и сразу же мажу. А ведь в любой болезни главное – вовремя заметить. И вылечишь быстрее, и вреда организма и болезнью и количество употребляемых лекарств нанесешь меньше.

Как я его использую:
Наношу гель на место поражения герпесом раза 3-4 в день. У меня почти сразу же проходит зуд и жжение (т.е. Ацикловир успокаивает), покраснение постепенно спадает, герпес не вырастает большим, постепенно сходит на нет (лекарство действует).
Важно подождать, пока гель впитается, потому что на вкус ужасный и может вызвать рвоту.
Достоинства
  • Не дает вирусу распространяться
  • Не дорогая цена
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Не вкусная мазь)
Аселларекомендует