Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 21:03

Taç - самый известный турецкий бренд по изготовлению текстиля в Турции. Несколько лет назад качество продукции Taç по опросам потребителей было признано лучшим, а сам концерн в 2019 году завоевал престижную награду на международном конкурсе. С продукцией Taç я познакомилась очень давно: мне нравится не только качество постельного белья, но и то, что в магазинах каждый год можно увидеть новые коллекции и необычные расцветки. Но Taç - это не только постельное белье, но также и огромный выбор штор, товаров для дома и домашнего текстиля.

________________________________________

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

________________________________________

Название: Taç

Страна: Турция

Дата основания бренда: 1974 год

Виды продукции в магазинах Taç (Tac):

• Товары для спальни (постельное белье, наматрасники, одеяла, подушки, покрывала и аксессуары для спальни)

• Полотенца различных размеров и цветов, салфетки и другие текстильные изделия для кухни

• Товары для ванной комнаты (полотенца, халаты, аксессуары для ванной комнаты)

• Пледы и покрывала для кровати и диванов

• Занавески и шторы

• Декоративные подушки и другие текстильные аксессуары для дома

• Товары для кухни (кухонные принадлежности, скатерти, салфетки, контейнеры для хранения)

• Керамическая, фарфоровая и стеклянная посуда

• Ковры, банные коврики и половики

• Аксессуары и декор для дома

Где купить продукцию Taç?

В России продукцию Taç можно заказать на Озон или Wildberries. Сразу отмечу, что цены по сравнению с турецкими на этих сайтах стабильно выше на 70%.

• В Москве несколько лет назад был открыт официальный магазин Taç по адресу:

Павелецкая, Кожевническая, 7, ТЦ Кожевники, 4 этаж, левое крыло (рядом с меховым салоном)

Цены по акциям вполне приемлемы, но вот выбирать в этом магазине честно говоря не из чего.

МАГАЗИНЫ И АУТЛЕТЫ ТАÇ В ТУРЦИИ

Магазины Таç в Турции можно найти во всех городах страны. Они расположены в крупных торговых центрах, аутлетах, есть и небольшие магазины Taç при крупных отелях, но нужно учесть, что цены в них будут выше, а выбор окажется весьма скудным.

В Анталии, где я живу постоянно, чаще всего я посещаю два магазина Taç - в ТЦ Erasta и четырехэтажный аутлет Taç недалеко от аэропорта. Магазин в ТЦ Erasta (на моих фотографиях) значительно больше,, чем в других торговых центрах и в нем всегда есть из чего выбрать.

• Преимущества аутлета Taç в огромном выборе и в дополнительной постоянной скидке 25% на все товары. Кроме того, в аутлете есть отдельный этаж с распродажей продукции прошлых сезонов, где цены значительно ниже, чем в остальных.

Для удобства оставлю здесь адрес аутлета Taç в Анталии - одного из самых полезных на мой взгляд магазинов для туристов.

Yeşilova Mahallesi Serik Cad.Göl İş Merkezi, D:No:10/A, 07230 Muratpaşa/Antalya

Если вы находитесь в Турции, можно заказывать продукцию Taç по интернету на известных торговых площадках trendyol и hepsiburada, но только в том случае, если вы уже знаете качество этого постельного белья и можете отличить бюджетный Кristal Taç от Taç Premium. Хотя на мой взгляд все же лучше приехать в один из розничных магазинов, где белье можно потрогать и сравнить сатин и хлопок или оценить "зимнее" постельное белье на ощупь.

Магазины ТАÇ представлены в следующих странах:

• Турция

• Саудовская Аравия

• Катар

• Бахрейн

• Оман

Tax Free можно оформить в любом сетевом магазине Taç. Для этого при покупке на кассе нужно предъявить паспорт и сохранить чек, а перед вылетом после регистрации на рейс уже вместе с посадочным талоном предъявить документы на стойке Tax Free в аэропорту до прохождения паспортного контроля. На данный момент в Турции можно вернуть 8-12% от суммы покупки текстиля.

Taç магазины отзывы

Все магазины Taç в разных городах Турции выглядят очень достойно. Узнать Taç очень просто по фирменному красному знаку.:

Сеть магазинов Taç отзывы
В отделе ТЦ Erasta, несмотря на огромное помещение, просто ориентироваться - товар очень грамотно распределен по отделам:

Магазины Taç отзывы

Taç магазины в Анталии

ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ TAÇ

Выбор постельного белья в Тач огромный: глаза разбегаются от количества товаров, которые выставлены на витринах. Но здесь все, как и в остальных магазинах: самое лучшее и дорогое постельное белье можно оценить на застеленных кроватях . Стоимость такого комплекта 2.500 турецких лир вместе с одеялом.

Taç постельное белье отзывы

Сразу отмечу, что демонстрация постельного белья на кроватях доступна только в больших магазинах или отделах. В ТЦ "Erasta" в Анталии площадь магазина позволяет посмотреть разное постельное белье сразу на нескольких кроватях:

Taç постельное белье отзывы

Остальная продукция в магазине расположена на уровне вытянутой руки. Комплекты белья представлены в открытом виде с ценами - все можно внимательно рассмотреть и потрогать. Цены указаны в турецких лирах и для того, чтобы перевести в рубли, достаточно умножить на 4 по текущему курсу.

Taç постельное белье отзывы

В магазине есть потрясающие комплекты с халатами и полотенцами. Стоимость такого комплекта 4000 лир.

Taç постельное белье отзывы

Разница в ценах на комплекты заметна сразу и зависит от состава ткани. Самые дорогие и качественные комплекты Taç из сатина. По ощущениям сатин напоминает шелк, но намного практичнее и дешевле, кроме того,, он не скользит и не охлаждает. Качественный и комплект из сатина delux в среднем будет стоить от 1500 лир. Белье из хлопка в три раза дешевле, но его качество несколько лет назад изменилось не в лучшую сторону.

Taç постельное белье отзывы

Размеры постельного белья указаны на коробке. В плане размеров Taç отличается от остальных и подобрать комплект можно на любую кровать. Здесь я покупаю Tek kişillik - полуторный комплект 180*260 и Çift kişillik - двуспальный стандартный (евро) размер 240*260.

Taç постельное белье отзывы

А еще Taç действительно умеет удивлять: собрала в коллаж самую необычную плотную ткань постельного белья с вышивкой. Думаю, спать на таком не очень удобно.

Текстиль Taç

А это уже "зимние" шерстяные комплекты - в Анталии, где нет отопления, они пользуются повышенным спросом и всегда актуальны.

Taç постельное белье отзывы

Если говорить о качестве, то постельное белье Taç очень долгое время казалось мне идеальным: оно не деформировалось и не выцветало, не линяло после стирки, на нем не было катышков и несколько лет оно действительно выглядело "как новое". В основном я покупала сатиновое и хлопковое белье, сейчас предпочитаю только сатин.

К сожалению очень мало фабрик в Турции используют натуральные нити для производства белья: почти у всех в составе от 10 до 35% есть вискоза или микрофибра. Taç, увы, не исключение и бюджетный Taç Kristal по качеству стал ощутимо хуже. Если сравнивать качество хлопкового белья несколько лет назад и сейчас, то раньше оно мне нравилось больше. Но в то же время не было огромного выбора и таких потрясающих расцветок.

В последнее время здесь также огромный выбор белья для новорожденных, подростков, белья на резинке и полуторных комплектов:

Taç текстиль отзывы

Магазины Taç отзывы

Taç детское постельное белье отзывы

Taç постельное белье детское

ШТОРЫ И ЗАНАВЕСКИ

В Taç очень большой выбор штор и занавесок, которые можно подобрать под любой интерьер . Основные материалы, которые использует производитель - атлас, хлопок и лен. В магазинах или по интернету можно заказать любой размер понравившейся ткани.

Taç магазины отзывы

В Taç можно найти и гобеленовые шторы, правда их выбор уже ограничен. В основном в этих магазинах белые кружевные занавески и однотонные портьеры из плотной ткани.

Постельное белье Taç отзывы

Цены на самые простые занавески начинаются от 100 лир за один метр, шторы - от 200 лир за один метр.

Вне зависимости от того, заказываете ли вы занавески и шторы по интернету или покупаете в розничном магазине, на них всегда будет пришита шторная лента с крючками.

Занавески Taç отзывы

Пару лет назад я покупала в розничном магазине Taç шторы и занавески в одну из комнат. После стирки все сохранило первоначальный вид и на ткани не было никаких изменений.

Taç шторы отзывы

ДОМАШНИЙ ТЕКСТИЛЬ

Выбор махровых халатов в Taç большой, хотя и не слишком интересный: в ассортименте в основном однотонные расцветки мужских, женских и детских халатов. Цены начинаются от 200 лир (детские халаты) и от 400 лир на взрослые.

Халаты Тас отзывы

Taç текстиль отзывы

Детские халаты Taç

Полотенца Taç отличные по качеству, превосходно впитывают влагу и также не теряют в качестве годами. Цены на банные полотенца начинаются от 180 лир.

Полотенца Taç

Taç постельное белье отзывы

Также в магазине продают товары для спальни: подушки, одеяла и наматрасники.

Магазины Taç в Анталии

ПОСУДА И ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА

Несколько лет назад концерн Taç стал выпускать товары для дома и посуду.. Выбор пока не велик и качество этих товаров я не оценивала - все же бренд давно специализируется на выпуске текстиля и в этот магазин приходишь именно за постельным бельем или полотенцами. Но я заметила, что цены на посуду и товары для дома здесь определенно ниже, чем в других специализированных турецких магазинах города.

ИТОГИ:

Taç - это турецкий "текстильный рай" с умеренными ценами на постельное белье и огромным выбором текстильной продукции. Уже много лет меня абсолютно устраивает отличное качество штор, занавесок и постельного сатинового белья, которое я часто покупаю себе и в подарок знакомым.

В самих магазинах Taç очень приятно находится: товар доступен, его всегда можно оценить на вид и на ощупь, кроме того в розничных и интернет-магазинах действует удобная система скидок. Учитывая то, что Taç постоянно обновляет ассортимент, цены на классическое постельное белье здесь всегда можно найти по приятным ценам.

Обязательно рекомендую к посещению аутлет Taç в Анталии, а также магазины бренда в крупных торговых центрах. В средней ценовой категории конкурентов у Taç практически нет - это действительно качественные товары, которые со временем не теряют свой первоначальный вид. Звезду снимаю за качество хлопкового белья, поскольку раньше оно было лучше.

Благодарю за внимание к отзыву!

______________________________________________________

Аутлет Deepo в Анталии. Выгодные цены на одежду и обувь

ТЦ Mark Antalya. Шоппинг центр в центре города

Сеть магазинов Madame Coco: текстиль и товары для дома

Сеть магазинов Engllish Home

Достоинства
  • Много магазинов в Турции
  • Низкие цены
  • Новые коллекции постельного белья
  • Огромный ассортимент
Недостатки
  • Качество хлопкового белья стало хуже
lo_denizрекомендует
04.06.2023
У меня несколько комплектов от Tac. Им уже по 10 лет и они еще будут жить и жить.
У Вас в отзыве фото застеленной постели из магазина. Вот этот комплект я ооочень хочу
05.06.2023
Я тоже в основном предпочитаю их комплекты, они действительно самые стойкие по сравнению с остальными.
04.06.2023
Как я люблю магазины с домашним текстилем Love
05.06.2023
Аналогично Smile
27.01.2024
Скажите, пожалуйста, какая цена у самого бюджетного односпального и двухспального комплекта белья и полотенца средних размеров? Думаем, что лучше - взять в прокат в апартаментах или купить?
27.01.2024
Сейчас посмотрела актуальные цены на турецких маркетплейсах, самая низкая цена за двухспальный комплект Тач 650 лир, за односпальные от 550.
Но этот бренд не из самых бюджетных, другие можно найти и от 350 за двухспальный комплект, правда качество уже не такое хорошее. Если вы в Анталии, то можете проехать в аутлет, там к этой цене будет еще доп.скидка в 20%.
Полотенца приблизительно от 170 лир.
Большое вам спасибо!
27.01.2024
Нет мы не в Анталии. Мы в Питере. В марте поедем во Францию через Стамбул. Будем искать в Стамбуле. Правда прилетаем относительно поздно в 18.40. Но магазины, наверное, ещё должны будут работать?! Утром следующего дня вылетаем очень рано. В 10.15 надо быть в а/п. Утром не купить....
27.01.2024
Поняла, цены и в Стамбуле такие же, в ближайшем торговом центре вы наверняка найдёте все, что нужно. Они все до 22:00 открыты.
Ещё раз благодарю!