Опубликовано 13 Январь, 2021 - 18:23

1790 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как обладательницу достаточно широких бровей и ужасную лентяйку, меня чрезвычайно радует мода на естественные брови, возрожденную моделью Карой Делевинь некоторое время назад. К несчастью, во времена моей учебы в старшей школе мисс Делевинь свою карьеру только начинала, а брови было принято выщипывать - уже не в ниточку, но все еще достаточно сильно. Как результат, "хвостики" сейчас мне приходится дорисовывать с особой тщательностью, так как густоты им явно не хватает.

"Чистые" брови

В погоне за бровями мечты я перепробовала почти все средства и формулы - помады, цветные гели, карандаши. До последнего времени фаворитом был карандаш Goof Proof от Benefit, но после того, как он предательски сломался после месяца использования, я не на шутку разозлилась и решила инвестировать деньги в более надежные продукты (прим. автора: в губные помады, ага). И тут на почту упала рекламная рассылка Urban Decay, я наткнулась на их супер-мега-инновационный Brow Blade - и рука дрогнула, и сердце не выдержало, заказала, даже несмотря на то, что Urban Decay в моем городе нет, оттенок пришлось выбирать исключительно по сомнительной достоверности свотчам из интернета. Выбрала Cool Cookie - прохладный темно-русый, не прогадала, зашел, как к себе домой.

Упаковка - дерзкая, как и полагается Urban Decay, который себя позиционирует, как бренд для людей, не скованных стереотипами. Лиловое металлическое "тело" увенчано с двух сторон одинаковыми черными колпачками, возле каждого написано, что именно скрывается под ним - предусмотрительное решение, в закрытом состоянии они выглядят совершенно одинаково. С одной стороны - водостойкий карандаш, с другой - ультра-тонкий лайнер для прорисовки отдельных волосков, идентичные по цвету. В идеальных условиях - идентичные, но будьте внимательны - лайнер может среагировать с каким-то из уходовых средств, если они оказались у вас на коже возле бровей и резко поменять цвет, став, например, зеленоватым или отчетливо рыжим (как видно на фото - на руке были остатки ниацинамидовой сыворотки от The Ordinary, на карандаш она никакого эффекта не возымела, а вот лайнеру такое соседство явно не понравилось).

Водостойкий карандаш
Лайнер
Нижний ряд - лайнер, среагировавший на сыворотку
Лайнер на чистой коже. Как можно увидеть, цвет совпадает с оттенком карандаша на фото выше

Без учета нюанса выше, Brow Blade - превосходный инструмент для рисования доволньо естественных, но выразительных при этом бровей. Оба средства стойкие, спокойно носятся в течение дня, не размазываясь, при этом легко удаляются мицеллярной водой. Лайнером можно делать как совсем тонкие полупрозрачные штрихи, так и более яркие, если требуется. Карандаш довольно твердый, но кажется довольно прочным - хотя памятуя о своем печальном опыте с Benefit, я стараюсь его не выкручивать сильнее, чем необходимо.

Нарисованные и уложенные брови

Не знаю, насколько быстро отдаст богу душу лайнер - "фломастеры" имеют привычку высыхать спустя некоторое время, но карандаша мне совершенно точно хватит надолго, а он хорош и в одиночку. А потом я наверняка куплю Brow Blade еще раз - если Urban Decay не решит вдруг снять его с производства. Не надо, пожалуйста.

Достоинства
  • Стойкий
  • Удобный в нанесении
  • Эффект натуральных бровей
Недостатки
  • Может реагировать с другими средствами
nurnheрекомендует