Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 15:07

4.63 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Выпуск новой коллекции ухаживающих средств для линейки "Storie d'Amore" совсем не удивил, где-то в глубине души я ждала чего-то подобного. Сначала, в 2023 году был "Розовый кварц":

Гель для интимной гигиены Faberlic «Розовый кварц» Storie d’Amore

соль для ванны с пеной и гель для душа

А так как минералов (камней) много, то и идею можно развивать не напрягаясь. Разнообразия хватит на много лет вперед.

Презентация коллекции «Аметист» для линейки Storie d'Amore встретила со смешанными чувствами. Это не помешало мне заказать полный набор (гель для душа, соль для ванной, твёрдое мыло и гель для интимной гигиены). Не смогла себе отказать в удовольствии, чтобы провести сравнительный анализ.

В 2020 году я писала несколько отзывов на аналогичные продукты от конкурирующей компании Oriflame, в которых ключевая роль отводилась Аметисту:

1. Гель для душа с блёстками Oriflame Bllisful Aura Amethyst crystal extract
  2. Мыло Oriflame Crystologie Bllisful Aura Amethyst crystal extract

Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что Faberlic перекупили идею, благородно выдержали паузу, избавились от бесячих блёсток и анонсировали свой продукт. Цвет, форма, запах - всё повторяется.

Гель для интимной гигиены «Аметист» Storie d'Amore

Заказывала по коду 3372. Стоимость доступная. За флакон объёмом 200 мл заплатила со скидкой 4.63 BYN (цена по каталогу - 5.79 BYN). Страна изготовитель Россия.

Многие средства у меня вызывают сухость и, как следствие, зуд кожи. Если не обращать на проблему внимания, то в будущем она перерастает в заболевание, которому потребуется лечит медицинскими препаратами. Мне достаточно недельного затеста, чтобы вынести вердикт. Самое главное для интимной гигиены, это качественное выполаскивание.

Аметист – камень, дарующий гармонию, символизирующий верность и искренность. Считается, что он способен притягивать настоящую любовь. Позволь ему сделать жизнь ярче – откройся чувствам!

Гель для интимной гигиены «Аметист» создан специально для мягкого и бережного очищения нежной кожи.

• Деликатная формула для максимального комфорта
  • Не сушит кожу
  • Нежный аромат с цветочными и пудровыми нотами

Гель обладает густой консистенцией, он туго проходит через носик дозатора.

Хорошо пенится и выполаскивается до состояния лёгкого скрипа. При этом не дискомфорта, кожу не сушит и зуд не вызывает. Прекрасно очищает и устраняет неприятные запахи. Расход экономный.

Разбор состава удовлетворения не принёс, так как в геля для интимной гигиены я хотела бы видеть меньшее количество синтетических ингредиентов. Но практика показывает, что гель хорошо справляется с задачами и не доставляет беспокойств.

Не хотела начинать с резкой критики отдушки и поэтому настойчиво пыталась найти в составе цветочный и пудровый ароматы. В моём понимании цветы так не пахнут, если только не идёт речь об искусственном букете. Пудра не сладкая, а пыльная и синтетическая. Отдушка оставляет привкус минеральной кислятины. Мне не понравилось. Спасибо, что концентрация аромата деликатная и запах уходит в процессе полоскания.

Я в смешанных чувствах. С одной стороны, эффективность (из всего что я использовала в прошлом он лучший), а с другой - странный (малоприятный) аромат отдушки.

Буду пользоваться, пока не найду ему достойную замену.

Достоинства
  • Не вызывает зуда
  • Не сушит кожу
  • Отлично выполаскивается
Недостатки
  • Неприятный аромат
bavtr_veronikaрекомендует
Консистенция хорошая не совсем жидкая
29.02.2024
Очень нежный, хорошо пениться, деликатно очищает, состав, в целом, неплох. Думаю, что куплю еще прозапас