Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 20:11

Поездка в Карпаты была запланирована достаточно спонтанно. Из-за довольно ограниченного бюджета на путешествие мы с мужем остановили свой выбор на украинских Карпатах.

Долго выбирали место нашего отдыха и решили ехать в город Яремче. Нас подкупало его близкое расположение к высоким горам, довольно развитая инфраструктура. Ехали мы с ребенком, поэтому и способ и простота пути к Яремче так же подкупила.

Горная речка

Ехали мы на поезде из Ковеля до Львова, затем на поезде из Львова прибыли на станцию Яремче. Обратно мы поехали на автобусе до Ивано-Франковска, затем ночным поездом добрались сразу в Ковель. Такой вариант, кстати, намного удобнее!

В Яремче мы отдыхали в сентябре месяце. Застали очень жаркие дни, до +29 и резко холодные вечера...до +10-12 градусов.

Воздух там просто кристально чистый! Вокруг растут хвойные леса и располагаются горы!

Найти жилье совершенно несложно. Мы ехали без брони, имели на примете через букинг несколько вариантов жилья. За свой очень хороший двухкомнатный номер с видом на горы мы заплатили 600 грн за ночь. Но можно найти варианты и по 200 грн за ночь..но условия будут немного другими)) Мы выбирали полный комфорт!

Кушать в Яремче совсем недорого. Порции огромные! Мы с дочкой брали одну порцию на двоих, муж себе полную. В среднем на нас выходило покушать примерно 200-250 грн. Это с мясными блюдами и первым.

В самом городе много предложений самых разнообразных экскурсий. Мы самостоятельно взбирались на гору Маковица, посетили Скели Довбуша, водопады и ездили в Буковель.

Единственное, что мне не совсем понравилось так это выбор сувениров. Все достаточно однообразное..в основном, это расписные деревянные штучки, свистульки и вышиванки.

Люди достаточно доброжелательные и приветливые.

Природа оставила неизгладимые впечатления и мы обязательно хотим вернуться!

_irena_solрекомендует