Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 11:51

полгода или более
    8-10 грн

Здравствуйте, дорогие читатели!

Индивидуальная упаковка - большой плюс берушей 3М 1100

Порой жизнь в квартире бетонной многоэтажки полна шума, ведь со всех сторон нас окружают соседи, а шумоизоляция желает быть лучше. Одно дело, когда топот, музыка и крики нарушают идиллию в светлое время суток, а совсем иное - когда это все мешает отдыхать ночью. Кто-то может спать под шум, кто-то - нет. И к последним отношусь я.

Мои беруши спустя пару месяцев

Долго я мучался, всячески стараясь приспособиться к своим шумным соседям, пока не узнал о существовании берушей для сна. Перепробовав несколько разных моделей, я остановил свой выбор на берушах 3М 1100.

А так выглядят беруши в скурченном виде

Сперва я был приятно удивлен их ценой, которая была много ниже, чем у аналогов. Брал я беруши в аптеке. Что еще очень хорошо: каждая пара берушей продается в отдельной герметичной упаковке. С точки зрения гигиены для меня это весомый плюс. Беруши полипропиленовые, их нужно скрутить в трубочку, аккуратно ввести в слуховой проход, не слишком глубоко, но и не так, чтобы они торчали из ушей наружу, потому что тогда качество шумоподавления будет слабее. Кстати, гасят они шум где-то на 30 децибел. После введения в слуховой проход беруши "расправляются", заполняя пространство уха и перекрывая его. Вот и все. Можно ложиться спать:)

На утро я аккуратно извлекаю беруши из ушей, а после сразу же протираю их ваткой, смоченной в моем любимом антисептике - хлоргексидине (https://irecommend.ru/content/khlorgeksidin-deshev...). Это нужно для того, чтобы очистить беруши. После этого оставляю их на закрытой полочке до следующего случая, когда придется к ним прибегнуть.

Служат эти беруши у меня очень долго. Сам удивляюсь, но порой пары хватает на несколько месяцев. При этом скручиваются они так же хорошо, как и в самом начале эксплуатации. Причина того, что я их меняю - чисто гигиеническая безопасность.

Беруши 3М 1100 считаю реально лучшими для сна. Они недорогие, износостойкие, довольно мягкие для уха, качественные, с хорошим шумоподавлением (ну, правда, если сосед захочет подрелить, все равно Вы это услышите). Поэтому смело рекомендую их всем любителям тишины.

Хороших Вам сновидений!

Достоинства
  • Высокое качество
  • Износостойкость
  • Индивидуальная упаковка
  • Мягкие и удобные
Недостатки
  • Не всегда есть в аптеке
Kherson-Paulрекомендует
27.10.2020
Ого, сколько у Вас разных видов берушей!
А мне пока ни одни не подошли, какое-то у меня нетрадиционное строение ушей Big smile
27.10.2020
Может быть, Вам просто некомфортно само присутствие берушей в ушах. Моя мама, например, тоже не может ни в каких берушах спать, говорит, что они ей давят. Думаю, можно попробовать пару-тройку хороших берушей от разных производителей, каждые в течение 2-3 дней, если ни одни не подойдут - тогда да, беруши - это не Ваш вариант бороться с шумом.
06.05.2021
Вы очищаете беруши с помощью хлоргексидина, а можно ли промывать их под водой? Они не испортятся от воды?

Вы говорите, что пары хватает на несколько месяцев. Значит, беруши многоразовые?
Мне необходима защита от шума из соседней комнаты, когда я читаю книгу. Вы думаете, такие дешёвые беруши подойдут для данной цели?
06.05.2021
Под водой НЕЛЬЗЯ!!! Испортите сразу же. Аккуратненько на ваточку берете немного хлоргексидина (можете перекиси или другой дезинфицирующей жидкости, но у меня наилучший опыт именно с хлоргексидином), и влажной (НЕ МОКРОЙ) ваточкой аккуратненько протираете беруши, снимая с них кусочки серы и пыли. Затем даете им просохнуть пару часов - и все, они готовы к использованию.
Беруши действительно при хорошем уходе и хранении (в темном и сухом чистом месте) прослужат Вам долго. Я и моя мать их именно от шумных соседей и используем Smile
Благодарю за ответ. Smile

Сегодня я обзвонила где-то 15 аптек: спрашивала про наличие беруш, стоимость, какие лучше подойдут (чтобы комфортно читать книги в шумной обстановке). Фармацевты по телефону не смогли мне толково помочь. Они сказали, что беруши из полиуретана мягкие, а силиконовые затвердевают.

В одной аптеке сообщили, что есть в наличие вкладыши противошумные 2 штуки (в пакетике). Стоят дёшево. Из Великобритании. Я так поняла, что это беруши из Вашего отзыва.

Скажите, они не доставляют неудобство, ведь их необходимо заталкивать глубоко в ушную раковину? Puzzled

По-вашему мнению, материал полиуретан лучше, чем силикон?

Я так много задаю вопросов, потому что никогда ранее не использовала беруши. Не хотелось бы ошибиться при выборе, чтобы не причинить вреда своему самочувствию.
07.05.2021
Здравствуйте! Силиконовые не рекомендую, очень неудобно, постоянно выпадают, быстро загрязняются, звукоизоляции почти не дают. Это скорее для плавания беруши, чтобы вода в ухо не попала. Берите полиуретановые, или такие как в этом отзыве, или Safe Sound (они дороже).
Неудобства - сугубо индивидуальные. У меня мама поначалу тоже как первый раз попробовала, сказала "Как ты в них можешь спать? Уши давит!", но потом за пару ночей привыкла, и уже без них не засыпает Smile Вред здоровью может быть только в случае нерационального (длительного ежеденевного) применения, слишком глубокого погружени в ушную раковину, а также несоблюдения гигиенических мер (риск подхватить ушную инфекцию).
05.06.2021
Можете ли вы показать, как вставить в ухоу? Как выглядит беруши внутри ухе? Спасибо