Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 23:54

350 руб

Я обожаю наносить маски трехэтапно, по этой системе вы сначала применяете кислотную маску, чтобы отшелушить кожу, открыть поры и растворить ороговевший эпидермис, затем наносите глиняную, чтобы очистить поры, а завершаете уход увлажняющей маской. Первые два этапа можно объединить, если вы конечно найдете подходящее средство, содержащее и кислоты и каолин, но до недавнего времени это было для меня довольно сложной задачей, поскольку кожа у меня комбинированная и чувствительная. С одной стороны коже нужно хорошее очищение, с другой стороны чувствительная кожа на любое агрессивное воздействие отвечает краснотой жжением, раздражением.

Итак, перейдем к маске, она упакована в стандартную баночку органик китчен, только цвет у нее ярко синий, на упаковке изображен автопортрет Сергея Острикова, блогера, автора маски.

Как видно из состава маски, очищающий и противовоспалительный эффект ее достигается за счет каолина, глицерина, эфирного масла эвкалипта и чайного дерева. Из-за того, что в первых рядах в составе идет глицерин и цетеариловый спирт маска не пересушивает кожу и является довольно мягким средством.

Средство светло-зеленого цвета, пахнет совсем немного эвкалиптом, имеет среднюю плотность, кремовую консистенцию, распределяется по лицу очень легко, я предпочитаю наносить маску кистью. Держать ее на лице нужно 10-15 минут, за это время она не успевает подсохнуть, что является плюсом, поскольку глиняные маски имеют свойство абсорбировать кожный жир только во влажном состоянии.

Что мне очень в средстве импонирует, во время применения нет никакого жжения кожи, обычно мне приходится устраивать танцы с бубном: на нос и лоб одну маску, чтобы не мучиться от жжения и кожу не пересушить, на щеки и подбородок другую, чтобы тщательно очистить кожу, здесь же наконец-то можно нанести одно средство на все лицо и не париться. Удаляю я маску спонжиком из натуральной губки, после умывания лицо очень гладкое, не пересушенное, кожа ровная и максимально однородного цвета (учитывая мой купероз)

Применение маски помогает избежать появление воспалений и бороться с закрытыми комедонами, также очень нравится то, что от средства нет шершавой кожи через несколько дней, такое бывает, если маска очень очень кислотная и агрессивная, тогда кожа начинает защищаться и ороговение компенсаторно усиливается.

У маски очень экономичный расход, если применять ее раз в неделю, упаковки хватит на полгода точно и ,пожалуй, это единственной средство из всей линии органик китчен и из коллаборации с блогерами, ради покупки которого я бы поехала на другой конец города.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Выравнивает кожу
  • Легко наносится
  • Мягкая
  • Не сушит кожу
  • Очищает
un_citron_vertрекомендует
03.11.2018
Я у нас пока таких вообще не видела (((
03.11.2018
Их в СПБ разбирают моментально, я на момент выхода всех этих средств была в Спб как раз, обошла три органик шопа, нигде не было, причем при мне девушки интересовались ими же, сказали их сразу сметают. Знаю что подруга купила Glass Skin в Радуге на Парке Победы, может там что есть, потому что этот магаз почему-то на официальном сайте не указан, секретное место)
03.11.2018
Ооо спасибо! Надо зайти, а то интересно!
03.11.2018
Ну хоть что-то у них действительно хорошее будет)
03.11.2018
Да, это действительно неожиданно)
Надо попробовать)
03.11.2018
Если увидите в продаже, обязательно берите)
Интересный продукт!
03.11.2018
прям чудо средство, походу) интересно было бы попробовать)
03.11.2018
Не то чтобы чудо, но мягкость и эффективность редко в одном флаконе сочетается и я, кстати, на эту маску вообще ни одного отрицательного отзыва пока не видела, даже странно)
03.11.2018
Ого! Надо будет зайти в магазин, вдруг у нас что-то да осталось?Smile