Опубликовано 6 Январь, 2017 - 18:08

Прошло уже около месяца, как я попробовала новинку Johnson & Johnson Acuvue Oasys with Hydraluxe 1-day.

Упаковка

Для меня они стали настоящей находкой! Несколько лет назад я пользовалась 2х недельной версией оазисов. Мне все очень нравилось, но потом они стали просто безбожно сохнуть у меня в глазу. Капала каплями по 6-8 раз в день. Acuvue TruEye (однодневные) тоже не особо впечатлили, были настолько тонкими, что комкались и терялись в глазу (зрелище не для слабонервных). С тех пор я даже и "не дышала" в сторону линз однодневного срока ношения. И по совету одного офтальмолога я начала смотреть в сторону корейский линз. Я остановила свой выбор на контактный линзах месячного ношения ADRIA O2O2. Мне до сих пор нравится абсолютно все в них. Но их становится все сложнее и сложнее находить в столичных оптиках днем с огнем как говориться.

Блистеры

В отсутствии "моих корейских друзей" я пропробовала PureVision 2 HD месячного ношения. Огромные линзы, которые, как мне показалось, надевались не на зрачок, а на весь глаз целиком xD.

Линза

И когда я уже совсем отчаялась наш герой поста просто ворвался в мою жизнь. Только с их появлением, я наконец-то смогла оценить всю простоту и гениальность однодневных линз. Они не такие тонкие, как тру ай. Благодаря этому, они не мнутся в глазу и не пропадают за подвижным веком! Имеют замечательные характеристики для комфортного ношения (Коэффициэнт содержания кислорода 130 ( что замечательно!), а вот влагосодержание 38%). В глазах практически совсем не ощущаются, сухость чувствуется только под вечер. Легко надеваются и снимаются, не нужно каждый вечер их чистить в специальном растворе. Очень удобно брать в поездки. Раствор, в котором линзы находятся, очень мягкий, подойдет даже для чувствительных глаз.

Открытая упаковка

И еще, огромный плюс это UV защита, что в летние месяцы будет особенно актуально

Единственный минус - дороговато. (Корея тут однозначно выигрывает)

Достоинства
  • Высокий коэффициэнт содержания кислорода
  • Высокое влагосодержание
  • Гигиеничные
  • Глаза не сохнут
  • Комфортные
  • Мягкие
  • Подойдут для чувствительных глаз
  • Подходят на аллергиков
  • УФ-защита
Недостатки
  • Не много завышена цена
rinarina93рекомендует