Опубликовано 5 Август, 2013 - 19:15

За все зимы муж сломал много автомобильных совковых лопат для уборки снега. Однажды купили деревянную, не хватило даже сзади машину откопать - причем снега было не много - разламалась. А жестяные допаты, которые пробывали - тоже долго не продержались. Сами живем в южной части Украины и у нас не много снега выпадает. Но из всех магазинных лопат для машин (уборки снега) ничего путнего пока не нашли. И врядли найдем. Поэтому последней зимой в багажнике машины ездила обычная совковая лопата для ремонта и не смотря на то, что в одном месте изначально металл был треснутый - всю зиму выдержала. По словам мужа, видно, что он доволен. Странно, и почему он раньше до этого не додумался. Наверное стимулом послужило, что я выброшу эту лопату на мусорку - вот и нашлось ей место зимой в багажнике, а летом - в гараже. Одним словом, не ведитель на специальные автомобильные лопаты в магазинах - а пользуйтесь обычными совковыми. Так как они не только легкий снег снимают, но и мокрый без проблем. А если в багажник не влезуют - укоротите немного черенок и закруглите кончик.

Достоинства
  • Железная
Недостатки
  • Одноразовые
Princesskaрекомендует