Опубликовано 25 Февраль, 2016 - 09:31

4 года слушала отзывы друзей об их посещениях Сафари-парка.

"Лучше увидеть все самой!, - подумала я, и на второй день рождения ребенка мы отправились на Солнечный остров.

Начало. На входе - касса и турникет, взрослые билеты стоят 450 р, дети с 2 до 14 лет 350, фотосъемка 50 р. До двух лет малышей пропускают бесплатно, и нам повезло.

У входа стоит автомат, который продает корм для рыб, черепашек и птиц. Бумажный пакетик стоит около 100 р. Мы корм в этот раз покупать не стали, в следующий раз ребенок сам покормит.

Деревянный мост через пруд, по обеим сторонам - плавающие растения, на которые забираются черепашки. Так же в пруду плавают рыбки.

Жирафы, впервые увидела так близко!

Под навесами расположены застекленные с одной стороны вольеры, в которых живут разнообразные обезьянки,

дальше они под открытым небом в сетчатых вольерах

Кого мы только не увидели. Верблюды, бегемот (он к нам выходить отказался), страусы - на приличном расстоянии от посетителей.

Уточки с утятами, в других частях парка они ходили прямо по дорожкам.

Поразило количество волнистых попугайчиков в одном вольере, не меньше сотни.

Другие пернатые

Есть остров лемуров, забавно было наблюдать за ними.

Лошадка

Льва не стали фотографировать, уж очень крохотная у него оказалась клетушка.

Дино-парк заслуживает отдельного рассказа. На входе в парк, после пруда с черепахами, стоят движущиеся фигуры динозавров.

Издают такой рев, что я испугалась, сначала. Густая растительность, искусственный туман и крики динозавров создают иллюзию путешествия во времени. Хотели бы вы побывать в парке юрского периода? Соответствующий антураж и большие движущиеся фигуры, если их не представлять ущербными пластиковыми годзиллами, переносят в это давно минувшее время.

По краям дощатого настила-тропинки стоят экраны, которые показывают мини-фильмы со справочной информацией о конкретном виде динозавра. Мы с мужем были в восторге.

Встречаются застекленные террариумы с живыми рептилиями - различного рода змеями.

В парке есть места, где можно перекусить.

И пара минусов

• Поскольку приходилось бывать в разных парках-зверинцах, могу сказать с уверенностью - животные в этом парке содержатся не в самых худших условиях, за исключением, пожалуй, льва. Надеюсь его разместили в вольере большего размера, так как пространство для жизни у него было просто крохотное. Но и у него в клетке было чисто.
  • В динопарке была правдивая композиция из хищников-динозавров, поедающих представителя другого вида. Конечно, впечатление отталкивающее, я вслух возмутилась. Ребенку лучше не акцентировать на этом внимание.
  • Цена. Хотя билет в цирк стоит дороже. Но раз в год посетить можно!

Несколько напоминаний из того, что следует обязательно взять с собой:

1. Летом - шляпа, или панама, кепка. Себе и детям. Прогулки под летним палящим солнцем могут обернуться тепловым ударом.
  2. Вода в бутылочке. Можно купить в развлекательной части перед входом в сафари-парк.
  3. Прогулочная коляска для ребенка. Мы очень долго гуляли в парке, ребенок устал, а я жалела что не взяли коляску-трость.
  4. Удобная обувь без каблуков.
  5. Фотоаппарат или хорошо заряженный телефон. Мой сел после пары кадров.
  6. Деньги. Детям, да и вам, захочется перекусить после длительной прогулки, а еще в парке развлечений множество детских аттракционов, мимо не пройдете.
  7. Влажные салфетки.
  8. Хорошее настроение)))

В целом отдохнули хорошо от городской суеты, ребенок увидел настоящих животных с картинок и фильмов, так что у всей семьи надолго остались хорошие впечатления! На ребенка посещение сафари-парка оказало развивающее влияние - это было целое событие, принесшее восторг, мы потом долго обсуждали животных.

Будете в Краснодаре - посетите, не думаю что пожалеете!

Vанильнаярекомендует
25.02.2016
Я бы очень хотела там побывать)))
27.02.2016
Ух, интересно, люблю такие места. Была в Натухаевке в парке живой природы "До-До", тоже понравилось. Правда, жирафов и бегемотов там нет Laughing out loud