Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 15:52

Необходимость питаться правильно диктует простое требование - ЕШЬТЕ БОЛЬШЕ ОВОЩЕЙ! Но зимой их выбор столь мал... Я имею в виду нормальные овощи, а не водянистые стеклянные огурцы-помидоры из теплицы. Вот здесь приходят на помощь овощные смеси шоковой заморозки, и этот отзыв о КОРОЛЕВЕ ОВОЩНЫХ СМЕСЕЙ. Знакомьтесь - Карибская смесь от Vitamin.

Овощи специальным образом бланшируются и замораживаются так, что в них сохраняются все полезные вещества и витамины. Это уже доказанный факт, не раз слышала об этом в передачах про здоровье. Такой способ замораживания называется шоковой заморозкой.

Многие овощные смеси просто разочаровывают своим составом, а бывает, и преобладанием одного-двух ингредиентов. Здесь же картина совершенно другая. Морковка молоденькая, еще более молодой стручковый горошек, кукуруза молочной зрелости и другие очень полезные составляющие. Чуть ниже будет фото.

Смесь упакована в октябре, что соответствует срокам созревания овощей. Всем известно, что плоды, выросшие под солнцем, гораздо вкуснее и полезнее тех, кто "проживал" в теплице под лампами.

Способы приготовления указаны здесь же. Я предпочитаю готовить на сковороде без масла, слегка полив овощи водой и накрыв крышкой. Меньше 15 минут - и готово! Я всегда оставляю овощи слегка сырыми, чтобы не "убить" весь витамин С.

Интересно, кто же из нас потребляет ежедневно от 300 до 400 граммов овощей. Я думаю, мало таких. Очень грустно, что питание большинства людей такое скудное и бедное витаминами. Каждый день на столе должен появляться салат из СВЕЖИХ ОВОЩЕЙ, но даже при термической обработке Карибская смесь удовлетворяет потребности в витаминах.

Что ж, вскрываем упаковку и видим красивое ассорти. Нет доминирования какого-то одного из овощей, много всего. Наледи нет. Часть овощей - врассыпную, часть - одним большим комом, но также без льда.

А вот так овощи выглядели через некоторое время. Испорченных продуктов нет. Разнообразие цветов и форм.

Поверьте мне, это очень вкусно. Мой муж не любитель овощей, но эту смесь ест с удовольствием! Дочке почти 2 года, и она лакомится маленькими морковками и кукурузками. А мне в этой смеси нравится ВСЕ!

Единственный недостаток - это цена. За пакет в 400 гр приходится отдавать 121,49 руб. по карте гипермаркета. Но она того стоит!

KseniaMaksimumрекомендует
Прям лето в сковородке.
Все такое яркое)))
Это точно)))
05.02.2018
А как вы ее готовите? Тоже люблю овощи шоковой заморозки. В основном капусту,и я ее или тушу, или варю. А с этой смесью что делать?
05.02.2018
Высыпаю на сковороду без масла, доливаю немного воды, добавляю чуть-чуть соли и накрываю крышкой. Готовлю на среднем огне 10 - 12 минут.
Спасибо
Только что её готовила)) эта смесь - любимица всей семьи, и вкусно, и красиво, и полезно. Но цена у нас ниже - около 95 рублей.
Вам очень везет!
Классная вещь когда лень готовить - вывалил на сковородку и здоровый ужин готов! Smile
05.02.2018
Это правда))) Но лучше еще к овощам кусочек мяса на пару)))
выглядит отлично) надо попробовать
05.02.2018
Тоже такие часто беру,очень нравятся:)
06.02.2018
Мне кажется, просто идеально Love
И сама смесь (ничего лишнего, всего поровну), и степень заморозки
06.02.2018
Да, я сама была удивлена!
11.02.2018
Карибскую не пробовала,в фаворитах мексиканская Shy Как аппетитно выглядит Love Обязательно попробую Exclamation Mark
11.02.2018
Мексиканская тоже хорошая, но Карибская - вне конкуренции. Пробуйте и наслаждайтесь!
Спасибо!Обязательно попробую Smile
12.03.2018
Брала и вкусно весьма, пусть дорого