Опубликовано 13 Январь, 2024 - 10:56

Я очень люблю Советский мультфильм по маленькой оригинальной сказке о пятёрке таких не похожих друг на друг персонажей, которых объединила буквально судьба. И конечно я не пожалел пару часов времени и отправился на просмотр фильма со старыми героями. Всё что я знал до похода в кинотеатр - Фадеев работал над музыкой и Дюжев играл осла, да Бурунов короля. И после просмотра могу сказать одно - Бурунов все ещё хорош, природа наша все ещё красива, а вот духа тех самых героев нет, совсем.

Трубадур и его друзья-самозванцы — Пес, Кошка, Осел и самовлюбленный Петух — объединились, чтобы совершить подвиг. Бродячие музыканты во главе с новым лидером снова сплотятся, чтобы вернуть смех и радость на мрачные улицы Бремена. Прежде всего они должны рассмешить дочь Короля, но встреча с Принцессой грозит опасным приключением. Против Трубадура и его друзей — коварные враги, интриги и ловушки, но за любовь надо сражаться. А тут еще Принцесса сбежала из дворца. В одном клубке — преступные схемы Разбойников, интриги Сыщика, капризы и тайны королевской семейки, но веселые музыканты с неутомимым Трубадуром заставят всех плясать под свою дудку. На что готовы Бременские музыканты ради подвига?

Отмотаем время назад и вспомним чем именно для нашего человека были Бременцы. По сути окном в Европу, прорубленным буквально гитарой. О как же виделись в образах животных зарубежные звезды. Ринго Стар (барабаны, петух) и Мик Джаггер (осел) особенно. Они были переданы не идеально, но с духом времени. А песни - рок по ТВ в СССР, такое возможно было только так, в детском мультфильме с вполне зрелым сюжетом.

А теперь Фадеев поработал над музыкой, что в каждой ноте просто пропал заддор и веселье, Пересильд зачем-то вернулась из космоса и с тем же лицом играет другого персонажа и все... Все заканчивает Трубадур, актёр, что играл только в криминальных фильмах.

Вот и получилось, что маргинального вида паренёк с страшными как мои сны зверьми идёт за принцессой по пятам. А рейтинг стоит явно не 18+. За всей этой пестрой компанией идёт сыщик, причём идёт как-то не мотивированно. Слов много, эмоций тоже, а вот с делами беда. Не лучшая роль столь любимого мною Хабенского.

Опять все вытащила наша несравненная природа и харизма Бурунова. Вот кто попал в роль, ну и по сути все. Титры и домой. Из головы конечно не выходит луч солнца золотого и то, что данное кино можно было бы и не снимать. Но как всегда имеем, что имеем.

Ну и последней строкой. Лучшее развитие персонажа по сравнению с нашим детством - Аронова в роли атаманши. Её больше не устраивает холупа в лесу и 3 подельника. Она хочет больше, относится к своим как к семье, прекрасно отыгрывает роль и даже придаёт ей изюминку. Поэтому балл за Бурунова, за Аронову, за природу. 3 из 5 не густо, но даже это в натяжкой.

Достоинства
  • Красивые виды
  • Сергей Бурунов
Недостатки
  • Взрослые страдания, неуместные в детском фильме
  • Не ремейк, а пародия
  • Принцесса
VladimirKKне рекомендует
Соглашусь с Вами.
13.01.2024
А песня "Луч солнца золотого" идейно лучше попадает в фильм, где тоже вместе снимаются Бурунов и Аронова, "Пара из будущего".
13.01.2024
А как выглядит-то красиво. Наталкиваюсь часто на негативные отзывы, видимо, от просмотра действительно лучше воздержаться.
13.01.2024
Выглядит красиво природа, но не герои. Они как из театра ужаса сбежали.
13.01.2024
Всё думала посмотреть или нет, но всё-таки, наверно воздержусь😅
13.01.2024
Думаю тв версия не заставит себя ждать, а значит ещё насладитесь. И есть всегда шанс, что кто-то не прав и Вам реально зайдёт.