Опубликовано 16 Март, 2016 - 00:12

Я сразу скажу - мицеллярный лосьон плохо справляется со снятием макияжа. Нет, на самом деле все не совсем так уж ужасно, вообще он его смывает, просто расход на все лицо такой, что бутылочки при каждодневном использовании и на 2 недели не хватит. Когда я просекла фишку, что он у меня не протянет и недели, воюя с моими базами-бибиками-пудрами, то решила прочитать что вообще производитель пишет о продукте.

Натуральный лосьон с мягкими природными мицеллообразующими веществами, извлеченными из мыльного корня, и активным фитокомплексом лекарственных растений. Нежно очищает кожу от загрязнений и декоративной косметики. Эффективно растворяет секрет сальных желез, глубоко очищает поры. Экстракты лечебных трав обеспечивают антисептическое действие, препятствует росту болезнетворных бактерий, успокаивают кожу, уменьшают покраснения. Лосьон не сушит кожу, не вызывает раздражения. Освежает, выравнивает цвет лица.

Тут я решила, что включу пчёлку, у которой жалко, и буду делать иначе. Я буду завершать им снятие макияжа. Плюс у меня еще есть молочко для снятия макияжа "Овсянка" от Клеоны, вот оно со своей задачей справляется лучше, но после него кожа просит какой-нибудь лосьон, ибо молочко на моей жирной коже оставляет слегка излишнюю увлажненность, а мне нравится, когда после умывания кожу немного стягивает и "вяжет", как при использовании средств с гамамелисом.

И вот при таком способе лосьон показал себя во всей красе!

Поры уменьшаются, черные точки все меньше и меньше с каждым днем, очищаются поры, воспаления успокаиваются, пара мелких прыщичков была - вообще исчезли (перед сном были, прошлась по лицу тоником, утром встала с гладкой кожей). Честное пионерское, у меня лучше лосьона вообще никогда не было, даже не уверена, что будет.

В составе, кстати, есть... винишко?))) однако))))

Состав: вода, экстракт цветов липы, экстракт календулы, белое виноградное вино, глицерин, бензиловый спирт, экстракт мыльного корня, ализариновое масло, биосахаридная камедь, олеат глицерина, полисорбат, бензойная кислота, эфирное масло розы, сорбиновая кислота, дегидроуксусная кислота, каприлил гликоль, ксантановая камедь.

Это средство очень сильно отличается от привычных нам мицеллярных вод, которые по ощущениям никак не влияют на кожу, просто оставляют после себя жирную пленочку. Этот мицеллярный лосьон именно сушит, стягивает поры и делает лицо очень гладким и приятным на ощупь. При этом я хочу заметить, что "сушит" - это сильно сказано. Обычно спиртовые лосьоны вызывают шелушения при ежедневном использовании, кожа после них именно ощутимо сухая. А в случае этого лосьона все обстоит немного не так. При ежедневном использовании он мне не сушит кожу - раз. Два - его действие агрессивное, но лишь по отношению ко всякого рода прыщичкам и воспалениям, но не к гидролипидному балансу кожи. Три - после лосьона лично мне даже не хочется наносить крем (а, например, после спиртового тоника The Body Shop кожа у меня аж "орет", как хочет крем).

Отдельно хочу обратить внимание на то, как производитель рекомендует использовать лосьон:

Лосьон я использую исключительно после снятия макияжа, смываю его через минуты 3 после нанесения, как и рекомендовано, иногда могу повторить на проблемные места перед сном (в этом случае я его смываю только утром). К утру кожа выглядит чуть-чуть жирнее, чем обычно, но не более (мне кажется, что это из-за масел в составе). В остальном цвет кожи ровнее, воспаления уменьшаются или проходят, забитых пор и черных точек все меньше и меньше. Регуляции работы сальных желез отмечено не было, как было, так и осталось. Отмечу, что лосьон вряд ли подойдет для очищения кожи перед нанесением макияжа: из-за масел блеск наверняка через пару часов все же проявится.

Лосьон - желтоватого цвета водичка, не пахнет спиртом, пахнет скорее просто отваром липы и календулы, запах далеко не парфюмерный, но секунд через 30 абсолютно перестает ощущаться на коже, так что это не должно беспокоить.

Дозатор самый простой, закрывается плотно, пролить нереально.

Стоимость: 250 рублей за бутылочку 250 мл.

Вот мой расход за 2 недели ежедневного использования. Без сомнений скажу, что идеальный лосьон для моей кожи найден, покупку буду повторять неоднократно.

Ссылка на продукт, сайт производителя:

[ссылка]

Как средство для снятия макияжа, конечно, продукт провалился. Но это однозначно самый лучший лосьон для жирной и проблемной кожи! Если вы готовы простить его за первое, он вас очень порадует) Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает и освежает цвет
  • Выравнивает цвет кожи лица
  • Лечебные травы в составе
  • Натуральные компоненты
  • Не сушит
  • Не сушит кожу
  • Отлично удаляет черные точки
  • Отличный состав
  • Уменьшает поры
  • Эффективно очищает
Недостатки
  • Не удаляет макияж
Irisha_Cheрекомендует