Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 23:50

~940-1500₽

В этом отзыве расскажу про новинку Duft & Doft- парфюмированный лосьон для тела с церамидами.

Лосьон приехал ко мне в крепкой картонной коробке. Саму тубу приятно держать в руках. Помпа работает отлично, выдает средство аккуратно. Дизайн визуально приятный-все как я люблю✨

Ранее я пробовала другой лосьон от DD (DUFT & DOFT sophy soapy)

У этого крема был более простой дизайн и менее выдающийся состав. Но сейчас не о нем 🤓

Немного о том что говорит производитель о продукте

Лосьон для тела DUFT&DOFT с церамидами, маслом ши и экстрактом снежного лотоса увлажняет кожу тела, оставляя стойкий приятный аромат, созданный профессиональными парфюмерами. Кожа становится увлажненной, мягкой и более гладкой. Растительный комплекс, объединивший экстракты эвкалипта, лаванды, чайного дерева и мелиссы, успокаивает кожу. Расслабляющий аромат белого мускуса, дополненный нежным звучанием ириса и цветочного аккорда, дарит ощущение комфорта и помогает настроиться на приятные мысли. Изысканная пирамида аромата также включает лилию, иланг-иланг, базилик, жасмин, розу, амбру, ваниль и персик

Water, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Butylene Glycol, Fragrance, Ceramide NP, Ceramide NS, Ceramide AS, Ceramide AP, Ceramide EOP, Vegetable Oil, Squalane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Betaine, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Hydroxypropyl Guar, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Saussurea Involucrata Extract, Hydrogenated Lecithin, Phytosphingosine, Hydrolyzed Collagen, Lactobacillus Ferment, Cholesterol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hydrolyzed Elastin, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Soluble Proteoglycan, 1, 2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, Cetearyl Olivate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Sorbitan Sesquioleate, Sorbitan Olivate, Hydroxyacetophenone, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Disodium EDTA, Propanediol, Dipropylene Glycol, Myristyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Limonene

⬆️ Церамиды в самом начале состава-шикарно

Бетаин, масло ши, макадамии и другие полезности в виде экстрактов 🍃

Я выбрала крем с ароматом белого мускуса (всего в продаже два варианта аромата- это белый мускус и аромат, который обозначен как «пудровый, включающий в себя бергамот, розу, жасмин и кокос»)

Мне понравился запах лосьона. Для меня он пахнет только что постиранным бельем с хорошим кондиционером, чистотой. Далее чувствую легкие цветочные аккорды и немного мускуса. Аромат сложный, глубокий, на коже остаётся ~4-5 часов, далее-тоже ощущается, но совсем незаметно. Если сравнивать с более ранними продуктами DD, то однозначно у новой линейки запах более интересный и интенсивный, при этом не надоедает и не душит. Мне понравился 🤍

Текстура у крема очень легкая, хорошо разносится по коже. Расход ОЧЕНЬ экономичный.
В начале использования я наносила слишком много средства тк привыкла, что лосьоны как правило не очень питательные, и их можно наносить пожирнее

Делать так с dd не советую, тк может появится чувство липкости. Для средств с церамидами липкость- это в целом ок(вспомним cerave), но если вы не переборщите с нанесением, то неприятных ощущений на коже не будет.

Впитывается он примерно за 15 минут, в течении всего дня кожа чувствует себя напитанной и увлажненной. Чередую его с кислотным лосьоном Openface(отзыв на него будет немного позже) После того как включила именно эти два средства в уход, полностью забыла про чувство стянутости

Не оставляет неприятной пленки, не вызвал раздражений

фото до, во время и после нанесения:

Не знаю сильно ли виден результат на фото, тк пользуюсь увлажняющими средствами я часто , и кожа в целом у меня не сухая

Резюмирую:

1. Приятный дорогой аромат
  2. Отличный состав
  3. Хорошо увлажняет и восстанавливает кожу после кислотного геля для душа, да и просто в отопительный сезон
  4. Комфортная цена. Я покупала в зя по скидке за 940₽ (без скидки 1500₽). С учетом объема крема 500мл и минимального расхода- идеально

Минусов для себя я не нашла. Поэтому смело рекомендую к покупке.

Спасибо что дочитали ❤️

Достоинства
  • Просто лучший
cyber_leraрекомендует