Опубликовано 12 Март, 2024 - 11:38

несколько раз

Раньше, когда мне приходилось собирать анализы у своего новорожденного первенца, в первую очередь я всегда гуглила какими способами можно вызвать мочеиспускание у малыша, ибо стоять над ним долгое время с баночкой для анализов такое себе занятие. Я делала своему ребёнку и массаж животика, и включала водичку, и даже пела песни с просьбой пописать, но либо он тщетно не хотел этого делать, либо долгожданная струя летела мимо.

Когда же родилась дочка и пришло время сдавать первые анализы, я просто была в ужасе, ведь у девочек эта процедура и вовсе очень сложна. Благо фармацевт посоветовала мне купить мочеприёмник для новорожденных, о котором я узнала в только что лет.

Общая информация

Название товара: мочеприёмник для новорожденных

Цена: 26 руб.

Куплено: аптека «ГорЗдрав»

Внешний вид

Вот так собственно и выглядит этот мочеприёмник. Очень простой в использовании. На нем даже указана вся необходимая информация по эксплуатации.

Опыт использования

Итак, оказывается вовсе необязательно устраивать танцы с бубном над младенцем, в попытке собрать его мочу. Достаточно просто прикрепить мочеприёмник к его писюну и ждать пока он сделает своё дело.

В качестве примера расскажу как я собираю анализы своей новорожденной дочки с помощью мочеприёмника.

Собираем мочу именно утром, за пару-тройку часов до сдачи. Сперва подмываем ребёнка, затем отсоединяем клеящуюся поверхность и прикрепляем к детородному органу младенца. Здесь нужно быть аккуратными и проследить за тем, чтобы не было отклеенных участков, иначе все пойдёт к коту под хвост, ну, или вам попросту не хватит заветной жидкости столько, сколько нужно для анализа.

Далее выжидаем когда ребёночек пописает. Затем осторожно отсоединяем мочеприёмник и выливаем его содержимое в баночку для анализов. Все очень быстро и просто!

Вывод

Данный отзыв написала специально для новоиспеченных родителей, которые тоже ломают голову над такой деликатной проблемой как сбор мочи у новорожденного ребёнка, поскольку я и сама испытала все муки этого процесса 4 года назад. И почему интересно мне раньше никто не рассказал о такой полезной вещи как мочеприёмник?В общем, рекомендую!

Достоинства
  • Экономит время
Kassyopeyaрекомендует
12.03.2024
Сначала не вышло с ним, потом приловчились))
12.03.2024
как удобно! я в свое время чуть ли не с бубном плясала(