Опубликовано 28 Август, 2022 - 15:44

На днях зашла в магазин, чтобы купить макароны.
Моё внимание привлекли макароны очень необычной формы. Макароны фирмы GRAND di PASTA Campanelle напоминали собой форму гриба Лисички, но как следует из названия - это цветы колокольчика. Я с такой формой макарон столкнулась впервые! 🤗
Привлекла и их очень низкая цена, большая упаковка и то, что макароны были группы А (из твёрдых сортов пшеницы).
Если честно думала, что макароны итальянские, но выяснилось, что изготавливается они в Челябинской области, на фабрике "МАКФА" и этот факт меня тоже порадовал. 🤗
Решила купить одну пачку и проверить их на вкус,приготовив наше любимое семейное блюдо 'Макароны по - флотски".
Вскрыв упаковку, обнаружила, что макароны далеко не белого цвета, с каким то матово - серым налетом. Этот факт меня немного огорчил, я была явно недовольна их серым оттенком. 🤔
При варке макароны не слипались, не разварились и не потеряли свою форму. Вода конечно же при варке была немного мутноватой, но это никак не повлияло на вкусовые качества макарон. Макароны получились очень вкусными, а главное, красивыми и очень необычно смотрелись в наших тарелках.

✅ Упаковка :
Макароны упакованы в полиэтиленовый матовый пакет.
С лицевой стороны пакет матово - синий с полупрозрачным окошком, через которое и видны необычные макароны. А с другой стороны он весь матовый. Вся информация и прописана на этой стороне огромного пакета, которую было очень интересно почитать.

✅ Вес :
- 500 грамм, но пачка выглядит намного больше заявленного объема;

✅ Цена :
- 59 рублей, но я покупала за такую цену со скидкой. Без скидки такие макароны стоят около 90 рублей.

✅ Производитель :
- Россия, Челябинская область, фабрика "МАКФА".

✅ Достоинства:
- отечественный производитель;
- не слипаются;
- без ГМО;
- большая упаковка;
- интересная форма ;
- не сильно увеличиваются в объеме;

✅ Недостатки :
- мутный бульон при варке.

✅ Вывод :
Макароны заво000евали симпатию нашей семьи и стали любимыми гостями на нашем столе.
Уверена, что такой необычной формой макарон можно будет накормить любого ребёнка - "плохоежку", да и просто разнообразить полку своих припасов в доме🤗.

Достоинства
  • Без красителей, ГМО и консервантов
  • Вкусные и сытные
  • Для меня - отечественный производитель
  • Интересная и необычная форма
  • Не развариваются
  • Не слипаются
Анна Польскаярекомендует