Опубликовано 28 Июль, 2014 - 21:56

Приобрела данный продукт в магазине "Квартал" по цене 77 руб.

Вот так выглядит баночка

Это крышечка, "говорящая" сама за себя))

Предыстория такова, что изначально клетчатка покупалась не для похудения, а для поддержания здоровья. И купила её моя мама. У неё гипертония второй степени и повышенный холестерин. Врач назначил таблетки, порекомендовал рыбий жир принимать и отруби , либо клетчатку добавлять к завтраку. Оговорюсь сразу, что мама особой диеты не придерживается , ест что захочет , т.е. у неё нет цели похудеть...

Когда же мне в руки попалась баночка с клетчаткой, я заинтересовалась, тщательно изучила этикетку...

И очень заинтересовалась данным продуктом... Вот что я выяснила:

• клетчатка уменьшает аппетит

Если принимать её до еды , примерно за 20-30 минут, то она разбухнет в желудке. За счёт того, что места в желудке останется меньше, то и съедите вы гораздо меньше.

• налаживает работу кишечника, стул становится регулярным, буквально по часам...

Но тут есть ньюанс, нужно обильно запивать водой, соком , жидкостью. Иначе может возникнуть обратный эффект - запор.

На 1 столовую ложку берем стакан воды. Я кладу клетчатку сразу в рот, и запиваю водой .

• Содержит оболочку пшеничного зерна ( а значит и витамины группы В, которые содержатся в хлебе, необходимы для кожи, волос, ногтей)

Таким образом от белого хлеба я напрочь отказалась, также от сдобы, булочек, печенья и заменила клетчаткой.

• выводит шлаки и токсины, т.е. действует по принципу "щётки", проходит по кишечнику и очищает его стенки

Ещё производитель утверждает , что " употребление клетчатки 3-4 раза в день равноценно 20 минутной пробежке и сжигает 120 калорий" . Этот факт меня немножко рассмешил, не знаю почему , но не поверила я в это)))

Еще немного из описания - снижает сахар при сахарном диабете, снижает уровень холестерина. Содержит яблоко.

Противопоказания - открытые язвы желудка и колиты.

Теперь расскажу о результате...

Принимаю около месяца, 3 раза в день. Натощак с утра ,запивая обильно водой, перед обедом и ужином за 20 мин.

Мой результат минус 1,5 кг за месяц, был небольшой животик - ушёл (ура-ура!!!)

Это с учетом того, что работа у меня сидячая, спортом не занимаюсь ( не хватает времени и сил , да и вообще в этом смысле я лентяйка)))

Но как уже сказала выше, необходимо также контролировать то, что кладёте себе в рот)) т.е. сладкое, мучное, жирное уменьшить, не переедать на ночь.

Кстати, если будете покупать, то берите клетчатку крупного помола, она как раз для желающих похудеть. А мелкая идёт просто для поддержания здоровья.

Вот сфоткала, то что в было в банке ( за качество фото сорри)

Конечно, это не панацея от лишнего жира, но лишним точно не будет!

Да и организм спасибо скажет.

Рекомендую.

AlShрекомендует