Опубликовано 10 Январь, 2020 - 10:23

Между рассеянными и линейными голографиками я отдаю предпочтение первым. При этом линейные не перестаю любить, просто они менее практичные, держатся чаще всего не очень хорошо, и их красота выходит яркой, но недолгой.

Но это сейчас. А несколько лет назад, когда выбор был не так широк, разнообразие – меньше, а всевозможные текстуры только начинали набирать обороты, яркий линейный голографик уже был чем-то интересным и практически необходимым.

Как раз в то время появились знаменитые голографики Fnug. С ооооочень яркой голографией. И очень ощутимой ценой для лака, который – судя по многочисленным отзывам – держался на ногтях в лучшем случае день.

А следом NailLook выпустили свои голографики, которые, на первый взгляд – да и по впечатлениям из тех же отзывов – практически ничем фнугам не уступали, а стоили заметно дешевле.

У нас в городе нейллуки тогда не продавались, но близился какой-то праздник, и я попросила подругу прислать мне какой-нибудь в подарок.

Так у меня появился этот чудесный лак.

NailLook Holographic 31011 – серебристый (или серый) линейный голографик.

Без топа, без солнца

Наносится он достаточно легко, но я бы рекомендовала делать это на голые ногти. Линейные голографики не очень любят базы и могут на них скатываться. Исключение – аквабаза. Но я предпочитаю не использовать базу вообще. Больше никаких нюансов, лак правда послушный, и на маникюр с ним тратятся считанные минуты. Всего нужно два слоя.

Без топа

Сохнет моментально, поэтому кистью лучше не возить. Да в общем-то и не придется. Как я уже сказала выше, лак сразу сам ложится нормально.

Топ я бы скорее рекомендовала использовать, чем нет. Да, он может немного приглушить голографию. Но без топа лак продержится на ногтях совсем мало и может не пережить даже дня. С топом есть шанс проходить полтора, а то и два. Но стойкость все равно останется невысокой. Это, конечно, минус, хоть и ожидаемый.

С топом

Стирается лак очень просто, одним ватным диском со всех десяти ногтей.

С топом

Мне сложно давать лаку объективную оценку. Не потому что это подарок, а потому что для меня невысокая стойкость не является чем-то супер-супер-критичным. Если я знаю, что мне некогда будет перекрашивать ногти, то просто возьму другой лак. Если захочу накрасить голографик, накрашу, понимая все риски.

Без топа

Ставлю четверку, мысленно подрисовывая к ней большой минус. В любом случае, если что, я вас предупредила.

MaLina_Mрекомендует
10.01.2020
Ну просто космос на ногтях Love
11.01.2020
Спасибо!