Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Январь, 2023 - 12:14

Я не сильный любитель настроек, ликеров, бальзамов. Но их периодически покупает муж. В этот раз муж купил ликер с очень интересным названием "Коноплянка" .

🧉 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена - около 400 рублей
  • Место покупки - магазин "Красное и Белое".
  • Изготовитель - ООО "МИНСК КРИСТАЛЛ", Беларусь.
  • Крепость - 35 градусов.

Состав.

спиртованные морсы чернослива и шиповника, сок черноплоднорябиновый спиртованный, сахар, вода питьевая подготовленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Альфа", краситель - сахарный колер 1 простой, спиртованные настои цветков липы, корицы, мяты перечной, душицы, дубровки, семян аниса, расторопши, эхинацеи пурпурной, чабера, имбиря, ароматный спирт кардамона, спиртованные настои прополиса, полыни горькой, семян конопли, гвоздики, регулятор кислотности - лимонная кислота.

Состав довольно интересный.

🧉 БУТЫЛКА

Ликер помещён стеклянную бутылку, на обратной стороне которой находится вся информация об этом ликере.

На бутылке также присутствует акцизная марка.

Я проверила в приложении Антиконтрофакт. У меня не подделка.

Бутылка закрывается пробкой. Она сделана под дерево.

Но мне показалось, что она какая-то силиконистая. Возможно, я ошибаюсь.

🧉 В УПОТРЕБЛЕНИИ

Пила этот ликер как в чистом виде, в коктейле и с кофе. И скажу, что не во всех вариантах он мне понравилась.

Ликер красивого насыщенного бордового цвета.

Аромат.

При вдыхании чувствуются сладкие ноты этого напитка, алкогольный. Для меня это классический аромат ликёра, аромат спирта присутствует.

ЛИКЁР В ЧИСТОМ ВИДЕ

Пробовала его как холодным, так и комнатной температуры.

Пригубляла я его небольшими глоточками, чтобы распробовать и насладиться вкусом.

Честно скажу, вкусом насладиться мне особо не удалось, особенно в холодном виде. В холодном виде он мне не зашел вообще. Больше чувствовался спирт, хотя сладость также присутствовала.

А потом ликер постоял, стал тепленьким и стал питься по-другому. Вот тут то я его и более-менее нормально распробовала.

Ликер вкусный, с ярким сладким вкусом. Он не пьется, как компот, градус чувствуется. Но в теплом виде я хотя бы поняла вкус. С шоколадными конфетами я даже немного выпила этого ликёра в чистом виде. Но все-равно выпить много не смогла. Не моё.

Чистяком ликер приятно разливается по телу, чувствуется согревающий эффект и действует на голову сразу.

А дальше сделала КОКТЕЙЛЬ С КОЛОЙ.

Не знаю, насколько это уместно, делать коктейль с ликром. Но получилось вкусно. Кола стала слаще. Горькие нотки градуса присутствовали, но в умеренном количестве и никак не портили вкус коктейля.

На мой взгляд, лучше в таком варианте пить этот ликер, чем в чистом виде.

Ликер хорошо расслабляет. Спасть мне от него не хочется, хочется просто расслабиться.

ЛИКЁР + КОФЕ С МОЛОКОМ.

Вот это тема. Раньше никогда не понимала кофе с алкоголем. Мне добавляли алкоголь в кофе. Но мне было не вкусно.

Я налила кофе Якобс, оно само по себе вкусное, добавила немного молока и плеснула ликера.

Получилось бомбезно. Вкуснее, чем в кофейнях. Вкус получился такой интересный. И сказать, что это добавлен дешёвый ликер в кофе не скажешь. Получился дорогой вкус.

В кофе добавляют ликёр обычно для улучшения пищеварения. За раз мы не выпили всю бутылку. И я в течение нескольких последующих дней добавляла его в кофе лишь для того чтобы было вкусно.

🧉 БЫЛ ЛИ ПОХМЕЛЬНЫЙ СИНДРОМ

Может, я ликера не так много выпила. Пила в основном его в коктейле с колой, но на мое состояние на следующий день он никак не повлиял. Хотя есть некоторые спиртные напитки, например, как этот, от которых плохо наутро, даже если их мало выпьешь.

🧉 ИТОГИ

В конце хотелось бы выделить плюсы и минусы.

Плюсы:

• сладкий,
  • хорош с кофе,
  • понравился в коктейле с колой,
  • расслабляет,
  • согревает,
  • действует сразу.

Минусы:

• вкус не впечатлил в чистом виде,
  • глотками пьётся не очень легко.

Вкус в чистом виде, к сожалению, не впечатлил. Для меня это просто сладкая настойка с хорошим градусом, которая в чистом виде пьётся не очень. Если только покупать её только для коктейлей или в кофе. Особых причин слишком занижать оценку нет. От меня оценка 4.

♣️ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ

Одно из лучших ПРОТИВОВИРУСНЫХ, есть как для взрослых, так и для детей.

Да, это НЕ РОМ. Но он ВКУСНЫЙ и ГОЛОВА от него НЕ БОЛИТ.

Люблю этот ДЖИН. Сносит быстро. Наутро ГОЛОВА НЕ БОЛИТ.

Это ЛАМБРУСКО мне не понравилось. И вам НЕ СОВЕТУЮ.

Вы пробовали НЕПЛОХОЙ НА ВКУС БРЮТ? Я - ДА!

Достоинства
  • Действует сразу
  • Понравился в коктейле с колой
  • Расслабляет
  • Сладкий
  • Согревает
  • Хорош с кофе
Недостатки
  • Вкус не впечатлил в чистом виде
  • Глотками пьётся не очень легко
kissuniaрекомендует
Не пробовала Smile