Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 21:47

Добрый день!

Сегодня речь пойдет о таком продукте, как Гиалуроновая кислота Gemene 1%-ная от DNC (ООО "ДНЦ.Косметика"). Стоила она около 200 руб. за 10 мл средства в местной аптеке.

Первое, чем она меня зацепила, так это упаковка (необычная для аптечных баночек). К сожалению, верхнюю часть я уже обрезала, но, если кому интересно, можете посмотреть вид коробки на официальном сайте.

Обещания производителя:

Специальная формула позволяет молекулам гиалуроновой кислоты проникать глубоко в кожу, восстанавливая эластичность, наполненность и гладкость кожи.

Состав.

Разберем его подробнее:

Вода (ну а как без нее Smile )

Гиалуронат натрия (натриевая соль гиалуроновой кислоты) - полный аналог гиалуроновой кислоты, содержащейся в теле человека, гелеобразователь. НО нигде не указано, низкомолекулярный это гиалуронат натрия (который проникает глубоко под кожу) или высокомолекулярный (который создает пленку на поверхности кожи). Конечно, есть упоминания, что он приникает глубоко в кожу, однако описание косметических средств пишут маркетологи, а не химики...

Шаромикс - консервант ("зеленая" замена парабеновым консервантам), добавляется для придания косметике антисептических свойств.

Применение.

Я пользовалась данным средством на протяжении двух месяцев: наносила на область под глазами похлопывающими движениями до полного впитывания, затем наносила крем-гель для кожи вокруг глаз (ОБЯЗАТЕЛЬНО наносите поверх гиалуроновой кислоты крем, иначе она просто испарится с поверхности кожи!).

Распределяется состав по поверхности кожи очень хорошо. Одной капли хватит чуть ли не на все лицо! При регулярном использовании на полгода хватит точно.

Флакончик выполнен качественно, из темного стекла, однако не устойчив. Если вы не хотите, чтобы он разбился при падении, лучше хранить в заводской упаковке.

Результат.

После нанесения средства кожа наощупь бархатистая и мягкая. Наутро "бархатистость" уже не ощущается. Что касается повышения эластичности - я не заметила этого эффекта. Мелкие мимические морщинки вокруг глаз также не разгладились, хотя мне всего 25 лет и они только-только начали появляться.

Итог.

Возможно, это средство предназначено для более зрелой кожи, и на ней результат будет более заметный. Знаю одно - повторять я его не буду, т.к. хочется попробовать что-то еще (для сравнения). Но и не жалею об этой покупке.

_______________________________

Также смотрите другие мои отзывы: Смотреть.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкость и бархатистость кожи
Недостатки
  • Нет никакого действия
  • Эффект только на время использования
Katrin Happinessрекомендует