Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 10:26

несколько раз
    Около 500 рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хотела бы рассказать вам о своём опыте использования средства для удаления натоптышей Domix Green Professional.

Думаю, проблема сухих, жёстких и грубых пяток знакома многим. Я ещё и усугубляю её тем, что летом люблю ходить босиком. Даже ради нежной гладкой кожи на ногах я ну никак не могу отказать себе в удовольствии чувствовать под ногами прохладную траву, речной песок, и даже прогретый ласковым солнцем асфальт... Правда, пятки от этого начинают напоминать подошву от обуви. И решила я, пока ещё не наступила пора скидывать обувь, попробовать избавиться хотя бы от части огрубевших слоёв кожи с помощью средства с необычным названием "Жидкое лезвие".

Упаковка. Средство представляет собой изумрудно-зелёную жидкость в пластмассовой бутылочке:

Краска на основной этикетке держится плоховато и быстро стирается. Но это не так уж и важно, потому что большая часть информации находится на задней стороне бутылки:

В составе главная роль принадлежит карбамиду (он же - мочевина). Это вещество - частый гость в составе разнообразных косметических средств. И это логично, ведь оно обладает множеством полезных свойств - увлажняет, отшелушивает и смягчает кожу, глубоко проникает в её слои, а ещё способно "прихватить" с собой другие полезные компоненты, увеличивая проницаемость кожи для них. Остальные вещества в составе "жидкого лезвия" выполняют в основном вспомогательную роль - пенообразователей, консервантов, регуляторов кислотности, красителей... разве что кроме экстракта мяты - он, кроме приятного запаха, ещё и охлаждает кожу и обладает небольшим противовоспалительным действием.

Бутылочка снабжена удобным дозатором, который превращает жидкость в пену:

Свойства. Дозатор выдаёт за одно нажатие довольно большую порцию средства. Получается воздушная, плотная пенка, едва заметного нежно-зелёного оттенка:

Аромат у пенки свежий, терпкий, с явным преобладанием ментола. Мне такие запахи очень нравятся. На коже он, впрочем, совсем не держится.

Эффект. Пробуя это средство, я делала всё по инструкции, без экспериментов. Ноги не распаривала, а просто ополоснула тёплой водой, потом нанесла на бумажные салфетки побольше пены и прилепила к пяткам. Салфетки быстро пропитываются жидкостью и хорошо держатся на коже, не отваливаются. Время выдержки я пробовала сразу максимальное - 20 минут. Когда оно истекло, я убрала салфетки, ополоснула ноги в тёплой воде и потёрла ступни пемзой.

И, если честно, я была очень разочарована эффектом этого средства - а точнее, его полным отсутствием. Моя кожа на пятках сразу после снятия салфеток и ополаскивания была такой же плотной и грубой, как и до нанесения средства (после простого распаривания в тёплой воде кожа и то более рыхлая). Пемза смогла удалить только то, что и так отшелушивалось само. До попытки почистить кожу "жидким лезвием" мои пятки выглядели вот так:

После процедуры - мало что изменилось (фото не самое удачное, фотографировать свои ноги не очень удобно, но ороговевшие белёсые чешуйки всё равно заметны):

"Ну, допустим, первый блин - комом", - подумала я и через неделю попробовала повторить процедуру. В этот раз я сидела с салфетками на ногах 40 минут. И... результат не изменился. Пятки остались такими же подошвообразными, какими были. Больше экспериментировать с увеличением времени выдержки я не стала: сидеть час с лишним пятками кверху - занятие, увы, не самое увлекательное.

Итог. На фоне многочисленных положительных отзывов мой неудачный опыт кажется мне даже странным. Может, я делала что-то неправильно (хотя в точности соблюдала инструкцию); может, мне попалось бракованное или поддельное средство... да кто ж его знает, что именно пошло не так. Но я вообще не увидела хоть мало-мальски заметного эффекта от "Жидкого лезвия" Domix Green. Поэтому и рекомендовать его, к сожалению, не могу.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! С уважением, ваша Shait💚

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не заметила эффекта
Shaitне рекомендует