Опубликовано 23 Декабрь, 2013 - 09:55

Даже странно, что на Рекоменде нет еще отзывов на такую чудесную вещь! Такой календарь поднимал настроение нам с мужем и многочисленным гостям нашего дома на протяжении всего уходящего 2013-го года Smile.

Календарь представляет собой подборку фотографий различных представителей фауны: тут тебе и тигрята, и щенки, и поросята, и медведи, и бегемоты, и поработившие Интернет котофейчики. Причем в позах, отражающих все ипостаси лени – давнего порока человечества..

Да плюс ко всему каждый снимок подписан забавнейшим афоризмом о ничегонеделании Smile. Как вам: «Сколько еще всего не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!» Smile. Ну невозможно остаться равнодушным, глядя на этих плюшей, да еще с такими «полезными вредными советами» Smile.

зима

весна

лето

осень

Фотографии очень качественные, это работы Рейчел Хэйл – знаменитой новозеландской писательницы, а также очень талантливого фотографа, умеющего поймать нужный момент и запечатлеть умилительные мордахи братьев наших меньших. Полюбоваться на её работы и получить дозу утреннего позитива можно пройдя по ссылке.

Выполнено это всё на глянцевой плотной бумаге отличного качества, при этом изображения не бликуют, что радует.

разворот

Мои любимые фразочки ))))

Есть у календаря и два небольших недостатка:

• таблицы месяцев напечатаны красками пастельных тонов (сиреневый, пыльно-голубой, бежевый)– вблизи они хорошо видны, но издали можно разглядеть лишь «установку на ленивый месяц». У нас он висит на двери в спальню и чтобы посмотреть нужный день месяца, необходимо подойти. Но мне это несильно мешает, все равно важные даты я люблю выделять яркими маркерами – рисую сердечки или просто смайлики, чтобы чаще настроение поднималось в ожидании дня рождения или годовщины свадьбы/знакомства.
  • у календаря есть металлическая петелька в центре, совершенно бесполезная, т.к. вешается он на гвоздик через отверстие в нижней части календаря. В итоге петелька эта неприменима, если только продавец не думает, что календарь так и будет весь год висеть нераскрытый на стене. К сожалению, эти отверстия на листах не запечатаны в пластмассовое кольцо, поэтому постоянно рвутся в середине и месяц перелистывается обратно Sad. Поэтому пришлось намотать тонкую проволочку и стало хорошо держаться.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

А самое классное, что спустя год в начале декабря я неожиданно увидела точно такой же на 2014 год – обрадовалась ужасно, схватила сразу два – для мамы в подарок и себе.

на 2014 год

Вот фотографии из него, некоторые фразы перекликаются с тринадцатым, но есть новенькие.

У новинки появилось улучшение – в конце напечатали еще и общий календарь на 2015, но уже без картинок.

последний разворот - на 2015 год

Покупала и в первый, и во второй раз в Ленте24. Упакован он был в плотную прозрачную пленку, в середине календаря твердый лист картона - производитель молодец, подарок не сомнется и не испачкается при транспортировке. Размер - 30*30 см, в развернутом виде это, соответственно, 60*30.

Цена 190 рублей, в прошлом году по-моему была такая же.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Рекомендую этот забавный календарь в подарок вашим близким и друзьям – вы однозначно угодите им и подарите позитив на весь год! Глядя на него, невольно возникает желание понежиться, потянуться с хрустом от всей души, иногда ведь можно позволить себе, такому взрослому и самостоятельному, поспать лишние два часа или опоздать в кои-то веки на работу.

Всех с Наступающим Новым 2014 Годом! Пусть Лошадка принесет радость и счастье в ваши семьи и радостный смех в ваши дома! Главное не забывать - В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ОТДЫХУ Smile.

С любовью, ваш ленивый Мурашкогенератор, четыре дня трудолюбиво готовивший этот отзыв.

Мурашкогенераторрекомендует
Сплошное милашество)))) Буду искать на 2014 такой календарь) Smile Спасибо)))
Спать потянуло Big smile
София, не за что! Надеюсь, Вам такой тоже где-нибудь попадется!
calogero, ахаха, и правда коварно было с моей стороны публиковать отзыв утром понедельника Big smile Крепитесь изо всех сил Crown
Прелесть какая! Прям про меня календарик Big smile
hunting girl, понимаю, у нас друзья заходят - что у нас на этот месяц, какая причина, чтобы все отложить на потом?? Big smile Smile
даже не знала что такие интересные и смешные календари есть Party
ЛиловаяЛиса, у меня еще дома лежит для начальника подарок - Антистрессовый офисный календарь. Я бы тоже отзыв оставила, но он запечатан Puzzled Но там такие улетные картинки и афоризмы - на целый день хороший настрой на работе обеспечен!! Big smile :bigsmile:
23.12.2013
потрясающий Wink !тоже писала на днях про календарь и причем фирма такая же,хорошие они календари выпускают! Smile
КОКОСовая, разделяю на все 100! И не очень дорого для такого эксклюзива Laughing out loud
23.12.2013
Какой он классный, где бы его еще отыскать Love
AlyonkaLis, вот тут, к сожалению, не подскажу - в нашем городе только в Ленте видела Puzzled
24.12.2013
Какие милости Love
Классный календарик Star Я тоже такой хочу Sexy
26.12.2013
4 дня труда - это явно не о ленивых)))
ну, пастельные цифры - это тоже, чтобы не лениться, а размяться!
07.04.2014
Прелестный календарик! Животинки прикольные Smile
25.07.2014
Ух ты! Такая прелесть!
25.08.2014
буду искать теперь такой в продаже
зверюги просто класс!!! Love