Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 16:42

полгода или более
    675р

Добрый день, дорогой читатель!

☀ Вот и лето, жара, солнце.

Нашей коже необходим уход даже в такое теплое время года под густыми слоями солнцезащитного крема. Крем должен быть легким, БЕЗ МАСЛА, не забивать поры, к тому же достаточно увлажнять кожу. По этим критериям я выбрала увлажняющее желе Dramatically Different Hydrating Jelly от Clinique.

Увлажняющий крем для лица CLINIQUE Уникальное увлажняющее желе Dramatically Different Hydrating Jelly

Покупала я в Летуале по скидке за 675 рублей за 30 мл. Думаю этого мне хватит за одно лето. Это моя вторая покупка данного желе.

✔️ Информация о продукте на официальном сайте:

• Увлажнение на 24 часа
• Кожа на 87% менее восприимчива к загрязнениям
• Формула без содержания жира не вызывает ощущения липкости и не оставляет следов
• Быстро впитывается
• Восстанавливает баланс влаги
• Повышает эластичность кожи
• Проверено на аллергию. 100 % без отдушек

✔️ Обещания от использования:

Увлажнение в течение 24 часов + интенсивное восстановление + надежная защита от загрязнений.

✔️ Основные ингредиенты:

• Технология Clean Shield, в состав которой входят семена подсолнечника, экстракт ячменя и огурца
• Гиалуроновая кислота

✔️ Состав:

Water\Aqua\Eau, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Butylene Glycol, Glycerin, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Padina Pavonica Thallus Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Sucrose, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Rice Extract, Sorbitol, Sodium Polyaspartate, Ppg-6-Decyltetradeceth-30, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol Dicaprate, Caprylyl Glycol, Trehalose, Polysorbate 80, Carbomer, Sodium Hydroxide, Hexylene Glycol, Citric Acid, Sodium Citrate, Disodium Edta, Phenoxyethanol

✔️ Внешний вид и дизайн:

В 30 мл и в 50 мл идет в стандартной тубе, а средство объемом в 125 мл продается во флаконе с дозатором. Но было бы удобно маленькие крема использовать в бутылочках/флаконах, потому что текстура продукта не кремовая.

Туба достаточно плотная, бесцветная с белой крышкой.

✔️ Текстура крема легкая, водянисто-гелевая, бесцветное желе с легким парфюмерным ароматом. Рекомендую положить тубу горизонтально в лежачей позе. Так как, консистенция действительно жидкая, иначе желе может накапливаться под крышкой и при открывании выльется наружу в большом количестве.

✔️ Рекомендации по применению:

• Используйте ежедневно после очищения и отшелушивания
  • Нажав на дозатор 1–2 раза, наносите на кожу лица и шеи каждый день утром и вечером

Желе применяется как самостоятельное уходовое средство в любой сезон, как утром, так и вечером. Но для меня его увлажнения и питания недостаточно зимой и особенно весной. То есть, использую я желе в основном летом, и то только днем. На вечер у меня более питательный крем.

✔️ Состояние моей кожи на момент использования 28 лет, комбинированная, есть черные точки, расширенные поры, редко появляются воспаления/прыщи.

✔️ Эффект, давайте, рассмотрим от одного применения.

ДО применения

ПОСЛЕ применения

✔️ Ощущения от нанесения: освежает и увлажняет после умывания, дает ощущения эластичности, легко распределяется, быстро высыхает, нет липкости.

✔️ Результат на моей коже в течении использования одного месяца:

Кожа увлажненная в течении дня, поры не забиваются, предупреждает появлению морщин.

✔️ Плюсы:

• Увлажняет;
  • Легкая текстура;
  • Без ароматизаторов;
  • Быстро впитывается;
  • Противостоит загрязнениям: в период использования не появились прыщи/воспаления и уменьшились черные точки, не забивались поры;
  • Натуральный состав.

✔️ Минусы:

• Кратковременный эффект, точно не 24 часа! Может быть все индивидуально, но лично моей коже хватает на 6-8 часов;
  • Цена: считаю, что 4000 тысяча за полноразмерный крем БЕЗ SPF, без питания, не 24 часовой эффект довольно высокая.

✔️ Выводы: Желе Clinique с наиболее натуральным составом и защитой от загрязнения самое подходящее средство для моей кожи летом. Нельзя сказать, что увлажнением и заканчивается действие крема, есть и много других плюсов указанных мной выше как натуральный состав и защита от загрязнений. Но и не могу сказать, что это идеальный увлажняющий крем для меня. Я буду искать средство более легкое и с большим эффектом увлажнения. Но пока "Чем богаты, тем и рады". Спасибо Clinique за продукт, только делайте почаще скидок!

Куплю ли я еще? Думаю, да!

Рекомендую? ДА, рекомендую!

Спасибо за внимание и надеюсь мой отзыв Вам помог!

Всего наилучшего и удачных покупок!

Посмотрите мои отзывы:

Тоник PAYOT Lotion Tonique Reveil с малиновой водой

Очищающая пенка от Clarins

Крем для кожи вокруг глаз Arnaud Eclat Jeunesse с виноградными косточками

Достоинства
  • Без отдушки и красителей
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Высокая цена
  • Нет 24 часов увлажнения
Bebelрекомендует
29.06.2020
Для жары такое средство идеально)
29.06.2020
Да, действительно ))